Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 113 из 261

Автор:  Боцман Валера [ 12 окт 2018, Пт 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

konstantin.fom писал(а):
Спасибо капитану 2 ранга Михаилу Кишкину, что труды его нами внимательно изучаются и прилагаются к нашим скудоумным реалиям. Воистину великий человек!

Ответ неправильный ! Точнее прославление Вашим Превосходительством капитана 2 ранга Кишкина - не овечает на мною поставленый вопрос !
А именно -почему Кишкин не прописал ростерные рещетки в более ранние времена и не прописал их на баке у шлюпок . АВ они есть . Пример - модель катера с "12 Апостолов" - находящаяся на хранении в музее ВМФ в Питере.

Автор:  konstantin.fom [ 12 окт 2018, Пт 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):
Ответ неправильный !

Ну конечно, если б ты стоял у человека за спиной и говорил ему, что будет интересовать людей 150 лет спустя, то был бы идеальный труд. Но такого не может быть. Поэтому я лично благодарен Михаилу Кишкину за ту информацию, которая дошла до нас.

Автор:  Боцман Валера [ 12 окт 2018, Пт 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

konstantin.fom писал(а):
благодарен Михаилу Кишкину за ту информацию, которая дошла до нас.

Я тоже . Но этого маловато ! Ёк макарек . Тупик потому что ..

Автор:  Боцман Валера [ 15 окт 2018, Пн 13:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну вот опять пилякаю дрова . Оказывается на 8 единиц напилить на решётки придется немало .

Автор:  Pernov [ 15 окт 2018, Пн 13:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):
Ну вот опять пилякаю дрова


Привет, Дракон.

Давно не был на вашей лесопилке. Интересуюсь, толщина "дров" на решетки одинаковая?

Автор:  Боцман Валера [ 15 окт 2018, Пн 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Согласно таблиц Кишкина получается что практически на все мною заложенные катера решётки одинаковые . На таблицах эти размеры подчеркнуты красненьким . Сознаюсь что не уложился в 0.2 мм , но это потому что пока не нашел дисковую пилу с пропилом на 0.8.или 07.мм . Правда есть вариант Проксона 0.6 мм . Но не уверен что стоит на нее тратить более 800 руб . Уж лучше покупать Макиту на 1 мм . Но еще не вечер , так что будем поглядеть . Кроме того Макитой можно не только зубья нарезать но и пилить досочки .
А решёток по Кишкину два варианта дров БРУСКИ и РЕЙКИ у них и высота и ширина разная согласно Кишкина .

Автор:  Боцман Валера [ 17 окт 2018, Ср 23:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):
Интересуюсь, толщина "дров" на решетки одинаковая?


На баркасы естественно другие размеры . Он крупнее . Я их раньше напилил на другом агрегате . Типа обычная подстольная дисковая пила с раздвижным столом . Но мне этот вариант не понравился . Смотри более ранние фотки . На ялики придется делать еще тоньше . На вельбот наверно тоже придется переделать .Хотя у меня не 6 весел на нем , а восемь . Так что вопрос спорный . Но как делать на косую на этом самопальном ЧПУшнике пока не придумал . Но дойдем и до этого , когда приспичит. Сейчас нужно валить катера . И успеть до соревнований закончить как минимум 2 штуки . А то на соревнованиях опять по башке настучат . :D :drinks:
Скажут в класс С-3 нужно три единицы . А соревноваться с кораблями типа "12 Апостолов " со шлюпкой или вельботом уже "настоедренило " . Как бы я не изощрялся - все равно зарание известно что проиграю . :sorry:
А если не поеду на соревнования то тоже по шапке настучат . О как ! :preved:

Автор:  vasiliy [ 22 окт 2018, Пн 16:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):



Где бы такую ручечку прикупить? :sorry:

Вложения:
Ручка.JPG
Ручка.JPG [ 144.92 КБ | Просмотров: 2795 ]

Автор:  Сергей Гордиенко [ 22 окт 2018, Пн 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Так на АлиЭкспрессе разных полно.

Автор:  vasiliy [ 22 окт 2018, Пн 19:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Сергей Гордиенко писал(а):
Так на АлиЭкспрессе разных полно.

Не видал таких((

Автор:  Боцман Валера [ 22 окт 2018, Пн 20:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

vasiliy писал(а):
Где бы такую ручечку прикупить? :sorry:


Где прикупить не знаю . На своем токарнике сам себе и точу.У меня ТВ-4 списанный при Совке на металлолом .Ну я его и прикупил как металлолом и второй к нему на запчасти . Сейчас можно и новый прикупить - Набери
в инете "Все Инструменты.ру" И покупай по вкусу и цвету . Но по дешевке можно и Б\У в инете поискать . И на этом сайте я как то видел за 20 000 руб ТВ-4.Или 25000руб.
Лично я очень много вопросов решаю на токарнике .Без него как без рук .

Автор:  Боцман Валера [ 22 окт 2018, Пн 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Сергей Гордиенко писал(а):
ак на АлиЭкспрессе разных полно.


Не пробовал- не знаю . :sorry:

Автор:  Боцман Валера [ 22 окт 2018, Пн 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

vasiliy писал(а):
Не видал таких


Конечно не видал . Этож самопал . :hahaha:

Автор:  Боцман Валера [ 22 окт 2018, Пн 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну вот -Как говорили в Золотом теленке - Пилите Шура пи-ли-те !

Вложения:
004.JPG
004.JPG [ 99.77 КБ | Просмотров: 2729 ]
003.JPG
003.JPG [ 102.4 КБ | Просмотров: 2729 ]
002.JPG
002.JPG [ 91.21 КБ | Просмотров: 2729 ]

Автор:  vasiliy [ 23 окт 2018, Вт 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):
vasiliy писал(а):
Где бы такую ручечку прикупить? :sorry:


Где прикупить не знаю . На своем токарнике сам себе и точу.У меня ТВ-4 списанный при Совке на металлолом .Ну я его и прикупил как металлолом и второй к нему на запчасти . Сейчас можно и новый прикупить - Набери
в инете "Все Инструменты.ру" И покупай по вкусу и цвету . Но по дешевке можно и Б\У в инете поискать . И на этом сайте я как то видел за 20 000 руб ТВ-4.Или 25000руб.
Лично я очень много вопросов решаю на токарнике .Без него как без рук .


А жилплощадь, мне тоже на "Все Инструменты.ру" искать?)) И так, того гляди, выселят...
Может договоримся, за ручку-то? ;)

Страница 113 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/