Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, Чт 20:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Императорская яхта "Штандарт" . 1: 48 . Алексей Баранов 
Автор Сообщение
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4281
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3769 Кц
Заработано: 3772 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, Чт 14:37 
Сергей86 писал(а):
Надеюсь, что автор все таки продолжит тему........................................................))

Сергей я вас понимаю прекрасно, но... пока это не приемлемо с таким отношением к творчеству ... :pardon:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ефрейтор
Ефрейтор
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2014, Вс 16:47
Сообщения: 41
Откуда: Севастополь
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 42 Кц
Заработано: 42 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, Чт 22:14 
Сергей86 писал(а):
Думаю... критика некоторых коллег... не повод для закрытия темы... Стройте так как считаете нужным!
Сомневаюсь... что kkg1961 переживает о том как будет выглядеть модель. Это понты для приезжих
Надеюсь, что автор все таки продолжит тему........................................................))

Как у Вас деревянщиков все просто. Строй как считаешь нужным и всё. Господа, поймите, это совсем другая эпоха, тут надо знать, а не делать как-нибудь, и оправдываться: я художник, я так вижу. Таких художников, Хрущёв хорошо называл.
Чем Вы тут восхищаетесь, и чему пытаетесь научится? Как хамить, или лепить чёрте что. Я понимаю, можно много не знать, не иметь нужных чертежей, но герб, как можно было сделать не верный? В сети куча фото. И в этом есть главная проблема, человек не знает и не умеет работать с фото, он что-то там стругал как хотел и не кто его не мог упрекнуть что он сделал не так, доказательств ноль. Но с железом такое не прокатит. Люди годами сидят в архивах, собирают по крупицам информацию, фото, чертежи, тратят на это время, деньги. Вам предлагают помощь, но по вашему они дураки, а Вы один "Д'артаньян". Поймите не стыдно чего то не знать, стыдно не слушать.

alnike1970 писал(а):
Сергей я вас понимаю прекрасно, но... пока это не приемлемо с таким отношением к творчеству ... :pardon:


И о каком таком отношении к творчеству Вы тут пишите. Человеку обоснованно, корректно указывают что он делает не так, в чём проблема. Автор хотел чтобы не смотря ни на что его хвалили и тешили его самолюбие? Пускай назовёт тему "Строю что-нибудь, чёрте как " и не будет ни каких проблем. Пусть не останавливается, натыкает на него карронады, кулеврины и главное, такелажа побольше да погуще. Будет самое то!
Автор модели всю жизнь делал деревянные корабли, и так и не понял, что липа должна быть липовой, а не дубовой.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4281
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3769 Кц
Заработано: 3772 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, Пт 04:03 
Lizard333 писал(а):
И о каком таком отношении к творчеству Вы тут пишите.

...Да не чего я тут такого не пишу, не волнуйтесь так... :D Всё нормально исправили герб, не переживайте... Простите уж меня творческого недалёкого с глубинки... :hi: ... и правда читать то не умею а туда же... :drinks:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, Вт 22:40
Сообщения: 1118
Откуда: Херсон Ukraine
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 2
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 1103 Кц
Заработано: 1102 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, Пт 12:05 
Lizard333 писал(а):
Как у Вас деревянщиков все просто. Строй как считаешь нужным и всё. Господа, поймите, это совсем другая эпоха, тут надо знать, а не делать как-нибудь, и оправдываться: я художник, я так вижу. Таких художников, Хрущёв хорошо называл.
Чем Вы тут восхищаетесь, и чему пытаетесь научится? Как хамить, или лепить чёрте что. Я понимаю, можно много не знать, не иметь нужных чертежей, но герб, как можно было сделать не верный? В сети куча фото. И в этом есть главная проблема, человек не знает и не умеет работать с фото, он что-то там стругал как хотел и не кто его не мог упрекнуть что он сделал не так, доказательств ноль. Но с железом такое не прокатит. Люди годами сидят в архивах, собирают по крупицам информацию, фото, чертежи, тратят на это время, деньги. Вам предлагают помощь, но по вашему они дураки, а Вы один "Д'артаньян". Поймите не стыдно чего то не знать, стыдно не слушать.


Да не переживайте Вы так... Стройте свой Штандарт мы и к Вам в гости заходить будем...............................))
Но, нужно уважать тех кому эта тема тоже интересна...

_________________
С Уважением Сергей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, Сб 15:32 
фетеши для железных маструбаторов ...


Вложения:
17821054_1327347617358028_653416524_n.jpg
17821054_1327347617358028_653416524_n.jpg [ 69.19 КБ | Просмотров: 4715 ]
17814088_1326888970737226_1809081876_n.jpg
17814088_1326888970737226_1809081876_n.jpg [ 113.14 КБ | Просмотров: 4715 ]
17813714_1327310747361715_977737291_n.jpg
17813714_1327310747361715_977737291_n.jpg [ 61.56 КБ | Просмотров: 4715 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, Сб 16:24 
приятный размер...


Вложения:
17629589_10155302685061155_583143098809873359_n.jpg
17629589_10155302685061155_583143098809873359_n.jpg [ 69.18 КБ | Просмотров: 4692 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Старшина
Старшина
Не в сети

Зарегистрирован: 18 сен 2015, Пт 17:44
Сообщения: 608
Страна: Israel (il)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 535 Кц
Заработано: 535 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 08 апр 2017, Сб 16:41 
И да продолжат работу те, кто работает!!! Ибо они работают :good: ... А тем, кто фамильярно, да без меры критикуют - здоровья в глаза и пальцы! :D Глазами смотреть, пальцАми кнопки на клаве тискать... Ибо те... Ибо ту... ;) А вообще, на ИБОТУ можно не обращать внимания. :P............. Проэкту - закономерной Удачи! :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2007, Вт 08:14
Сообщения: 1155
Откуда: Country of Moskovia
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 915 Кц
Заработано: 914 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 03:16 
Odessa писал(а):
фетеши для железных маструбаторов ...

На, поонанируй на досуге...
Так как- унылые картинГи-интереса не представляют...
Кастрюльку поправь - и матчасть подучи немного-для начала - прежде чем постить всякую фигню на профессиональном форуме :D
Сюда иногда благородные доны - захаживают,..


Вложения:
image.jpeg
image.jpeg [ 145.72 КБ | Просмотров: 4563 ]

_________________
Copyright is for losers (C) Banksy
 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 13:45 
Engineman писал(а):
Odessa писал(а):
фетеши для железных маструбаторов ...

На, поонанируй на досуге...
Так как- унылые картинГи-интереса не представляют...
Кастрюльку поправь - и матчасть подучи немного-для начала - прежде чем постить всякую фигню на профессиональном форуме :D
Сюда иногда благородные доны - захаживают,..

Вот оно ! Открытым текстом... благородные доны !!! Вся хомяцкая возня ради этого. Инженерный хомяк так слеп и глух , что совсем забывает шифровать свои истинные намерения. Позор .( На сей раз представление плохое, ожидания были более... )
Забавные такие хомячки ... Бегают ... крутят колесико , расходуют колоссальное количество жизненной силы и только ради постоянной подпитки своей ничтожной важности. Инженерный хомячок похоже готов всю жизнь положить на это колесико...Бегает задыхется , то на одном форуме то на другом, метет помет в окружающих его зрителей , рефлексует самоутверждаясь всегда за чужой счет ... И жрет... жрет свою важность , упивается своим "величием" , превосходительством. От того такой ретивый, напыщенный, надменный, высокомерный хомячок. А как же ? А что еще можно показать зрителям такое за счет чего можно было бы потешить свою крошечную ущербную душенку. Желание доминировать есть признак примитивной особи, но не ведают хомяки того, ибо хомяки. Всякая попытка хоть как то поднять планку оканчивается обратным эффектом. Хомяк желает чтоб зритель потел в аппладисментах стоя , возносил хомяцкие заслуги , пел гимны и оды , слагал легенды о достоинстве хомяков, а ежели что не так (по его хомяцкому разумению) готов хомяк вцепиться в горло неблагодарному , забросать хомяцким пометом с язвочками причем бег в колесе всегда начинается именно с этого.
Да, желание испытать чувство собственной значимости свойственно многим. Однако хомяки выбирают не верный вектор цели. Все их усилия сводятся к тому , что окружающие смеются над их ущербностью, слабостью, брезгливо презирают, даже ненавидят.
А может подсказать как добиться так вами желаемого ? Успех и наслаждение с гарантией, на всю оставшуюся жизнь ? Заманчивое предложение... Всего то,стоит только осознать все выше написанное, помощь придет... И возможно так случится , что зрители наконец то посчитают вас за людей , достойных.
Хомяки, не обижайтесь, не рефлексуйте, не надо устричной реакци, вспомните , что вы люди все же добрые. Включите в себе остатки человечьего разумения , может и выгода вам будет.

Будьте, здравствуйте, и живите как можно дольше , и если получится счастливо , потому как все счастье не в "колесике".

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2017, Чт 17:52
Сообщения: 94
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 94 Кц
Заработано: 94 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 15:50 
Odessa писал(а):
Вот оно !



Етить твою налево..... Ну тебя и прорвало, друган!
Кто ж тебе такую клизмищу впарил, неужто Engineman так целительно очистил?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 16:51 
kkg1961 писал(а):
Odessa писал(а):
Вот оно !



Етить твою налево..... Ну тебя и прорвало, друган!
Кто ж тебе такую клизмищу впарил, неужто Engineman так целительно очистил?

Еще одного хомяка торкнуло... Хорошо... но не дошло. Ну да ладно, что еще от грызунов ожидать то ?
Грубовато конечно с моей стороны, не каюсь. Появившись в испоганенной хомяками ветке , хомки сами себе назвали и назначили цену. Не скрою ,да чего скрывать то очевидное польза от помета была , кое что мне пригодилось. В самом деле , нельзя всего знать. За помощь благодарю. Вот только не ведаую по какому адресу отослать благодарность.
Могло быть совсем иначе если бы особи, воображающие себя кем то из рода человеческого , соблюдая человеческие правила общения, вежливость наконец то любезно предлагали свои несметные знания и опыты, то вероятно могли бы даже быть вознаграждены деньгами. Не слова, дело есть.Считаю,что всякий опыт и труд должен быть вознагражден адекватно его их пользе. Так как это было и есть. Литейщику - ювелиру дарил ценные подарки, причем оплачивал его работу. Дарил за то что он сам того не ведая научил меня всем премудростям ювелирного мастерства и литейного дела. Даю деньги , подарки и благодарность всем кто одаривает меня своим опытом , трудом и советом . ДЕЛОМ. Низкий поклон им, долгия лета и здравие.

А чего добились эти ? ( Не могу назвать и не считаю за людей ) ибо нет таких и нет свойств человеческих. Есть буквы, цифры вместо имен, никакого человека скрывающегося за этими кличками нет ибо не знаю никого лично и не слышал никогда о таких . А как можно доверять и тем более внимать буквам и цифрам ? Это все равно что голосовать за кандидата нарисованного на картинке. Голосовать это значит делегировать свои полномочия... Кому ?

Тем паче какой смысл прислушиваться к совету выраженному в грубой навязчивой фамильярной, уничижительной форме , свойственной низшим , примитивным особям , быдлу стало быть. ( быдло - польское слово, означает крупный рогатый скот подготовленный на бойню)
И быдло ( именно так себя обозначившее , появившись во всей своей "красе" там где их никто не приглашал) осквернило своими испражнениями интересы всех кто не принадлежит к их подлому сословию, по своему скотскому обыкновению.

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2017, Чт 17:52
Сообщения: 94
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 94 Кц
Заработано: 94 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 17:28 
Odessa писал(а):
А чего добились эти ?



Лёш, да брось, не тревожься про это. Я ведь бескорыстно помогаю тебе и дальше буду помогать.

А насчет формы нашего с тобой общения скажу тебе так – если ты спокойно позволяешь себе посылать людей на три веселые буквы и все подобное ,то будь мужиком и так же спокойно принимай подобное обращение к себе. Не расстраивайся на этот счет. Главное построить красивую модель как можно достовернее.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2017, Чт 17:52
Сообщения: 94
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 94 Кц
Заработано: 94 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 19:32 
Odessa писал(а):
по своему скотскому обыкновению.



Теперь, Алексей, о деле - крыло мостика нарисовано неверно. По ширине корабля мостик полностью перекрывал "будку" вахтенного и выходил немного за габарит. По длине корабля мостик с кормы перекрывал её, а с носа нет. Смотри на фото , там все видно, учись работать с фотоматериалом.
Изображение


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт 17:27
Сообщения: 1921
Откуда: ОДЕССА город ГЕРОЙ
Страна: Russia (ru)
Медали: 6
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)

Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 994.5 Кц
Заработано: 994 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 20:38 
kkg1961 писал(а):
Odessa писал(а):
по своему скотскому обыкновению.



Теперь, Алексей, о деле - крыло мостика нарисовано неверно. По ширине корабля мостик полностью перекрывал "будку" вахтенного и выходил немного за габарит. По длине корабля мостик с кормы перекрывал её, а с носа нет. Смотри на фото , там все видно, учись работать с фотоматериалом.
Изображение


Так, это уже как то вписывается в общепринятые формы... Хорошо.
Начну с благодарности . Благодарю за совет.
( Так куда же отправлять благодарности, ибо вещь это не праздная а очень ценная, ценнее материальных благ если от души, это то что всегда можно взять с собой навсегда).
Это второе подтверждение верности архитектурного решения . ( первое поступило чуть ранее , здесь же пришлось помарать веб пространство прежде чем что либо ( коротко и предельно ясно ) понять.
Я не создаю 3Д модели мостика , некоторых сложных деталей. Впереди еще камбуз . императорский салон, да мало еще что ? И я это не буду делать. Моя задача проще - материализовать . Это делает человек которому я доверяю. Да , конечно, я передам эту информацию. Физически не хватило бы никакого времени , пусть если бы даже работать по 30 часов в сутки не хватило бы для создания столь большого объема деталей за всего то 1 год !!! Меня хватает только на создание простых 3д форм , написание управляющих программ, подготовку процесса фрезеровки и гравировки, а так же сборки элементов, деталй из частей, размножение и подготовка литейных изделий. Кто в курсе легко представит себе количество усилий...

Весьма продолжительное время довелось иметь дело с весьма не хорошими людьми. Может добрыми, но не верю Ешуа. По большей части мои клиенты ( в чьих и мозгах и душах ( иногда телах) приходилось копаться ) были отпетыми мерзавцами, негодяями, психопатами, фанатиками, убийцами, маньяками, лжецами... И мне за это платили деньги ( налогоплательщиков) , типа бесплатно одевали и кормили ( если повезет) . После такой многолетней тренировки, труда не составляет набросать психологический портрет очередного клиента , так развлечения ради. Это как привычка ... Зубные техники невольно заглядывают в рот всякому кто приблизится на различимое расстояние. Привычка...

_________________
Алексей Баранов владелец сайта http://www.ship-model.com/


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2017, Чт 17:52
Сообщения: 94
Страна: Ukraine (ua)

Баланс: 94 Кц
Заработано: 94 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, Вс 21:07 
Odessa писал(а):
Начну с благодарности . Благодарю за совет.


Пожалуйста , Алексей!
Я не против выкурить трубку мира без аннексий , контрибуций и закопать курительный томагавк.

Odessa писал(а):
( Так куда же отправлять благодарности, ибо вещь это не праздная а очень ценная, ценнее материальных благ если от души, это то что всегда можно взять с собой навсегда).


Если действительно от души то можно начать с лички на этом форуме.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.281s | 52 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика