Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 119 из 261

Автор:  konstantin.fom [ 29 дек 2018, Сб 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валера, с Днем Рождения! Здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов! С наступающим Новым годом!

Автор:  rezchik64 [ 29 дек 2018, Сб 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валера! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, дорогой боцман!
:drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 29 дек 2018, Сб 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Спасибо Всем за поздравления . Но только после 60 лет с каждым годом все груснее и груснее годики прибавлять .

Автор:  admiral [ 30 дек 2018, Вс 14:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

:hi: Валера, дружище с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :drinks: :drinks: :drinks: и НОВЫМ ГОДОМ поздравляю :drinks: :drinks: :drinks: ...не грусти и пусть будет 8-)

Автор:  Боцман Валера [ 30 дек 2018, Вс 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Спасибо за поздравления с " Днем Варения" . И Вас с Новым годом . А грустить наша судомодельная "наркомания" не позволит !Как бы не захотелось загрустить и как бы не сгустились тучи -эта наркомания все развеет . Яже говорю - СУДОМОДЕЛЬНАЯ НАРКОТА ! :lol: ;)
Даже если все рухнет и развалится , а ты все же сделаешь крутой корабль, то на остальное можно не обращать внимания.

Автор:  admiral [ 30 дек 2018, Вс 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

:hi: :lol: :good:

Автор:  KUDIN [ 30 дек 2018, Вс 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валера , и я присоединяюсь к поздравлениям! :hi:
Здоровья и Удачи - непременно!
И , оставайся таким , какой ты есть ;
несгибаемым Боцманом с неиссякающей жизненной энергией!
:drinks: ...За тебя!

Автор:  Боцман Валера [ 30 дек 2018, Вс 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Спасибо за поздравления . А несгибаемым Боцманом сделали меня на торговом флоте СССР .Там в те времена мне "свезло" , нарваться и работать с двумя из из трех капитанов которых сняли с должности за барское отношение к экипажу . А неиссякающая энергия это наш корабельный труд ! :preved: :hi: :drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 31 дек 2018, Пн 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

С наступающим " НОВЫМ ГОДОМ" господа ,товарищи ,буржуины, дворяне и тд. и тп . :preved: :drinks:

Автор:  Александр Добренко [ 31 дек 2018, Пн 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

И боцманы, и лоцманы!

Автор:  Боцман Валера [ 31 дек 2018, Пн 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Александр Добренко писал(а):
И боцманы, и лоцманы!

Можно и так !

Автор:  Боцман Валера [ 02 янв 2019, Ср 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Он сказал поехали дальше . Косая решетка и выглядит по другому . То есть симпотявее . И снимать ее на этом экземпляре каткра даже при наличии носовой кницы и мачты с бушпритом более реально потому что она меньше размером

Вложения:
P1020916.JPG
P1020916.JPG [ 112.53 КБ | Просмотров: 2347 ]
P1020915.JPG
P1020915.JPG [ 118.88 КБ | Просмотров: 2347 ]
P1020911.JPG
P1020911.JPG [ 116.01 КБ | Просмотров: 2347 ]
P1020909.JPG
P1020909.JPG [ 115.45 КБ | Просмотров: 2611 ]

Автор:  Боцман Валера [ 05 янв 2019, Сб 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Для "шипко наимудрейших " чтоб не парили мозг народу про новоделов и про то что эти новоделы инопланетяне потому что решетки делают не от мира нашего , а от иноплантного со своими изобретениями выкладываю чертежик или рисунок из атласа Кишкина. И за одно для того чтоб глазики открывали и внимательно смотрели не только на то что делали в музеях ( особенно круто про круглые отверстия в решётках ) но и на то что в чертежах .
А короче эта решетка или длиннее или шире ,ну или угол другой это уже вопросы из другой оперы ! :hahaha: :hahaha: :hahaha:

Вложения:
006.JPG
006.JPG [ 141.44 КБ | Просмотров: 2453 ]
Решотка Кишкина 2.JPG
Решотка Кишкина 2.JPG [ 79.07 КБ | Просмотров: 2453 ]

Автор:  konstantin.fom [ 06 янв 2019, Вс 09:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Неправильно ты читаешь. Я устал тебе и твоей верфи "Варяг" объяснять. Платформы и решетчатые люки ты делаешь согласно решению командира (как сказано в умной книге). А вот конструкция решетчатого люка вещь вполне конкретная.Решетка, конечно, может быть косая, прямая, изогнутая и проч. Но вот конструкция носового люка есть вполне конкретная вещь. На верфи "Варяг" её делают неверно. Ну и ты делаешь по их технологиям тоже неправильно. Больше я объяснять тебе не буду. Если не поймёшь, это твои проблемы. Должно быть как на фото.

Вложения:
017.jpg
017.jpg [ 331.06 КБ | Просмотров: 2416 ]

Автор:  Боцман Валера [ 06 янв 2019, Вс 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

То что у тебя на фото -это делали как ты говоришь и пишешь "НОВОДЕЛЫ " в средине 20 го века . А то что делаю я ,то делали во времена Кишкина . Который и нарисовал или начертил этот вариант в 1872г . А я делаю не так как делают на судоверфи
" Варяг "в наше время и не так как делали в твои времена службы на ВМФ . И даже не так как говорится у Финчама про то
что -офицер шлюпки вооружает ее по своему усмотрению . А делаю я конкретно данные решетки так как написано в правилах НАВИГА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или как говорил Виталий Стефанович -Неоднократный чемпион мира ( Царствие ему небесное ) - А чтоб не было "жу -жу" делай все по ЧЕРТЕЖУ . Потому как Кишкин нарисовал в своем атласе так я и ваяю по его чертежам . А вы можете делать от "НОВОДЕЛОВ "20 века или "Варяга" сколько хотите! :preved: :hi: :drinks: :drinks: :lol: :hahaha:
К стати о "птичках" похоже что на твоем яле носовой люк не сьемный ! То есть он "заколочен " гвоздями по шпангоутам
рейкой !? Иначе говоря "вход" под этот люк со стороны корпуса , а не сверху .
А мне нужен на катере в 12 весел "бак " для складирования шлюпочного "барахла " . Или оно будет валяться под ногами у всего экипажа катера . А это "противоречит конвенции состояния порядка на Российском флоте " . Иначе говоря БАРДАК на флоте России недопустим и невозможен ! Учите Устав Флота или как Вы говорите мат.часть со времен Петра Первого и по наши дни ! :drinks: :rofl:

Страница 119 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/