Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

к 200 летию художника -ВЫСТАВКА "НАСЛЕДНИКИ АЙВАЗОВСКОГО"
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=121&t=14695
Страница 1 из 1

Автор:  greenstone [ 06 апр 2017, Чт 23:02 ]
Заголовок сообщения:  к 200 летию художника -ВЫСТАВКА "НАСЛЕДНИКИ АЙВАЗОВСКОГО"

Друзья, решение принято!

В картинной галерее Айвазовского в г. Феодосия состоится
ВЫСТАВКА судомоделистов "НАСЛЕДНИКИ АЙВАЗОВСКОГО",
которая приурочена к 200 летнему юбилею всеми любимому художнику АЙВАЗОВСКОМУ

На выставку приглашаются судомоделисты с парусными кораблями до 19 века включительно.

Обязательное условие - наличие витрины.
Прошу всех желающих высылать мне фотографии моделей на адрес Крымской федерации fssrk@inbox.ru

Утверждение, какие модели будут выставляться - коллегиальное.


Выставка будет проходить
предварительно - с 15 июля по 10 августа


Вложение:
Aivazovsky_-_Self-portrait_1874.jpg
Aivazovsky_-_Self-portrait_1874.jpg [ 48.23 КБ | Просмотров: 55416 ]

Автор:  Александр Добренко [ 09 апр 2017, Вс 10:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: 200 летие АЙВАЗОВСКОГО 29 июля КУБКУ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ БЫТЬ

Коньяк "Айвазовский" - идеальный приз для участников выставки.
Идею присвоения такого бренда безымянному коньяку я оцениваю в 25 бутылок для призов.
Самую толстую мне! (Ждана превзошёл)
Прошу немедленно связаться с главным технологом крымских коньяков и передать ему идею в письменном виде с датой, печатью, на официальном бланке.
А то присвоят себе идею и бутылок не дадут!

Автор:  Александр Добренко [ 09 апр 2017, Вс 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: 200 летие АЙВАЗОВСКОГО 29 июля КУБКУ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ БЫТЬ

Ещё.
Созвонитесь с министром Крыма по делам молодёжи.
Доложите идею про конкурс (и про коньяк).

Автор:  VladimirКрым [ 11 апр 2017, Вт 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: 200 летие АЙВАЗОВСКОГО 29 июля КУБКУ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ БЫТЬ

Женя,отличная идея.Честно говоря,я надеялся что в этом году всё таки состоится Кубок и мысли были именно о Феодосии - как о месте проведениея мероприятия. :yahoo: мои мечты начинают сбываться!Надеюсь всё состоится!Но готовится нужно начинать уже "со вчера" - чтобы небыло потом мелких неприятностей и недочётов ;) .

Автор:  bim [ 23 апр 2017, Вс 20:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: 200 летие АЙВАЗОВСКОГО 29 июля КУБКУ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ БЫТЬ

Не знаю, я насчет Кубка в этом году сомневаюсь. Жизнь показала, что ежегодное его проведение не целесообразно. Да и к Авазовскому современные линкоры и ракетные корабли имеют весьма отдаленное отношение. Тем более Кубок на територии музея провести будет невозможно, судейская и организационная суета музейной тишине не соответствуют. А проводить его на отдельной площадке, то вроде как к событию и отношения не имеет....
А вот выставку к такой дате хорошо бы провести, без призов и соревнований, и если получится - прямо там в музее. Показать в объеме парусники того времени. Так сказать не для себя, для людей. Если не ошибаюсь, Айвазовский изображал корабли конца 18 - почти до конца 19 веков. Наверняка, у крымских, и не только крымских, моделистов найдется, что людям показать.
Но, это мое субъективное мнение....
Женя, в списке голосования не нашел варианта для своего мнения. Потому проголосовал по первому пункту. В любом случае, или на Кубок, или на выставку модель привезу. И на мою помощь смело можешь рассчитывать, что смогу, сделаю обязательно.

Автор:  greenstone [ 05 май 2017, Пт 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: к 200 летию художника -ВЫСТАВКА "НАСЛЕДНИКИ АЙВАЗОВСКОГО

Друзья, решение принято!

В картинной галерее Айвазовского в г. Феодосия состоится
ВЫСТАВКА судомоделистов "НАСЛЕДНИКИ АЙВАЗОВСКОГО",
которая приурочена к 200 летнему юбилею всеми любимому художнику АЙВАЗОВСКОМУ

На выставку приглашаются судомоделисты с парусными кораблями до 19 века включительно.

Обязательное условие - наличие витрины.
Прошу всех желающих высылать мне фотографии моделей.

Утверждение, какие модели будут выставляться - коллегиальное.


Выставка будет проходить
предварительно - с 15 июля по 10 августа

Автор:  greenstone [ 05 май 2017, Пт 13:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: к 200 летию художника -ВЫСТАВКА "НАСЛЕДНИКИ АЙВАЗОВСКОГО

У нашего коллеги-моделиста Володи КУНЦА есть гостевой летний дом в Орджоникидзе (рядом с Феодосией) на берегу Черного моря для отдыхающих.
Вложение:
BBf-4dZndzQ.jpg
BBf-4dZndzQ.jpg [ 369.86 КБ | Просмотров: 54871 ]

Можно заранее забронировать места. Цены уточню.
Человек 30 у него точно помещается.
Вложение:
9SN8fVSjVZQ.jpg
9SN8fVSjVZQ.jpg [ 227.83 КБ | Просмотров: 54872 ]
Вложение:
2aGIIURQ6vM.jpg
2aGIIURQ6vM.jpg [ 229.5 КБ | Просмотров: 54872 ]

Модель просвещает зрителей в музее, а моделист насыщается солнцем и морем.

Вложение:
OZL76oxUL3Y.jpg
OZL76oxUL3Y.jpg [ 277.28 КБ | Просмотров: 54872 ]


А я привезу свой телескоп диаметром 20 см (!), чтобы после мудрых бесед с коллегами-моделистами смотреть на яркие звезды, планеты и многие галактики
Вложение:
u9mhq12j4tw.jpg
u9mhq12j4tw.jpg [ 196.31 КБ | Просмотров: 54872 ]

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/