Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 12:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Линкор МОСКВА 1715 года 
Автор Сообщение
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, Пт 23:19
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 62 Кц
Заработано: 62 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, Сб 21:31 
Коллеги Всем спасибо за отзывы/ Всегда рад принимать любые/ как говорится/ НЕ ПОЗОРА РАДИ А КРИТИКИ ДЛЯ/ Все Ваши замечания будут учтены в будующем/
Вот закончил декор на корме и установил артиллерию/ правда не всю надо еще долить


Вложения:
FSCN0503.jpg
FSCN0503.jpg [ 95.89 КБ | Просмотров: 2605 ]
FSCN0506.jpg
FSCN0506.jpg [ 92.7 КБ | Просмотров: 2605 ]
FSCN0505.jpg
FSCN0505.jpg [ 116.04 КБ | Просмотров: 2605 ]
FSCN0502.jpg
FSCN0502.jpg [ 91.81 КБ | Просмотров: 2605 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, Пт 23:19
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 62 Кц
Заработано: 62 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, Вс 17:29 
Rotmistr_69 писал(а):
.Только не надо называть её именем прототипа,дабы не плодить критику.

Уважаемый Ротмистр/ к сожалению не знаю как Вас зовут/ меня зовут Владимир/ желаю с Вами познакомится/ Вот на данную тему хочу с Вами по дискуссировать/ Вы как не против/ предлагаю в личке/если форум не против/но можем и здесь если форум согласен/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 22:15
Сообщения: 3647
Откуда: Обнинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 3185 Кц
Заработано: 3569 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, Вс 17:41 
готов послушать!!!! :hi: :hi:
ОЧЕНЬ много ...склизких вопросов...... честно - забавно послушать и тУ и ДРУГУЮ сторону..... уже столько ...копий по переломано....

_________________
На стапеле: Шлюп Восток
Сошли со стапеля:
Шхуна Полоцк (+), Бригантина Феникс, Тендер Авось
С уважением,
Дмитрий
_______________________________________________________________
Никого нельзя обязать сверх его возможностей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал флота РФ
Адмирал флота РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2011, Пт 19:33
Сообщения: 7425
Откуда: Республика Крым
Страна: Republic Of Crimea (rc)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 1606 Кц
Заработано: 5950 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, Пн 11:44 
Ой. не ожидал, что будет краска...

Когда смотрел первые фотографии вашей модели мне искренне импонировал стиль.
Был некий прообраз старославянского деревянного зодчества

_________________
За сим, Евгений Михайлов
La connaissance est faite pour être partagée
Блоги пользователя: Блог greenstone


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4285
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3772 Кц
Заработано: 3775 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, Пн 12:16 
greenstone писал(а):
Ой. не ожидал, что будет краска...

...Да этот жёлтый флагшток (простите за неграмотность) вообще как будто другой мастер делал (о нём ведь речь???) :nea: Да уж... Есть же груша тёмная..? :hi:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, Пт 23:19
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 62 Кц
Заработано: 62 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, Пн 14:24 
По поводу флагштока/ желтый это пока новый/ через месяц древесина подвялится и будет вот такой как мачты на МИРНОМ


Вложения:
DSC_0669.jpg
DSC_0669.jpg [ 152.75 КБ | Просмотров: 2336 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, Пт 23:19
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 62 Кц
Заработано: 62 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, Пн 14:30 
greenstone писал(а):
Ой. не ожидал, что будет краска...

Если Вы по поводу желтого/ то это не краска это такое дерево/ краска тока на артиллерии и на бархоутах/ все остальное натуральное дерево


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2755
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2366.5 Кц
Заработано: 2370 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, Сб 07:54 
parus писал(а):
Rotmistr_69 писал(а):
.Только не надо называть её именем прототипа,дабы не плодить критику.

Уважаемый Ротмистр/ к сожалению не знаю как Вас зовут/ меня зовут Владимир/ желаю с Вами познакомится/ Вот на данную тему хочу с Вами по дискуссировать/ Вы как не против/ предлагаю в личке/если форум не против/но можем и здесь если форум согласен/

Здравствуйте,Вячеслав меня зовут.
Хоть копий и много переломано,к чему пришли непонятно,почему бы ещё не побеседовать,если автор площадку предоставляет? ;)
Я попытаюсь пояснить ,на основании чего я дал вам совет по атрибутации,которого у меня никто не просил :preved:
Исхожу чисто из своей сермяжной логики и правды.Вы заявили модель линейного корабля МОСКВА 1715 года.Строился одновременно с ИНГЕРМАНЛАНДОМ одним мастером и в принципе должен быть копией последнего.Я как-то вообще не интересовался ИНГЕРМАНЛАНДОМ и не знаю,есть ли на него подробные чертежи архивные или все пользуются реконструкцией...Но этих ИНГЕРОВ в мире как гуталина у Матроскина и сильно подозреваю,что они не есть копия Вашего .Значит что-то где-то у кого-то не так.Дальше возникает вопрос в добросовестности подхода к слову МОДЕЛЬ.
Моде́ль (фр. modèle, от лат. modulus — «мера, аналог, образец»).Вот настоящее значение слова.ВСЁ.Дальше идёт бесчисленное описание его понимания разными людьми,в том числе и моё.Ну прямо как толкование Библии или Нострадамуса ...
Для меня всё просто.Именной моделью корабля по моему мнению может называться только та,которая стопроцентно соответствует оригиналу.Та которую судостроительная верфь может выставить в своём музее или на выставке как производимое ей изделие.Та ,которую можно подарить автору корабля и у него не возникнет ни малейших вопросов.А всё остальное..Ну что?Художественный образ,сувенирная продукция,именная реконструкция и прочее,прочее,прочее....
Вот Вы сами пишете, что что-то на форуме почерпнул и что-то с ИНГЕРА,а остальное ваши фантазии...Так причём тут линкор МОСКВА?И в чём проблема с названием фантазии?
Просто с понятием "модель" произошла та же трансформация,что и произошла позже у нас в стране в 90-е годы со словами ФИЗКУЛЬТУРА и СПОРТ.До того время у нас чётко разделялись физкультурники и спортсмены,а в эпоху понтов все вдруг стали "спортсменами",в кого ни плюнь.В фитнесс-зал сходила один раз-спортом занимаюсь,пробежку сделал-спортом занимаюсь....
А теперь уже что,революцию делать,приводя всё в соответствие?Это глупость.Будем жить как жили.Вот только если появилась возможность жить не как все и это получило одобрение,то Владимир,зачем Вам стремится опять в сполочённые ряды?Захотели Вы на основе "Мерседеса" сделать его полный аналог ,а получился отличный танк...И этот танк имеет своего гарантированного покупателя,в отличие от того же МЭРСА,которому за него ещё нужно побороться,так зачем стремиться делать МЭРС? Великолепнейшие модели Безверхнего впишутся не в каждый интерьер,а Ваши в любой,от дворцов до хижин...Как у того же Ждана...
Я вот заявил ,что хочу точную копию ПАЛЛАДЫ и мучаюсь теперь из-за своего перфекционизма...Сбор информации идёт крайне медленно,а жизнь протекает крайне быстро...А покупатели не заморачиваются,по архивным чертежам и документам или по моделисту-конструктору сделана данная вещь и цены изделию это не прибавляет...Но я и не ставлю перед собой коммерческих задач...
Вот предложил Вам назвать ваше творение Лукоморьем,а на днях застал по телеку кусок репортажа с какой-то регаты парусных яхт и там была представьте ЛУКОМОРЬЕ и к тому же в призёрах...Может это знак?

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 22:15
Сообщения: 3647
Откуда: Обнинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 3185 Кц
Заработано: 3569 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, Пн 10:17 
Слав :hi:
я бы с такой формулировкой 90-95% процентов всех МОДЕЛЕЙ - отнес бы к реконструкциям..... ;) ;) "Лукоморью", как ты говоришь, т.к. практически у большинства присутствует (проскальзывает) такое понятие, как наглядность (смотрибельность) - в нарушение масштаба увеличиваются те или иные элементы..... принимаются упрощения..... и только автор (или НУ очень узкий круг специалистов) знает в каком объеме это он допустил
мне все же наверно ближе вот такое определение
https://ru.wikipedia.org/wiki/Модель_(значения)
хотя тут же есть и такое...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Моделизм
и тут ключевая фраза "максимально точно"
но ВСЕ это.... точка зрения моделиста (автора, но он, моделист, и создает модели ;) ;) )....и какую он задачу перед собой ставит..... я думаю прАвда, как всегда, где то посередине ;) ;) :hi: :hi:
давайте ... ТВОРИТЬ :hi: :hi:

_________________
На стапеле: Шлюп Восток
Сошли со стапеля:
Шхуна Полоцк (+), Бригантина Феникс, Тендер Авось
С уважением,
Дмитрий
_______________________________________________________________
Никого нельзя обязать сверх его возможностей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2755
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2366.5 Кц
Заработано: 2370 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, Пн 12:36 
Дмитрий приветствую. :hi:
PDV66 писал(а):
т.к. практически у большинства присутствует (проскальзывает) такое понятие, как наглядность (смотрибельность) - в нарушение масштаба увеличиваются те или иные элементы..... принимаются упрощения..... и только автор (или НУ очень узкий круг специалистов) знает в каком объеме это он допустил

Вот вот вот,тут то собака и порылась...Исконное назначение забыто и делается в УГОДУ...А уж тут любой каприз за ваши деньги :hi:
PDV66 писал(а):
давайте ... ТВОРИТЬ

Лично я двумя руками ЗА! :good: Давайте творить,а ещё давайте назовём сотворённое нами как и положено испокон веков ТВОРЕНИЕМ,а не моделью ;)А модель лучше СТРОИТЬ. Ну логично же и название результату уже придумано...Так никто же не поддержит креативную идею :sorry:
А когда наберёмся знаний,изучим объект досконально вдоль и поперёк,шаловливыми мозолистыми ручками сделаем всё по выверенному чертежу не прибавляя от себя ничего-тут можно будет гордо сказать: Я сделал МОДЕЛЬ! И это вам никакая -нибудь модель, а МОДЕЛЬ КОРАБЛЯ МОСКВА 1715 года.И тресните злопыхатели,раздувающие щёки!
Я ведь даже не за само наименование творения моделью,а за точность оригиналу.Для тиражирования правды.А правду есть желание повторять снова и снова...
Вот раньше были манекенщицы,а стали моделями...А для кого их тиражируют?Где правда?А правда вот-мужик ведь не собака,чтобы на кости бросаться,да и все мы давно уже оценили,что лучше качаться на волнах,чем биться о скалы ;) :hahaha:
Вот это правда.
Вот соберусь как-нибудь и поправлю статью в Вики :crazy: ,ужо будете тогда меня цитировать,не отвертитесь :drinks:

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, Пт 23:19
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 62 Кц
Заработано: 62 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, Пн 15:09 
Вячеслав/ С Вашим мнение согласен на все сто/ и где то даже поддерживаю/Но вот в чем дело/ Когда Вы строите свои модели Вы же тоже отходите либо от оригинала либо от масштабности но при этом Вы называете корабль кораблем а модель моделью а в архивах как правило есть чертежи корпуса и ни слова об декоре и всевозможных переборках/если копнуть немного глубже в те времена пока не было единого стандарта окраска корабля и его убранство было на совести капитана или хозяина судна/ но давайте ближе к телу/корпус я строил по чертежам ингера/ Вы правы чертежей много и многие разнятся друг с другом/ У меня их два разница конечно есть но в теории они одинаковые/ потому я и взял их за основу/ теперь что касается переборок/да по чертежу они ровные и нет мостиков и винтовых трапов/ эту идею я подглядел на форуме у пользователя с ником SAVO и мне так понравилась эта идея что просто не мог удержаться/КАЮСЬ/ дальше декор/ Все мои поиски по оригинальному чертежу декора не увенчались успехом поэтому пришлось включить фантазию/В своей фантазии я опирался на следующее/Носовая фигура ЛЕВ/ пока небыло стандартов/которые потом ввела Екатерина/ многие корабли украшались данной фигурой/ ЛЕВ это символ силы смелости отваги/ дальше так/ коль МОСКВА стало быть нужен герб Москвы поэтому возле бушприта и появился Георгий Победаносец/потом я вычитал что в корабельном декоре как правило использовались библейские герои/ герои мифов и мифические животные/ поэтому на корме нашлось место Посейдону богу морей/пегасу давящему змия/мифическим рыбам единорогу русалкам и т д/ а кормовые фигуры я заменил/ и с одной стороны установил купца Минина а с другой воеводу Пожарского/ И Вы знаете когда я вычитал что русские корабли не отличались богатым убранством и не были столь красивы как скажем французские корабли во времена всевозможных Людовиков/ Мне так стало обидно за Державу что я подумал Так пусть хоть в моделях наши корабли выглядят не хуже выше указанных кораблей/ Ну и в заключении/ Да такого декора не было на настоящей Москве/ И пока не найден чертеж настоящего декора/ я считаю что данный декор имел место быть/Да простят меня критики за такую наглость/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 17:14
Сообщения: 2990
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2884 Кц
Заработано: 2889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, Пн 16:51 
parus писал(а):
Да простят меня критики за такую наглость/


Простить можно, но не все. Внутреннюю поверхность гакоборта не занимайте резьбой. Она рабочая.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Генерал-Адмирал
Генерал-Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 янв 2008, Ср 12:44
Сообщения: 22759
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 8
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 13110 Кц
Заработано: 13059 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, Пн 17:25 
Никогда не говори никогда...
Никого не слушай!
Делай как хочешь.


Вложения:
5.JPG
5.JPG [ 93.52 КБ | Просмотров: 1961 ]
6.JPG
6.JPG [ 150.26 КБ | Просмотров: 1961 ]
7.JPG
7.JPG [ 107.15 КБ | Просмотров: 1961 ]
4.jpg
4.jpg [ 228.83 КБ | Просмотров: 1963 ]
1.JPG
1.JPG [ 140.75 КБ | Просмотров: 1965 ]
2.JPG
2.JPG [ 114.01 КБ | Просмотров: 1965 ]
3.jpg
3.jpg [ 74.56 КБ | Просмотров: 1965 ]

_________________
Гильдия Судомоделистов Санкт-Петербурга
http://model-ship.ru
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2013, Пт 23:19
Сообщения: 61
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 62 Кц
Заработано: 62 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, Пн 18:54 
Спасибо Александр/


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. лейтенант
Ст. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб 13:15
Сообщения: 2755
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 2366.5 Кц
Заработано: 2370 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Линкор МОСКВА 1715 года
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, Вт 12:31 
parus писал(а):
Никогда не говори никогда...
Никого не слушай!
Делай как хочешь.

Прямо Змием-искусителем из Библии дыхнуло.... ;) ;) ;) А чего не слушать-то?Крамола?Устои подрывает?Или к началу возвращает всё же?Надо слушать людей,надо...Слушаться совсем не обязательно...Решение принимать своё надо.Своё.
Владимир :hi: ,напомню историю с Гармашевым...Повёлся человек на чужое авторитетное мнение,издал Палладу.Получил в свой адрес всё, что может в этом мире быть тухлым и вонючим...А ведь имел возможность взять чужое за основу,всё тщательно проверить,исправить,дополнить и получить в итоге конфетку,полностью соответствующую оригиналу.Начал пытаться исправлять-а уже поздно,единожды солгавшему кто поверит?И кому уже какое дело,что изначально солгал не ты?Подпись на издании твоя?Твоя...
Мне понятно Владимир Ваше стремление гордиться нашими кораблями-сам этим грешу.Но пришёл к выводу,что если есть возможность для сбора информации,нужно выжать из этой возможности всё,подождать,дожать последние капли ,а уж потом пытаться что-то в разумных пределах домыслить,но лучше добавить от аналогов.
parus писал(а):
Когда Вы строите свои модели Вы же тоже отходите либо от оригинала либо от масштабности но при этом Вы называете корабль кораблем а модель моделью

Вот это явно не про меня,я лично так не делаю и нет желания.Иначе мир бы давно погряз в догадках,почему Паллада была самым красивым фрегатом РИФ,когда на самом деле Олешко показал,что она самый красивый фрегат во Вселенной... ;) :D :hahaha:
Вот пришёл в голову простой пример.Допустим у Вас прадед погиб в Первую Мировую.Фотографии нет в семье,но остался комплект Георгиевских крестов и рассказы бабушек о том,что дед был двухметровым красавцем с шикарными усами...Вам же не прийдёт в голову взять фотографию здорового красивого Георгиевского кавалера с шикарными усами,повесить её в рамку на почётном месте и всем гостям с гордостью говорить-вот мой прадед Сан Саныч Иванов? Подозреваю,что не прийдёт.
А почему Вы тогда с лёгкостью улучшаете творение великого Козенца,которое сам Пётр 1 назвал "наипаче удачный"? Вы прямо все уже возможности использовали для сбора информации,того же Добренко размотали до основания?
Я лично хочу ,что бы правила построения именных МОДЕЛЕЙ,а особенно для соревнований,а не художественных выставок-конкурсов, были понятны всем и просты.Не надо никакого шкуроходства. Правда проста как правда.Делай всё по чертежу прототипа и максимум, что можно позволить использовать чертежи систер-шип,строимых этим же мастером.У другого мастера и корабль другим будет,с чем я благополучно столкнулся на примере Паллады.
Поэтому на табличке под моим "творением" будет написано "МАКЕТ ФРЕГАТА ПАЛЛАДА НА 18ХХ ГОД.РЕКОНСТРУКЦИЯ".Считаю это правильно.Макет будет собран из модели корпуса,на который есть всё чертежи,моделей мачт,для которых есть единый стандарт и все размеры,моделей именной артиллерии,на которую тоже всё есть и прочих моделей(канатов,блоков и т.п).
Собранное всё вместе это будет названо макетом и никакого самодеятельного декора.Самое главное это проявить рукастость в изготовлении моделей,дабы не отойти в масштабе от прототипа.Это самое трудное для меня с моими "улучшенными" циркуляркой пальцами,но и самое интересное в нашем хобби-ремесле.А изучать родословную не менее интересное занятие,смею вам доложить...А может и более...Чтобы гордиться,желательно знать чем гордишься...А там уже и помидоры ловить не страшно,а весело....
По моим стопам идти не призываю,свои взгляды только озвучил и не навязываю.Вы хотели подискутировать на тему своей модели и я высказал своё личное мнение в Вашей теме с Вашего разрешения и со всем возможным уважением к Вам лично. :hi: :hi: :hi:

_________________
Вячеслав Олешко


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.620s | 54 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика