Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 26 апр 2024, Пт 10:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Бот Св. Николай 
Автор Сообщение
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016, Сб 18:21 
Поздравляю всех с Новым Годом!
Обратил внимание и Внимательно прочел страницы темы. И, коли начата она с моих фотографий, позволю и себе пару наблюдений.
Наблюдения нелицеприятные, но, какие есть - не обессудьте.

Категоричность обсуждения улыбнула конечно)) и "бедолагой" назвали, и Пожалели, да и носом ткнуть успели в бедность нашу простолюдинскую:)))
Здесь уместно скорее жалеть не меня) Ну да ладно. Судья у нас другой.

Конкретно:
Antiq пишет:
"...Уважаемый Фальконет! Нет и никогда не было никакой плоскости в этом месте у киля. Все чертежи, которые есть по ботику кривые и сделаны поверхностно. Никто и никогда не делал его профессиональных обмеров."

Мне интересно, уважаемый автор строк держал в руках Обмерные Листы Ботика? Они есть. Их два. Нет, не те, что представлены на первой стр. темы - они упрощены и выхолощены под модель, выправлена местами кривая постановка шпангоутов, убрана ассиметрия добавочных, а главное - опущены обмеры. Исходники, подлинные Обмерные листы, есть на руках?
Вопрос, по сути риторический, - ответ очевиден. Но, ежели все-таки держал,- отчего не делитесь? свет не прольете на обмеры и формы набора? Ведь это форум моделистов - польза будет несомненная.
У меня они лежат, 2 листа, передал Ларионов АЛ. Именно они легли в основу разработки констр. пакета для реплики. Я модели не строю (извините), потребовались они для реконструкции корпуса, куда и были использованы .

За время всех проведенных реставрационных работ нигде и никогда не упоминается о Перерубке набора. Меняли Киль (это не тождественно смене обводов), меняли Обшивку, вколачивали намертво завершение Шпигеля, Топ Мачты перерубали, многое теряли, цвета меняли, но Никто и Никогда не говорил о перестройке набора. Усомнившимся - дорога в Архивы, музеи иль по частным коллекциям, иного не дано, благо все это под боком. Будут новые данные - будет больше света. Все, или почти все, что собрал я за время подготовки, опубликовано у меня на сайте http://www.peters1boat.ru (и под днище боту там заглянуть удобно:) - фото с переворота на стапеле) Надо работать вместе - давайте работать.

Ведь что более всего пугает в этой истории - ответ НЕ ищется, практически нет ссылок на архивные справки или документы, нет альтернативного анализа пути судна, его реставраций, условий и мест хранения между ними. Работы не видно. Все знают что надо сделать, но никто не берется озвучить. Почему?

А Ведь все на поверхности. И алгоритм движения в том числе. У нас есть Реликвия. Она в открытом доступе. Есть заинтересованное общество. Прямое и Святое дело последних по миллиметрам "обнюхать" корпус Дедушки. Если требуется,- еще раз провести обмеры и сверить с имеющимися Обмерными листами Ларионова- Войшвилло. Специалистам (признанным) отрисовать Теорию. Вопрос о Ботике который мы имеем СЕЙЧАС будет закрыт раз и навсегда.
(или до нового сообщества?, которое перемерит вновь ?)

В своем труде положился на исследования доселе проведенные. Своего добавил немного - посчитана математика корпуса (кривые водоизмещения, строевые по шпангоутам, углы крена, остойчивость). Новых исследований не вижу, думаю и не увижу в ближайшее время. Пристально изучал как оригинал судна, так и прекрасно исполненную модель-реконструкцию (Охтинская Верфь), что в Ботном в Петропавловке. И только после взялся за чертежи и строительство.

vladislav_zhdan - Большое спасибо за поддержку! И словом и Делом!
С уважением, Александр Бойцов. почта: peters1boat@inbox.ru


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал флота
Адмирал флота
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2009, Пн 15:28
Сообщения: 14938
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 10
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль "Левша" (1) Медаль "Левша" (1)
Медаль Роза Ветров VIII (1) Медаль Роза Ветров VIII (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 15336 Кц
Заработано: 12532.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, Вс 03:14 
Всех с Новым годом! Очень много текста по поводу реального и доступного к обозрению ботика в Морском музее. "Какие ваши доказательсчтва?", в смысле, какие проблемы? Пошли, отсняли (обмерили при желании). Ботик прост и незатейлив. Я построил штуки три в своей жизни. Этот был первый.


Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 121.68 КБ | Просмотров: 1441 ]

_________________
Константин Фомин
Блоги пользователя: Блог konstantin.fom
 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, Вс 06:15 
konstantin.fom писал(а):
Теоретики Хотелось бы встретить человека, построившего хотя бы один ботик.


Вы хотели, Вы его встретили.

konstantin.fom писал(а):
Всех с Новым годом! Очень много текста по поводу реального и доступного к обозрению ботика в Морском музее. "Какие ваши доказательсчтва?", в смысле, какие проблемы? Пошли, отсняли (обмерили при желании). Ботик прост и незатейлив. Я построил штуки три в своей жизни. Этот был первый.


Я написал о своих наблюдениях). Категоричность суждений, знаете ли, насторожила :) "...Ботик прост и незатейлив..." - как на это не обратить внимание? )


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, Пт 19:30
Сообщения: 13793
Откуда: Москва. Рублевка.
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 11182 Кц
Заработано: 9025 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, Вс 10:00 
с новым годом !
Цитата:
, в смысле, какие проблемы?

Константин,
"Проблема" появилась недавно и совершенно неожиданно
Есть дом, куда я вхож и где мне совсем недавно показали чертежи ботика,
видимо 19 века
датировки нет,
но качество и состояние бумаги и..... характер шрифта
не позволяют в этом усомниться.
с совершенно "нормальным" классическим днищем у кормы...
без каких-либо плоско-прямоугольных нагромождений.....

Приобретение таких раритетов или артефактов, как любят сейчас говорить,
стоит для него не малых денег ...
и пока он не хочет пускать их в "свободное плавание".......

_________________
если делаешь - делай!
Блоги пользователя: Блог Zhdan


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, Сб 15:20
Сообщения: 1628
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 600 Кц
Заработано: 599 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, Вс 16:18 
Уважаемый "peter1boat" Александр, с Новым годом!
Категоричность суждений связана скорее с неосознанной завистью потому, что Вы занимаетесь тем что Вам нравится, чем с какой-то злобой.
Два листа, выполненные Ларионовым я действительно в руках не держал - это правда, но пристально рассматривал копии с них. Обмерами в полном понимании этого слова их назвать нельзя. Профессиональные архитектурные, корабельные и модельные обмеры выполняются с привлечением специальных инструментов. После проделанной работы остаются кроки (архитектурные обмеры) и картонные шаблоны (модельные обмеры). Этого Ларионов не делал!
Вы пишите, что Вас пугает, что ответ не ищется, нет ссылок на документы, заинтересованное общество не "обнюхивает" оригинал, который в открытом доступе. У меня есть вопрос, а почему Вы ничего этого не делаете? Почему просто пользуетесь общедоступными материалами и пытаетесь привлечь чужие средства к тому, что интересно Вам? Что бы не быть голословным, призываю Вас посмотреть как сделаны обмеры Переславского ботика. Их нет в свободном доступе, их нет у меня, но может Вам удасться. Сравните.
Ваша работа заслуживает глубокого уважения, но с оригиналом она проходит по касательной. Это ваша личная интерпретация хотя бы по тому, что материалы корпуса Вашего изделия полностью не соответствуют тем, из которых сделан питерский экспонат. В этом нет ничего плохого, но и хорошего тоже нет.
В ЦВММ делать обмеры с оригинала ни кого не пустят, в архив музея тоже. К сожалению, это проверенный факт!
В РГАВМФ есть такой чертёж: Фонд 327, Опись 1, Ед.Хр.5264 - Чертеж ботика Петра I (копия).
С уважением!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Адмирал
Адмирал
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, Пт 19:30
Сообщения: 13793
Откуда: Москва. Рублевка.
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)

Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)
Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 11182 Кц
Заработано: 9025 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, Вс 16:33 
Цитата:
Что бы не быть голословным, призываю Вас посмотреть как сделаны обмеры Переславского ботика. Их нет в свободном доступе, их нет у меня, но может Вам удасться.


чуть-чуть ....


Вложения:
12  декабря 068.jpg
12 декабря 068.jpg [ 75.69 КБ | Просмотров: 1288 ]

_________________
если делаешь - делай!
Блоги пользователя: Блог Zhdan
 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017, Вс 17:36 
Завидовать не стоит. Даже неосознанно, даже на бумаге, хоть и терпелива - она, бумага.
Подумать следует как приблизить Четвертую по счету модель к оригинальному виду. "Непрофессиональность" выполненных Ларионовым А.Л. обмеров, не только Не задвигает их в шкаф, но подталкивает заняться ими профессионально)) - со всеми, выставленными пред ними требованиями). На сей день - это Единственных два листа которые дают наиболее полное представление о корпусе. Или "рукой махнули" на музейщиков? На мой взгляд зря. Четвертая по счету модель, в этом случае, вновь будет сработана "на авось". Мне впору пожалеть Вас, - расписываться в собственном неведении, да так громко)
Вы спрашиваете почему я этого не делаю? Чем же по Вашему я занимался перед началом проектирования. И обнюхивал, и обмеривал, и в музее и в ботном. Да, да, не удивляйтесь, и фонды и музеи - не единожды приезжал, писал письма на имя командира музея - получал допуски, в проф. день, при закрытых дверях и в сопровождении работников занимался поиском ответов на вопросы, что меня волновали. Много фотографировал. Внутрь не лез, но этого и не требовалось, повторюсь - на руках Обмерные листы, точности которых, уж поверьте на слово, вполне хватает чтобы разобраться с плоскостями набора :) и усомниться в точности Ваших трех творений. Или нет? Могу вопросы задать по набору? Что Вы мне ссылку на фонды выкладываете?) зачем? свяжитесь по почте со мной и я Вам два листа списков этих выдам. Уверен, что Ларионов А.Л. ими успел воспользоваться - Вы Нет. И ему при этом не доверяете! Я обязательно вернусь к этому, у меня со стройкой действительно не хватает на это никакого времени.

О строительстве.
"...Это ваша личная интерпретация хотя бы по тому, что материалы корпуса Вашего изделия полностью не соответствуют тем, из которых сделан питерский экспонат. В этом нет ничего плохого, но и хорошего тоже нет..."

Ну не веселите Вы народ) - материалы оригинала - дуб и сосна. У меня вместо дуба - лиственница. Все. Вы мне что-нибудь лучше о конструктиве скажите, а лучше Спросите,- здесь (в теме) вроде о нем речь идет, и топикстартер вопрос не о материалах задавал. Он ответ хотел получить, а получает очередное заблуждение, я подчеркну - Заблуждение, не основанное ни начем кроме как на домыслах.
Технологии другие, но никто и никогда и не заявлялся как строитель Копии судна. Нет таких возможностей, увы. Кроме этого, судно готовлю не для выставки под крышей. Есть отступления, я никогда их не прятал и не собираюсь этого делать, более того - везде об этом упоминаю. Зачем, к примеру, ставить "неправильный" шпангоут (такие есть там:) - эль никто не отменял при его рождении), если могу поставить верный? Ну и так, по мелочи, в основном конечно технологии.

vladislav_zhdan, Владислав, если так выглядят обмерные с Фортуны, то Дедушкины обмерники на высоте запредельной))


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, Сб 15:20
Сообщения: 1628
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 600 Кц
Заработано: 599 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 01:46 
Александр, то, что Вы делаете, заслуживает восхищения и глубокого уважения, но топикстартер аскет э специфик квесчен! Вопрос-то очень интересный. Вы можете пояснить? Ларионов просто перерисовал то, что видел, а в своей статье чесно признался, что аналогов не встречал. -"При снятии обмерного чертежа ботика в 1837 году, эта особенность его обводов не была замечена. При просмотре шлюпочных чертежей 17- 18 вв. аналога такой конструкции корпуса обнаружить не удалось". Эта странная плоскость появляется только на ларионовских чертежах или Вам известны более ранние изображения этой неожиданной конструкции днища бота? Может бот и не английский?
P.S. Спасибо, что жалеете меня! Иногда этого не хватает... Но Вы, как я вижу, от авося тоже далеко не ушли.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 08:17 
Восхищения просто умиляют, ей Богу)).
Вы не "заворачивайте" вопрос. Суть, на которую обратил внимание в этой теме - другая и Вы это понимаете. Вы строите свои модели того исходника которым располагаете СЕЙЧАС. Но даже их отказываетесь строить точно в соответствии с имеющимся образчиком, игнорируя при этом Саму возможность приблизить соответствие. Хотя возможность такая лежит на поверхности. При этом беретесь рассуждать о вещах более далеких. Дело Ваше. Более того, похвально это, мне это очень интересно, только просьба - Вы разберитесь вначале с сегодняшней данностью и не морочьте читателям голову по обводам и конструктиву Ботика из ЦВММ. Карандаш с бумажкой и в музей), за точностью. Если Вам не хватает способностей это сделать,- не пугайте других категоричной Невозможностью такой работы.

Antiq писал(а):
Эта странная плоскость появляется только на ларионовских чертежах


У него есть чертежи и с "обычными" обводами кормовой части) Вы не поленитесь,- загляните на сайт, посмотрите. Если Уже смотрели, тогда как-то пообъективней что ли) Какие мысли приходят в голову при виде этих рисунков? - еще более поздние "реставраторы" уделали корпус на свой лад? :)

Antiq писал(а):
...Иногда этого не хватает...


Это не дает Вам право публично Хамить людям. Боритесь со своими лишениями сами и желательно молча.

Antiq писал(а):
Но Вы, как я вижу, от авося тоже далеко не ушли


Меня действительно удивляет )) - Как Вы вообще можете судить об этом корпусе? Какие такие знания (может право какое?) Вы вкладываете в свои оценки? Не хочу повторяться, но Вам его следует изучить прежде чем судить о нем. Потратьте свое время, позже при желании, я с удовольствием с Вами пообщаюсь.

В своей работе я имею дело с конкретными данными промеров. Не гадаю и Осознанно принимаю решения о наиболее Выгодных, для Реального строительства, планах и технологиях изготовления того или иного узла. Есть промеры в цифрах, их много и они детальны. ( к слову,- проработка похожа на приведенный фрагмент с Фортуны). Это фундаменты проекта, рамки за которые выходить не следует. Примерно так поставлена задача, которая отвечает моим требованиям и над которой работаю.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 13:50 
Antiq писал(а):
...Почему... пытаетесь привлечь чужие средства к тому, что интересно Вам?...


Проглядел, каюсь.
Видимо это главный вопрос который Вам покоя не дает. Тогда слушайте ответ.
От клотика до киля и от штевня до штевня, включая начинку, я построил (малость осталась) за свои деньги.
Ни ЕДИНОГО чужого рубля в этом деле нет. Я зарабатываю на жизнь физическим трудом. Я рабочий-строитель. Растяжка строительного времени меня не пугала на старте, не пугает и до сей поры. В зиму строил вечерами, выходными, подкапливал суммы на материалы за зиму и строил летом, опять зарабатывал и опять откладывал. Ритм не отменен до сего дня. Я занят делом, которое считаю важным.

Здесь между нами Пропасть.
В отличии от Вас, Я НЕ СЧИТАЮ ЭТО ДЕЛО ЛИЧНЫМ. Корысти в нем нет и быть не может по определению.

Бот я построил. "Одеть" его в приличные одежды - дело Разово затратное для меня. Изготовить самому - потратить время и надолго остаться недовольным своим же трудом. Это не правильно. Поэтому обратился за поддержкой к обычным людям. Не по кабинетам и приемам, - но к людям. Вы никогда не задумывались что это такое?
Это открытая площадка, где стоишь ты и твое дело. Его могут одобрить и поддержать, могут осудить и пройти мимо. Это ЧЕСТНО. Никто не в силах принудить незнакомого человека сделать вклад без Его на то воли. И что бы Вы там себе не напридумывали и как бы это ни обозначили - дело обстоит именно так и никак иначе. Люди выбирают сами - Нравится им это или Не нравится. За эту кампанию я увидел столько неподдельно Доброго и Теплого, что пожалуй, хватит до конца дней. Я счастлив и горд за людей, которые смогли увидеть в деле именно то, о чем и мечтал всегда - нашу историю.

Я хорошо знаком со всеми рождениями копий-реплик-моделей-реконструкций, что доселе повторяли Дедушку. Расскажите и покажите мне о неизвестной работе, сделанной одним человеком на собственные, не даром свалившиеся средства. Я хочу Вас услышать. Я не противник таких работ - напротив, сторонник. Чем больше их будет, тем более мне по нраву, а главное - Польза будет от них неоценимая.

История моего Ботика только-только начинается) В чем я безоговорочно уверен, так это в том, что его увидят люди. Это родит вопросы и интерес.
Не это ли главное?

Александр Бойцов, г.Томск


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, Сб 15:20
Сообщения: 1628
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 600 Кц
Заработано: 599 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 16:24 
Александр, Ваш ботик уже родил вопрос, который задал фальконет и на него не смогли до сих пор ответить уважаемые мной моделисты.
Это очень интересно! Как же было на самом деле? Такие вопросы очень редко здесь всплывают. Поэтому-то я и позволил себе некоторую категоричность в утверждении, что там этого нет, и сделал это намеренно, что бы подогреть дискуссию, что бы расшевелить к нему интерес.
Я трачу немалые средства на моё дорогостоящее увлечение и бывает мне попадаются безответственные мямли, которые за чужой счёт готовы наобещать с три короба, а на деле оказывается всё иначе. Поначалу и Вас я принял за такого же. Отсюда и категоричность суждений по отношению к Вам, подогретая в последствии Вашими же несдержанными выпадами. Буду искренне рад, если ошибся! Буду только рад за Вас, если всё получится!
Удачи Вам!

И всё-таки, откуда такая странная конфигурация, уважаемые знатоки?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 19:17 
Зачем Вы оправдываетесь?
Хамство останется Хамством. Сожалею, что увидел только спустя два месяца.
Объяснительные потуги мне не интересны. Равно как и Ваши немалые средства, которые Вы куда-то там вкладываете - Я НЕ СПРАШИВАЛ Вас о них, это Вам интересны мои деньги. Мне совершенно все-равно кого и когда Вы встречаете на своем пути,- это Ваш выбор.
Будьте здоровы.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Лейтенант
Мл. Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2014, Сб 15:20
Сообщения: 1628
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 600 Кц
Заработано: 599 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 20:55 
Ух ты! И всё-таки я в Вас не ошибся! Круто Вы меня отбрили...
Где логика? Как мне могут быть интересны деньги, которых нет?
Не обольщайтесь! Мне интересен вопрос фальконета, а вовсе не Вы и Ваши проблемы!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 05 ноя 2016, Сб 14:57
Сообщения: 8
Страна: Russia (ru)

Баланс: 8 Кц
Заработано: 8 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 21:09 
Я Вас "не отбрил" как Вы выражаетесь. Мне до Вас лично нет никакого дела. А вот Хамство я прощать не собираюсь ни в каком виде. Что бы Вы там о себе не возомнили. Так и прет чванство - иначе не назвать. Коснулся вопрос о практических вещах - указал Вам на Вашу же некомпетентность.
С чего мне обольщаться? Вы задали вопрос зачем я привлекаю средства со стороны - я Вам ответил. Вашего мнения о своем проекте мне только и не хватало). Делом лучше займитесь.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Бот Св. Николай
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, Пн 22:07 
Ребят.. Прошу прощения... Уже полемика похожа на выяснение отношений. Не думаю, что вы это всё в личку перетащите, но тут уже это трёп банальный.. :oops: Извините ещё раз, канеш, но... Я вот, за то, чтобы Игорь разобрался с этим днищем.. В спорах, оно конечно, истина рождается(или рожается), но, это уже какое-то кроваво-кесарево кромсание, а не спор даже... :unknown:

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.326s | 45 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика