Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

выбор токарного станка
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=5&t=14723
Страница 2 из 3

Автор:  Rotmistr_69 [ 08 июл 2017, Сб 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

Станочный парк это всё суета сует....Есть друзья озабоченные станками,чтобы всё было как у людей дорого-богато и, есть всякие алкогольные вкусняшки,которые доставляют удовольствие от общения с друзьями и покрывают всякие инструментальные потребности... :hi:И Мореход,не надо говорить что алкоголь что это не наше.Предки знали что пить,хотя "Отче Бахус иже еси в винной смеси...." не читали,лбом об пол стуча....

Автор:  Старый МореходЪ [ 08 июл 2017, Сб 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

У меня какая-то падла с верхних этажей под окном регулярно выбрасывает флакончики из-под "Боярышника". Нельзя их в мусоропровод спустить? На башку проходящим людям надо сподобиться?
Вся эта канитель началась после очередной амнистии. Страдальцам.
А вот А.Пепеляев в городе Томске и его окрестностях с бандитизмом покончил в течении 2-3 недель. И никаких амнистий не было.
Это об алкоголе...

Автор:  Mixa1971 [ 08 июл 2017, Сб 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

У меня вот такой. https://technoreal.ru/metalloobrabatyva ... etail.html Станок не супер, но для хобби вполне нормальный, да и по хозяйству поможет. Так же на этом сайте можно посмотреть и более навороченные.

Автор:  mijman [ 09 июл 2017, Вс 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

похож на тв-16 всовременном исполнении.

Автор:  Боцман Валера [ 13 июл 2017, Чт 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

admiral писал(а):
Отличный вариант

Мужик про стнок токарный спрашивает ! А не про то как от него отбрыкаться на тяп-ляп !
У меня школьный токарно-винторезный станок ТВ-4 . Так я на нем много чего "настрогал " для нашего коробельного дела .И это не считая того что точу непосредственно на корабли ! А на дрели разве выточишь вал для дисковой пилы или для чего нибудь другого ?

Автор:  Боцман Валера [ 19 май 2018, Сб 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

[quote="Сергей Гордиенко"]Ну так посоветуйте. Может еще кому пригодится.


Набери в инете - "Все инструменты. ру" и найдешь море всякого "срумента " включая и токарный и токарно-винторезный станки . Но советую покупать лучше наш Российский ток.станок и "заточи" внимание на то чтоб шестерни в нем были не из пластика , а из металла !
У нас в городе есть офис где получать то что заказал !

Автор:  Сергей Гордиенко [ 19 май 2018, Сб 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

Если Вы ко мне обращаетесь, то мне не надо. У меня все есть.
А так не совсем понял к чему приплели мой пост годичной давности.

Автор:  mihail_smirnov [ 22 июн 2018, Пт 13:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

Я опечален тем,что станков и инструментов хорошего и при этом отечественного производства нет и не будет...У меня на работе сломался настольный токарный станок китайский-в коробочку с электроникой проникла не только мелкая пыль но и мет.опилки.Владельцы китайских станков! Загерметизируйте коробочки с транзисторами и прочими детальками.

Автор:  dgoni3 [ 29 июн 2018, Пт 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

А, я самодельный токарный сваял из стального проката, сантехнических изделий и еще кое какого хлама. Точность не высокая, но сталь по 0, 1 на сторону хрупает только так. Пушки из стали выточить, шкивы, шайбы на оправке, крепления для вант.

Автор:  bim [ 05 авг 2018, Вс 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

Я себе вот такой "сколхозил" из подручного материала.
Вложение:
2image.jpg
2image.jpg [ 122.12 КБ | Просмотров: 6857 ]

Вложение:
1image.jpg
1image.jpg [ 138.81 КБ | Просмотров: 6857 ]

Для мелочей, самое ТО. Подробно можно посмотреть здесь https://www.chipmaker.ru/topic/162064/
Ну а если на все случаи модельной жизни, то, по моему мнению, самый удачный - это отечественный ТВ16. Сам таким не один год пользуюсь. Есть смысл поискать его по барахолкам, в школах еще кое-где сохранились, и частенько их списывают, как устаревшие. А к китайцам у меня что-то доверия нету.

Автор:  dgoni3 [ 08 авг 2018, Ср 00:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

Ну, это считай заводской. Можно на поток поставить.

Автор:  Боцман Валера [ 11 окт 2018, Чт 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

bim писал(а):
Я себе вот такой "сколхозил" из подручного материала.

Классно "сколхозил" ! Но он даже близко не сможет сравниться даже с "ТВ-4 " . А "ТВ-4 " -это самый худший вариант для профессионала . Во первых на нем резцом модно нарезать только три шага резьбы , а во вторых максимум оборотов около 800 . А для работы с деревом это мало . С металлом сойдет. А на твоем "колхозе " вообще резцом резьбу не нарезать. Но по мелочам и и такой вариант суппер .Но я не только корабельные деталюшки на токарнике точу, то и детали для самопальных станков .

Автор:  dgoni3 [ 30 ноя 2018, Пт 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

У меня попроще будет, зато доступнее. Изображение

Автор:  Боцман Валера [ 30 ноя 2018, Пт 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

У меня попроще будет, зато доступнее

Нееееее.........Это перебор. У меня токарник в основном служит не для того чтоб корабельные детали делать , а для того чтоб делать приспособы на которых я и делаю детали кораблей .

Автор:  dgoni3 [ 01 дек 2018, Сб 08:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: выбор токарного станка

dgoni3 писал(а):
Нееееее.........Это перебор

Почему перебор? Все материалы из которых я его построил доступны. Почти все куплено в строительном магазине, только подшипники в мотомагазине брал.

Страница 2 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/