Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 115 из 261

Автор:  rezchik64 [ 06 ноя 2018, Вт 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Вариант №36 - самый простой. Самый красивый - № 32.

Автор:  Боцман Валера [ 06 ноя 2018, Вт 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Прошу прощения - Я хотел сказать мне нравится 37.. Сослепу перепутал . А 32 часто встречается и скорее всего его придется ставить на баркас от фрегата "Олег" . Ну или почти такой вариант .

Вложения:
003.jpg
003.jpg [ 100.92 КБ | Просмотров: 2798 ]

Автор:  Dmitriy_Melnikov. [ 06 ноя 2018, Вт 22:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

№ 39

Автор:  Боцман Валера [ 06 ноя 2018, Вт 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

№ 39 по документам "прописан" на второй баркас "Олег" внахлест . Одинаковые вооружения ,есть мнение ,
скучно делать . Хочется максимального разнообразия. По возможности конечно .Но все равно спасибо за совет .

Вложения:
034.jpg
034.jpg [ 150.71 КБ | Просмотров: 2783 ]

Автор:  Evgen [ 06 ноя 2018, Вт 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

№ 37

Автор:  Боцман Валера [ 07 ноя 2018, Ср 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Мне тоже так видится . То есть № 37. Да и к тому же я что то пока что не видел подобного вооружения ни у кого . Потому это вдвойне интересно . Так что спасибо .

Автор:  konstantin.fom [ 07 ноя 2018, Ср 06:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

rezchik64 писал(а):
Самый красивый - № 32.

Согласен - №32.

Автор:  Боцман Валера [ 07 ноя 2018, Ср 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

№ 32 он конечно же красивый вариант парусного вооружения . Но я уже говорил что он будет в моей серии на баркасе . По мне так все красавцы . Но как я и говорил , раз я "настрогал" кучу "шлюпок" тол мне " хотца" их как можно больше вогнать в РАЗНООБРАЗИЕ . А вариант № 32 никуда не денется . Я его уже на баркас в 22 весла с корвета "Олег" прописал . И фото корпуса прилагаю .Благо на него( с корвета Олег ) построил 2 корпуса на два баркаса. И один с парусным вооружением личным , а второй "в пролете" . Вот на него то я и "прописал " № 32 .
Можно конечно на все шлюпки и однообразие "нацепить" . Но ведь это же скучно будет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это все равно как говорил Стефанович - моделист одной модели . Это когда одну модель закончил и начинаешь строить ту же . так всю жизнь .
Можно конечно и так . Но мне еще в юности настоелозело , настоедренили и не понравилось одинаковые болты на заводе всю жизнь точить в миллионных экземплярах .Потому и на флот сдернул . И правильно сделал .

Вложения:
P1020298.JPG
P1020298.JPG [ 138.21 КБ | Просмотров: 2678 ]

Автор:  PDV66 [ 09 ноя 2018, Пт 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

:hi:
приведенный пример "№52" - баркас от "Олега" ближе к №38, а вот №39 - самый сложный и интересный.... на мой взгляд... :hi: :hi:

Автор:  Боцман Валера [ 09 ноя 2018, Пт 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

№ 52 это конкретный чертеж на конкретный баркас. А № 38 или 39 можно налепить на любой вариант где нет чертежа вооружения .Потому 38 поставим на катер поменьше , а 39 на катер побольше . А катер с Владимира у меня среди заложенных на изготовление самый "малипусенький" . Всего то 12 весел . Остальные на 14.и 16 . А баркасы так те аж на 22 весла - "сладкая парочка" и еще парочка на 14 весел . Вот на 14 весел и сгодится № 38 . Я так мыслю .

Автор:  PDV66 [ 09 ноя 2018, Пт 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

:rofl: :rofl: :rofl:
поиграли в демократию - на "брошенный" вопрос народу - отвеТ То уже был :good: :good:

Автор:  Боцман Валера [ 09 ноя 2018, Пт 10:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

PDV66 писал(а):
поиграли в демократию - на "брошенный" вопрос народу - отвеТ То уже был

А что ! Все нормалек .Ваше мнение мне тоже интересно . Пока с катером орт Владимира разбираюсь обдумаю ваше мнение , подсобираю матерриальчик, а там и будем поглядеть что водружать на почти готовый корпус .Так что все тип-топ ! Или рад стараться - Ваше благородие ! :drinks:

Автор:  Bob_I [ 10 ноя 2018, Сб 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

С выстрелом - это скорее всего американцы Фон-Шанца, Англичане предпочитали гафель, на ЧФ - парус без галса, а на Балтике - с ним.

Автор:  Боцман Валера [ 10 ноя 2018, Сб 20:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

]С выстрелом - это скорее всего американцы Фон-Шанца, Англичане

Все эти варианты из атласов Кишкина и из Николаевского завода . Так что ни Америкосы ни Англичане ни кто либо еще тут ни приделах . Во всяком случае нам Кишкин об этом не писал и не говорил . А от куда он эту инфо собирал мне не ведомо . Может он как Зенков в Англии учился . Я об этом тоже не знаю . Да и на титульных листах своих атласов он пишет про Российский флот . :hi: :preved: :hahaha: :drinks:

Bob_I писал(а):
нгличане предпочитали гафель, на ЧФ - парус без галса, а на Балтике - с ним.


Доберусь до рангоута и такелажа разберемся и "с галсом и с без галсом " :jokingly: :drinks:
У меня на каждой шлюпке свой офицер ! Он и приказывает как строить и с каким лучше вооружением . Шучу . Но мнение народа мне интересно . :good: :drinks:

Автор:  Bob_I [ 11 ноя 2018, Вс 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валера, а подумать? "Владимир" построен в Англии.

Страница 115 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/