Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Устройство набора парусного судна.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=5&t=14238
Страница 12 из 16

Автор:  Rotmistr_69 [ 07 фев 2018, Ср 15:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Да здесь я...

Автор:  Pernov [ 07 фев 2018, Ср 16:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Rotmistr_69 писал(а):
Да здесь я...


Ну и ЧО ?

Автор:  Rotmistr_69 [ 09 фев 2018, Пт 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Приветствую всех :hi:
Pernov писал(а):
Ну и ЧО ?

Шо ЧО? Другие вон ЧО,и то ниЧО,а я то ЧО?
Занят был увеличением ВВП России.
Что-то телефоны в доме отказались коммутироваться с компом,пришлось поучиться юзать PAINT.NET.
Набросал схемку согласно моего понимания.
Вложение:
Цветной.jpg
Цветной.jpg [ 471.03 КБ | Просмотров: 5127 ]
Жду помидоров,желательно не тухлых...

Автор:  Flint57 [ 09 фев 2018, Пт 16:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Rotmistr_69 писал(а):
Набросал схемку согласно моего понимания.

По-моему, правильная схемка.

Автор:  Rotmistr_69 [ 11 фев 2018, Вс 03:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Приветствую всех :hi:
В тему заходило посмотреть новости более сотни бойцов,высказался только Александр.
Евгений Степанович,у Вас есть возражения по поводу моего понимания?

Автор:  Pernov [ 11 фев 2018, Вс 10:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Rotmistr_69 писал(а):
Евгений Степанович,у Вас есть возражения по поводу моего понимания?



Вячеслав, :hi:

Есть. Только не возражения, а протест. Я все ваши просьбы по рисованию выполнил. Вы не вняли.

Автор:  Rotmistr_69 [ 11 фев 2018, Вс 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Что я не понял?

Автор:  Pernov [ 11 фев 2018, Вс 13:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Rotmistr_69 писал(а):
Что я не понял?



Ерунду нарисовал. Так понятно?

Автор:  Rotmistr_69 [ 11 фев 2018, Вс 14:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Евгений Степанович,можно убрать снобизма и нормально пользовать великий и могучий?
Если мой предыдущий рисунок ерунда,то продублирую максимально доходчиво ещё раз.
Вложение:
Киль .jpg
Киль .jpg [ 333.22 КБ | Просмотров: 4902 ]
Если Вы с крайним рисунком несогласны,то Вы абсолютно не правы,как не прискорбно мне это говорить.

Автор:  Pernov [ 11 фев 2018, Вс 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Rotmistr_69 писал(а):
Если Вы с крайним рисунком несогласны,


Категорически несогласен! Вы боитесь, как огня, основной линии и не обозначаете ее. Сделайте это, наконец. Потом сравните "ваш крайний рисунок" с моим рисунком, который вы просили показать. Отличия будут не в вашу пользу.

Автор:  Rotmistr_69 [ 12 фев 2018, Пн 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Не принимается. Основная линия совпадает с осевой линией шпунта. А это граница между килем и резен-килем.

И что? У меня шпунт начинается от основной ПЛОСКОСТИ.Шпунт имеет три грани одна из которых лежит на основной ПЛОСКОСТИ,вторая является внутренней,на чертежах не обозначена и третья является внешней,паостоянной.На чертеже 1-я и 3-я линии обозначены параллельными.Если измерить расстояние между параллельными на видах БОК и КОРПУС то они одинаковы.
Pernov писал(а):
Вы боитесь, как огня, основной линии и не обозначаете ее. Сделайте это, наконец.


При чём здесь основная линия которая образована пересечением ОП и ДП?
Откуда у ВАс такие заумные мысли?Сфотографируйте пожалуйста страницу источника,с которой Вы почерпнули данные знания.

Автор:  Pernov [ 12 фев 2018, Пн 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Вячеслав, :hi:

На всякий случай, делайте маркер на цитате - чья она. А то как-то..... Это во-первых.

Rotmistr_69 писал(а):
У меня шпунт начинается от основной ПЛОСКОСТИ


Во-вторых, когда лист бумаги лежит на столе, эта плоскость превращается в линию. Вот и обозначьте ее инициалами "ОЛ" (сколько просить можно?).

Rotmistr_69 писал(а):
При чём здесь основная линия которая образована пересечением ОП и ДП?


С нее начинается ТЧ.

Rotmistr_69 писал(а):
Сфотографируйте пожалуйста страницу источника, с которой Вы почерпнули данные


Я, с момента появления на ММ, сказал, что никаких адресов не будет. Держу марку. Если примете решение сравнить версии, то сделайте это с позиции безопасности плавания.

Автор:  Rotmistr_69 [ 13 фев 2018, Вт 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Приветствую всех :hi: интересующихся темой.
Евгений Степанович
Pernov писал(а):
Я, с момента появления на ММ, сказал, что никаких адресов не будет. Держу марку. Если примете решение сравнить версии, то сделайте это с позиции безопасности плавания.

Может конечно кто-то шибко доволен вашим нахождением на ММ,но я считаю , что разговаривать с человеком,стоящим на позиции " я сказал,а вы сделайте" без каких-либо серьёзных аргументов, лично мне ну совершенно не продуктивно для себя.Пустая трата времени.И видимо не я один так считаю, судя по отсутствию серьёзных собеседников в вашей личной теме.Поскольку мной была сделана вторая попытка перенять что-то из ваших знаний из которой в очередной раз ничего не вышло,то я выхожу из беседы.Может вы и хороший учитель,
Вложение:
slide_19.jpg
slide_19.jpg [ 61.47 КБ | Просмотров: 4672 ]
но в данный момент мне нужен плохой.Держите марку неизвестно какую и с какой целью.Желаю Вам здравствовать.

Автор:  Pernov [ 13 фев 2018, Вт 14:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Rotmistr_69 писал(а):
а вы сделайте" без каких-либо серьёзных аргументов


Вячеслав, :hi:

Разговор вы сами начали (сомнения обуяли). Я эти аргументы нарисовал. Очень серьезные. С вашей стороны никаких вопросов не возникло. Напротив, вы выставили свои аргументы, считая их правильными, По-иному вы и не могли поступить, - это аргументы ММ, когда киль-рейка (часто даже не вашей формы) прибиваемая к корпусу-болванке. В работах, именуемых адмиралтейскими мне не удалось, ни одного раза, увидеть килевую сборку (замаскирована). Судить трудно.

Rotmistr_69 писал(а):
И видимо не я один так считаю, судя по отсутствию серьёзных собеседников в вашей личной теме


Это личное ваше суждение. Я так не считаю. Видимо, серьезных собеседников все устраивает.

Автор:  Rotmistr_69 [ 12 мар 2018, Пн 11:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Устройство набора парусного судна.

Коллеги приветствую всех.
Остро встал вопрос ввода концов обшивочных досок в шпунт старнпоста корабля размером с 52-х пушечный фрегат.По чертежу ближайшей к нему орлоп-палубы толщина порядка 14 см.Но палуба эта немного выше.Сам старнпост имеет расширение от киля к верху и в низу у киля 14 см это запредельно.
По моему разумению какой бы толщины не были доски поясов обшивки на миделе,к старнпосту и форштевню они должны утончаться,поскольку там идёт мощное тело дейдвудного набора,гасписы и недгецы и доски имеют функцию простой подложки под медь.Думаю что все пояса обшивки входящие в старнпост должны иметь одинаковую толщину в шпунте.
Вот интересует,какой толщины должны быть доски в шпунте форштевня и ахтерштевня?Есть у кого достоверные сведения?В 3D ведь много уже народа работает и как-то делают форму и глубину шпунта.

Страница 12 из 16 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/