Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюп "Восток" в 72ом
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=70&t=14340
Страница 49 из 80

Автор:  GlushkovArtem [ 27 дек 2017, Ср 13:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Не знаю как актуально для Востока, но Николай I утвердил в качестве стандарта двуглавого орла. В архиве есть отдельное дело по этому вопросу. По идее, там должен быть и эскиз. Может и размеры.
А этого орла я прислал Диме - он с чертежей "Константина".

Автор:  Bob_I [ 27 дек 2017, Ср 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

PDV66 писал(а):
а взял его со Шлюпа "Камчатка" по рекомендации старших товарищей.


Странно. Логичнее было брать с "Открытия". А там, с наличием орла, большие вопросы.

Автор:  Старый МореходЪ [ 27 дек 2017, Ср 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Да можете звать меня запросто: старый гундёжник. :)
"Чешуя" как-то должна быть пропорциональна размерам перьев на орле. А то получится диссонанс. (вот какое слово знаю!)

Автор:  Beliy [ 28 дек 2017, Чт 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Дим, привет!
PDV66 писал(а):
! а дерево - деревянное?!? железное?!? или окостеневшее?

Лучше окостеневшее.. :hahaha: Можно резать (под покраску) из кизила, яблони, сливы, но не из веток. Без покраски самшит, груша, отборная яблоня...

Автор:  PDV66 [ 29 дек 2017, Пт 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Борис :hi:
Bob_I писал(а):
Логичнее было брать с "Открытия".

....обоснуйте, пожалуйста.... почему Вы бы отдали предпочтение Шлюпу "Открытие", а не Шлюпу "Камчатка"?!? систер-шипов было построено более десятка..... Кастор, Поллукс, Предприятие, Апполон..... Ш "Камчатка" был построен на год раньше, а ш "Открытие" почти на год позже ш "Восток"....
то что смог посмотреть - палуба на корме у них разная (по архивным чертежам), численность экипажей разниться более чем на 30 человек.... а это - Очень много по тем временам и сразу возникают сомнения в полной однотипности.
да, встретил в литературе, что "Шлюп «Восток», однотипный с «Открытием»" (История одной забытой русской экспедиции)
Саш :hi: :hi:
вот спасибо!!! доходчиво и разжевано!!!!
Старый МореходЪ писал(а):
старый гундЁжник.

очень приятно познакомиться ;) :hi: ;) но мне кажется Вам еще слегка подрасти и гундЁжности поднакопить надо 8-) 8-) 8-)

Автор:  PDV66 [ 29 дек 2017, Пт 12:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

;)
завелся :D :D
нашел чертежи ш"Открытие" на Верфи.... но даже увеличить не получается :hahaha: 8-) но угол бушприта ~такой же как я сейчас заложил....

Автор:  NPavel [ 31 дек 2017, Вс 08:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

:hi: Дима с наступающим Новым Годом! Надеюсь 8го встретимся?

Автор:  PDV66 [ 31 дек 2017, Вс 19:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Паш :hi: :hi:
с надвигающимся!!!! :drinks: :drinks:
планирую и рассчитываю!!!
ВСЕМ, кто заглядывает :preved: :preved:
Вложение:
Новогодний пирог.jpg
Новогодний пирог.jpg [ 47.3 КБ | Просмотров: 6433 ]

здоровья, здоровья И УДАЧИ!!! ВАМ и Вашим близким!!! Процветания и благополучия!!! Работы, чтоб в удовольствие была и приносила достойный доход!!!.... беда обходила стороной.... мира, любви и новых впечатлений!!!! и СБЫЧУ МЕЧТ!!! :hi: :drinks: :hi:
;) ;) завершенных проектов и новых планов, чтоб глаз не подводил и рука была твердой!!! у "чертежников" программа не висла и в случае чЕго не предвиденного - файл восстанавливался!!!!
спасибо, что заходите!!!

Автор:  alnike1970 [ 01 янв 2018, Пн 07:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

...С Новым годом !!! :hi: Дим всего самого наилучшего, не только денег, здоровья и продуктивного творчества! :drinks:

Автор:  PDV66 [ 03 янв 2018, Ср 07:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Саш, большое спасибо!!!

взаимно!!! :drinks: :drinks: :drinks:

Автор:  Raul [ 12 янв 2018, Пт 11:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Сегодня у Востока юбилей -
он был заложен ровно 200 лет назад (31.12.1817 по ст.ст.)
:drinks:

Автор:  GlushkovArtem [ 12 янв 2018, Пт 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Дима, вот и повод показать новые фото 8-)

Автор:  AMG-1963 [ 13 янв 2018, Сб 16:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Bob_I писал(а):
PDV66 писал(а):
а взял его со Шлюпа "Камчатка" по рекомендации старших товарищей.
Странно. Логичнее было брать с "Открытия". А там, с наличием орла, большие вопросы.

Странно было бы брать с "Открытия". Этот шлюп построен по чертежу 22-пуш. корвета типа "Мельпомена" длиной 106 футов, в отличие от шлюпов типа "Камчатка" построенных на основе чертежей 36-пуш. фрегатов "Кастор" и "Поллукс" длиной 130 футов

Автор:  Mitrich [ 15 янв 2018, Пн 13:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

PDV66 писал(а):
НО он там больше двухголовую курицу на "краю унитаза" напоминает


Стремительно летящие орлы появились, судя по чертежам, в конце 30х годов, и если говорить о чисто парусном флоте, прижились на ЧФ. А на Балтике были как летящими, так и сидящими. Причем изначально - преимущественно сидящими :)

Сама конструкция гальюна Востока предполагает опущенные вниз крылья, потому что "в летящей позе" их не к чему прикрепить.

Указ Николая об орлах как типовой фигуре для кораблей и фрегатов датирован, вроде бы, 1829 годом. Орлы, встречаются и до этой даты, но вперемешку с фигурами. Есть ли указания на то, что на Востоке был именно орел?

Автор:  PDV66 [ 15 янв 2018, Пн 13:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюп "Восток" в 72ом

Владимир :hi:
Raul писал(а):
был заложен ровно 200 лет назад (31.12.1817 по ст.ст.)

спасибо!!... а я то думаю чего это я все "праздную".... и до стройки ни как не могу добраться... а тут все сразу стало ясно :D :D
Артем :hi:
GlushkovArtem писал(а):
показать новые фото

.....не чего показывать.... :oops: :oops: :geek:
Александр Михайлович :hi:
AMG-1963 писал(а):
Странно было бы брать с "Открытия"

....и сам был несколько удивлен, когда начал "изучать" "Открытие". столкнулся с тем, что есть статьи, в который черным по белому написано, что ш.В и ш.О - систершипы. даже в википедии даны одинаковые характеристики и по размерам и по вооружению, а вот когда посмотрел на чертежи ...... я бы сказал скорее с Мирным он систершипы.... и по численности экипажей тоже. оставим этот вопрос для "потомков" :hi: :hi:
Mitrich :hi:
.....предполагаю тезка ;) ?!?
Mitrich писал(а):
конструкция гальюна Востока предполагает опущенные вниз крылья, потому что "в летящей позе" их не к чему прикрепить.

.... а их крепили?!? в "летящей позе" - а можно пример... фотку в студию
Mitrich писал(а):
Есть ли указания на то, что на Востоке был именно орел?

....исследованиями не занимался. Орла собирался (и собираюсь) устанавливать по "подобию" предшественников.... и Лучининова..... только не "курицеобразного" как на рисунках из МК
если предположить, что на носу был не Орел - тогда Хто?!?

Страница 49 из 80 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/