Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 10:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
выбор токарного станка 
Автор Сообщение
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: выбор токарного станка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, Сб 15:00 
vep_andr писал(а):
Если двигатель асинхронный - здесь поможет частотный преобразователь. Слава Богу, их сейчас разных валом, были бы деньги( на 1,1 кВт/220 В - ок.6000р). Регулировка частоты подающей сети от 10 до 10 000 Гц, плавно или несколько предустановленных значений. Лишь бы коробка такие обороты выдержала (т.е. при 800 об при 50 Гц теоретически можно поднять до 160 000 об при 10 000 гц)

Иначе говоря Вы хотите сказать что можно заставить "родной" двигатель крутить быстрее ! Но пр и этом будут и все "жижиляки" на этом станке будут крутиться быстрее . Но они на это не расчитаны . Потому и не стоит рисковать с подобными реконструкциями . Да и резьбу резцом я иногда режу . А тут большая скорость только во вред . Для проточки деревяшек я просто поставил на суппорт второй суппорт но вертикально , а на него второй движок с валом , а на вал патрончик в который можно ставить пальчиковую фрезу . А движок на 60 ватт и около 3000 об.мин . И эти и 3000 об/мин я учеличил как минимум в несколько раз через доп шкив и ремешок с авто. Снять его - 2 болтика отвернуть , а поставить -обратный ход ! :preved:
Есть такая "загагулина " ИНТЕРНЕТ. В ней есть такой сайт - Все инструменты.ру . Там есть токарные станки в продаже . Мне больше нравятся Российского происхождения и производства . Китайские я считаю полное го... несмотря на лецензию из Европы . Но при покупке нового станка -первое что нужно смотреть это то чтоб шестерни все были из ЧЕРНОГО МЕТАЛЛА , а не из пластики . Второе чтоб высота резца могла быть по максимуму . И чем меньше высоте резца , тем сложнее такие резцы найти . А их режущая кромка должна быть строго по центру кручения . Будет ниже -доп нагрузка и детали маленького диаметра в пролете , поставишь выше резец не сможет резать до цкнтра , потому что резец упрется в деталь .
Итого я бы выбрал MetalMaster . Вот и смотри строчку Max размер державки резца, мм и длинну обрабатываемой детали . Ну и там же иногда пишут про материалл шестеренок . А также где производили и где "сочинили "этот станок . И самая низкая цена на MetalMaster 47 982.руб А внизу написано - Родина бренда Россия , а произведен в Китае . Потому шукаем дальше и находим Токарный станок MetalMaster MML 1830V 16830 . Производитель Россия и родина бренда там же .Cтоимость 61 974 р
Max размер державки резца, мм 10 мм .Маловато но терпимо .Расстояние между центрами 300 мм . Тоже маловато но тоже терпимо . Где то должна быть инфо про материалл шестерен . Лучше проверь чтоб был металл .


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2017, Вс 11:15
Сообщения: 28
Страна: Estonia (ee)

Баланс: 31 Кц
Заработано: 31 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: выбор токарного станка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, Сб 19:28 
И самая низкая цена на MetalMaster 47 982.руб А внизу написано - Родина бренда Россия , а произведен в Китае . Потому шукаем дальше и находим Токарный станок MetalMaster MML 1830V 16830 . Производитель Россия и родина бренда там же .Cтоимость 61 974 р
------------------------------------------------------
*Если на клетке слона прочтешь надпись: *Буйвол*, не верь глазам своим.
Козьма Прутков


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: выбор токарного станка
СообщениеДобавлено: 01 дек 2018, Сб 23:52 
Я в этой фирме уже много чего прикупил .И пока меня не обманывали. Тем более что при получении ,а получаешь товар в офисе фирмы "Все Инструменты.ру " все можно пощупать и проверить . И кажысь даже вернуть если не понравится товар взад при определенном сроке .Но я возвращать не пробовал . И по любасу расчет при получении . А по телефону бесплатно можно связаться с поставщиком товара и задать все интересующие вопросы при заказе товара . А телефон написан на стр товара .
Так что можешь при покупке крокодила можешь назвать его по телефону и Буйволом и Слоном! Только номер товара не перепутай . :pardon:
Кстати о "пингвинах" на этом сайте неплохие сверла для нашего дела продаются и очень даже дешево .И даже резци на токарник не дорого . А кроме того я там дисковую пилу покупал фирмы Макита .Диаметром 85 мм и пропилом 1 мм с на пайками
Так что передай Кузме Пруткову от меня привет . :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2014, Пт 21:37
Сообщения: 117
Страна: Belarus (by)
Медали: 1
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 71 Кц
Заработано: 71 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: выбор токарного станка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, Вс 21:52 
Juri47 писал(а):
MetalMaster 47 982.руб А внизу написано - Родина бренда Россия , а произведен в Китае

MetalMaster - клон этого станка - http://uss-stanko.com/mach/lathes/tu2004v.htm .Раньше назывался D180X300 Vario . У меня и у друзей такой(D180X300 Vario). Рекомендую. Отмыл от смазки и работай.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2016, Вс 18:46
Сообщения: 4433
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 4008 Кц
Заработано: 4008 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: выбор токарного станка
СообщениеДобавлено: 02 дек 2018, Вс 23:57 
Vital писал(а):
екомендую. Отмыл от смазки и работай.

Простите извините - но я не доверяю Китайским производителям . Пять лет назад получал "пароход " на 32 000 тонн грузоподьемностью . И на нем из Китая через Индийский океан в Анголу шел . Новый пароход и с лету уже ржаветь начал . А что дальше будет . Купил китайский ключ на 13 мм . На первой гайке сломал . Так что доверия к технике маде ин Чина больше не будет никогда . :unknown:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.209s | 27 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика