Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=6&t=14573
Страница 1 из 2

Автор:  Pogi [ 24 янв 2017, Вт 11:57 ]
Заголовок сообщения:  мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Набрел в "Домовом" на распродажу и увидел hammer md-050b. Маленький, 15000 оборотов, большой комплект насадок для шлифовки, резки, гравировки, полировки и т.д. Стоит сейчас в домовом 990р., по городу СПб средняя цена 1300р. По обзорам средненький приборчик, но маленький и с многими вопросами справится. Еще есть возможность работы от прикуривателя. Если купить хороший набор насадок, то будет вообще супер за такие деньги. Регулировки скорости к сожалению нет. В комплект еще входит около 30 шт. сменных болгарочных дисков.

Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 80.93 КБ | Просмотров: 7726 ]

Автор:  MakseXe [ 25 янв 2017, Ср 15:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Сам инструмент данного производителя среднячок, стабильный, расходники из набора у коллеги вылетели в первые же 1-2 недели эксплуатации. Нет возможности подключения гибкого вала, по утверждению коллеги. Работает только на максимальных оборотах, хотя и есть умельцы меняющие кнопку на кнопку с регулятором.

Автор:  Pogi [ 25 янв 2017, Ср 15:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Насадки не очень качественно сделаны (присутствует биение, центровка не выдержана, но не криминал). у меня пока ничего не вылетело, все работает. деньги то смешные, а с хорошими насадками будет неплохой помощник. На счет вала гибкого...а нельзя разве в прибор вставить мини патрон от дрели и к нему уже гибкий вал примастрячить?

Автор:  MakseXe [ 25 янв 2017, Ср 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

оболочка гибкого вала крепиться к корпусу дрели, сам вал крепиться в цангу

Автор:  MakseXe [ 25 янв 2017, Ср 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Выглядит вот так
Изображение

Автор:  Pogi [ 25 янв 2017, Ср 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

я понял о чем вы, я имел ввиду немного другой вариант, что-то типа такого

Вложения:
7.jpg
7.jpg [ 57.38 КБ | Просмотров: 7589 ]

Автор:  MakseXe [ 25 янв 2017, Ср 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Таким не удобно работать, разве что только для труднодоступных мест.

Автор:  sih [ 25 янв 2017, Ср 17:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Для мелких работ я думаю она подайдет я себе такую взял :preved:

Автор:  Pogi [ 20 фев 2017, Пн 08:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Мини дрель себя не оправдала... в принципе очень удобная и легкая, но спустя месяц разболтался вал двигателя:(( разобрал, там в корпус движка вклепан не подшипник, а центрирующая шайбочка из неизвестного мне материала, в итоге она расточилась от трения вала и теперь вал болтается, из-за этого очень сильная вибрация и скрежещущий звук. Теперь в муках, какой гравер/бормашина купить...в районе 3000р. Может что посоветуете?! Видел в Леруа Мерлен точильный станок 2 в 1 с гибким валом с цангами, интересно насколько это удобный и надежный станок. тип станка на фото:

Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 58.83 КБ | Просмотров: 7276 ]

Автор:  GlushkovArtem [ 20 фев 2017, Пн 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

У меня уже несколько лет Dremel. Хоть и пользуюсь нечасто, но машинка надежная. В комплекте сразу с гибким валом. Единственное, что нужно докупить - цанги для более мелких диаметров. В остальном нравится.

Автор:  Pogi [ 20 фев 2017, Пн 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

GlushkovArtem писал(а):
У меня уже несколько лет Dremel


Думаю о покупке Dremel 3000. Артем, а почему вы пользуетесь им редко? Я машинкой пользуюсь постоянно, сейчас собираю свою первую модель (ЯЛ-6 1:24 от LS-Model), так я все прогары от лазерной резки машинкой убирал (в итоге умер мой хаммерок;))))), может как-то по другому спецы чистят?

Автор:  MakseXe [ 20 фев 2017, Пн 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Пользуюсь Dremel 3000 уже больше 3 лет, точно не могу сказать сколько, с разной нагрузкой. Единственное что сейчас планирую докупить это оснастку, щеточки и прочую мелочь, камни и отрезные диски долго в принципе не лежат. Аппаратом доволен более чем.

Автор:  GlushkovArtem [ 20 фев 2017, Пн 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Я пользуюсь редко, потому что привык руками чувствовать материал с которым работаю. Но иногда бор-машинка экономит много времени при грубой обработке.

Автор:  Pogi [ 20 фев 2017, Пн 13:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Артем, видел в теме про Полоцк, что ты купил себе лобзик Dremel, какое впечатление? Стоящая вещь?

Автор:  GlushkovArtem [ 20 фев 2017, Пн 13:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: мини-дрель, мини гравер Hammer md-050b

Штука отличная для своих денег и давно себя оправдала. До 1,5см пилит хорошо. Фанера, цельный брусок. Только толщина не меньше 1-1,5мм. Иначе очень сильно вибрирует деревяшка и приходится прижимать руками под самую пилку, а это опасно. В комплекте сразу 5 пилок идут - 3 по дереву и 2 по металлу.
Особенно хорош такой лобзик для фигурной резки. При прямых линиях я пользуюсь 230 KS от Проксона. Хотя и лобзик можно сделать для прямых линий - там предусмотрена направляющая, но она двигается по 2 основным направлениям вдоль пилки с возможностью установить углы. У KS хоть через 0,1мм делай нужную толщину.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/