Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=59&t=14524
Страница 21 из 26

Автор:  Odessa [ 12 апр 2017, Ср 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

kkg1961 писал(а):
Рундук во всей красе.

Изображение

Спасибо Константин !
Хорошее фото. Девченки - царевны по всему корабли бегали, наснимали умнички уникальной информации.
У меня есть почти абсолютная убежденность в том , что семья Романовых осталась в живых,и доктор Боткин тоже.
Сами рундуки уже сделал однако предстоит фурнитуру моделить и размножать. Подтакую работу требуются сверхточные фрезы. У меня их пока нет. Самая тонкая фреза у меня 0,1 , это крупновато.
Делаю так : импортирую фото в программу 3D Max снимаю линейные размеры, перевожу в 2д проекции каждый вид, проверяю пропорции, вот и все. Погрешность минимальна. такая идея свежая...

Автор:  kkg1961 [ 12 апр 2017, Ср 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Odessa писал(а):
У меня есть почти абсолютная убежденность в том , что семья Романовых осталась в живых,и доктор Боткин тоже.



Да, я читал статьи по этой версии. На Ю-тубе есть хорошие ролики на эту тему. Фамилий тех кто двигает эту тему не помню, но многое в их словах заставляет задуматься и поверить.

Автор:  Odessa [ 12 апр 2017, Ср 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

kkg1961 писал(а):
Odessa писал(а):
У меня есть почти абсолютная убежденность в том , что семья Романовых осталась в живых,и доктор Боткин тоже.



Да, я читал статьи по этой версии. На Ю-тубе есть хорошие ролики на эту тему. Фамилий тех кто двигает эту тему не помню, но многое в их словах заставляет задуматься и поверить.


Давно, ( по службе) был знаком лично с человеком,специалистом высочайшего класса, который в составе группы наших исследователей выполнял всю "грязную " работу по Романовым . Ну очень большая разница между тем что было обнаружено и тем что рассказали СМИ. А Петя , так вообще ... уникальный случай паталогоанатомии.

Автор:  Odessa [ 12 апр 2017, Ср 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Вот ломаю голову... Что это за шильда такая ? Предполагаю что львиная голова. Хотя вряд ли... Ну зачем она там ?

Вложения:
ron-206.jpg
ron-206.jpg [ 94.18 КБ | Просмотров: 10561 ]
0_157240_4e48c371_XXXL.jpg
0_157240_4e48c371_XXXL.jpg [ 176.88 КБ | Просмотров: 10561 ]
0_157093_ea75fb9_XXXL.jpg
0_157093_ea75fb9_XXXL.jpg [ 201.98 КБ | Просмотров: 10561 ]

Автор:  kkg1961 [ 13 апр 2017, Чт 08:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Odessa писал(а):
Что это за шильда такая ?


На ваших 3-х фото обведены 2 разных типа "шильд". Первый тип установлен только при входе на трап и только по 2 штуки побортно. Вероятно это крепление временного ограждения, чтобы детвора не нырнула за борт , например , трос обтянутый красной бархатной тканью.
Изображение

Автор:  kkg1961 [ 13 апр 2017, Чт 08:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Со вторым типом "шильд" все интереснее:
- они установлены попарно на каждой секции деревянной отделки
- стоят вдоль всего фальшборта
- там где вместо фальшборта установлены коечные сетки их нет
- отполированы до блеска как вся "медяха"

Скорее всего это само крепление деревянных декоративных панелей или крышки закрывающие это крепление.
Изображение Изображение

Автор:  Старый МореходЪ [ 13 апр 2017, Чт 19:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Есть мнение, что и царевич Алексей не был умучен в Петропавловской крепости.
А отчего с Распутиным не полезть-то? "Каков поп, таков и приход". :) Если некто вставляет картинку матерящегося попа, то сей некто чрезвычайно своеобразен (возможно, малость "повёрнутый" на чём-то). Но это несколько весело и задорно! Так отчего не веселиться?
:yahoo:

Автор:  Odessa [ 13 апр 2017, Чт 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Понятно,что в разное время корабль выглядел по разному,что то переделывали, меняли,улучшали.
На чертежах ( всех доступных) показаны большие дифлекторы коих всего 4 штуки. На фото же ( сделанных в Крыму) таких устройств всего одно. Фото с полным набором хорошо видимых дифлекторов не нашел. Скорее всего это поздняя версия реконструкции.

Вложения:
f7fbd4eaab3b.jpg
f7fbd4eaab3b.jpg [ 331.47 КБ | Просмотров: 10328 ]
1000658.jpg
1000658.jpg [ 121.85 КБ | Просмотров: 10328 ]
FM6Vl.jpg
FM6Vl.jpg [ 28.88 КБ | Просмотров: 10328 ]

Автор:  Odessa [ 13 апр 2017, Чт 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

kkg1961 писал(а):
Odessa писал(а):
Что это за шильда такая ?


На ваших 3-х фото обведены 2 разных типа "шильд". Первый тип установлен только при входе на трап и только по 2 штуки побортно. Вероятно это крепление временного ограждения, чтобы детвора не нырнула за борт , например , трос обтянутый красной бархатной тканью.
Изображение

В среднем шильды около 80мм диаметром, стало быть в 48-м масштабе 1,6 мм. Различить рельеф не вооруженным глазом ,даже человеку с очень хорошим зрением не реально. Тало быть есть два варианта изготовления таких шильд. Первый просечь в свинец латуньку 0,1 - 0,2 мм или отфрезеровать ( ради эксперемента) вновь приобретенными ( в будущем) сверхточными фрезами и попробовать отлить.

Автор:  kkg1961 [ 13 апр 2017, Чт 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Odessa писал(а):
Фото с полным набором хорошо видимых дифлекторов не нашел.


Вот фрагмент такого фото. Тут есть такой нюанс: судя по возрасту детей основной пакет палубных снимков сделан после модернизации (при которой убрали часть вентраструбов) и если строить модель строго по чертежу то придется отказаться от этих великолепных снимков, а иначе будет полная неразбериха. Мне было бы проще корректировать чертеж по снимкам, но вам как строителю виднее, конечно.

Изображение

Автор:  Odessa [ 14 апр 2017, Пт 14:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

kkg1961 писал(а):
Odessa писал(а):
Фото с полным набором хорошо видимых дифлекторов не нашел.


Вот фрагмент такого фото. Тут есть такой нюанс: судя по возрасту детей основной пакет палубных снимков сделан после модернизации (при которой убрали часть вентраструбов) и если строить модель строго по чертежу то придется отказаться от этих великолепных снимков, а иначе будет полная неразбериха. Мне было бы проще корректировать чертеж по снимкам, но вам как строителю виднее, конечно.

Изображение

Подумали, посоветовались и я принял решение строить по чертежу. В конечном счете (как метко подметил мой друг и весьма умудренный опытом человек) не докторская же это диссертация к конечном счете... Моя задача построить модель, максимально красиво,аккуратно, подробно ,приближаться к точности исторической на сколько это разумно и допустимо на сколько это позволяет концепция модели.

Автор:  kkg1961 [ 14 апр 2017, Пт 17:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Odessa писал(а):
Подумали, посоветовались и я принял решение строить по чертежу.


Ну что же, это несколько осложнит работу с фотографиями, но совсем без них никак нельзя.

Автор:  Odessa [ 14 апр 2017, Пт 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

kkg1961 писал(а):
Odessa писал(а):
Подумали, посоветовались и я принял решение строить по чертежу.


Ну что же, это несколько осложнит работу с фотографиями, но совсем без них никак нельзя.

С чертежами дело ясное. Примитив.Однако чертежи определяют одну из основных архитектурных форм корабля . Ока и Марти тоже как бы изувеченный юродивый Штандарт . И этот период тоже из жизни все того же несчастного Штандарта.
Форма как я уже говорил , принимается чертежная, но вот наполнение деталями будет конечно дополнено с использованием фото обязательно. Только фото дают четкое представление о конструкции деалей, узлов, миханизмов, дельных вещей, коих на этом корабле великое множество и разнообразие. Оцениваю масштаб и сложность этого проекта как наивысшей категории сложности.

Автор:  alnike1970 [ 28 апр 2017, Пт 15:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

...Не удержался... :oops: Рабочий беспорядок... :oops: А то тишина какая то... :hi:

Вложения:
IMG_9205.jpg.4f677ed9f328b2554b0d85ee9cf0bbe9.jpg
IMG_9205.jpg.4f677ed9f328b2554b0d85ee9cf0bbe9.jpg [ 89.8 КБ | Просмотров: 9860 ]

Автор:  Дмитро [ 28 апр 2017, Пт 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов

Напоминает как у КИТа,когда высыпешь мелочёвку из кулёчка)))

Страница 21 из 26 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/