Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 106 из 261

Автор:  Боцман Валера [ 15 июл 2018, Вс 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну вот кажись токаорник починил. Завтра продолжу вал точить на пилу над стольную для решёток - для начала .

Автор:  Боцман Валера [ 18 июл 2018, Ср 09:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Эхе-хе . Сложна ты изобретательская планида . Движок не тянет !!! Придется другой из резерва доставать . Этот на 50 ватт . Поставлю на 150 ватт . Правда получится " крокозябла " но что делать модарнизация и движение к совершенству требуют жертв ! :preved: :hi: :drinks: :D

Вложения:
P1020548.JPG
P1020548.JPG [ 128.52 КБ | Просмотров: 5228 ]

Автор:  Боцман Валера [ 18 июл 2018, Ср 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну вот и поставил другой движок . 150Ватт от Кельнер должно хватить . Жаль закончить не успею . После завтра в Анапу еду присматривать новое место под мастерскую . Не вечно же мне шлюпки ваять . Нужно когда то и корабли строить . :preved:

Вложения:
P1020564.JPG
P1020564.JPG [ 130.42 КБ | Просмотров: 5165 ]

Автор:  GlushkovArtem [ 18 июл 2018, Ср 19:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валера, новоселье намечается?

Автор:  Боцман Валера [ 18 июл 2018, Ср 20:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Да предложили три лимона , но как мне кажется что кроме сарая у Черного моря за эти мани ничего не купишь .

Автор:  alnike1970 [ 19 июл 2018, Чт 04:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

...Валера привет, в Анапу - это хорошо, завидую немного... :D :good: ...Сам мечтаю в район станицы Фанталовской под Темрюком съехать... У жены там родственники. Ценники там конечно... ты прав, с нашей квартиры в 3 ляма только на сарай хватит... :jokingly:
...Валер забыл ты сам где сейчас живёшь... :? :drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 19 июл 2018, Чт 08:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

alnike1970 писал(а):
.Валер забыл ты сам где сейчас живёшь.

Петрозаводск

Автор:  BALTMAN [ 20 июл 2018, Пт 01:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Вот смотрю я на всё на это , и думаю...... А как ранее мастера модели делали? ведь не было фрезеров, циркулярок и прочих гаджетов.

Автор:  GlushkovArtem [ 20 июл 2018, Пт 01:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Сверлили отверстия и старались их сделать квадратными. Или оставляли круглыми. В музеях и такое встречал.

Автор:  NPavel [ 20 июл 2018, Пт 04:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

BALTMAN писал(а):
Вот смотрю я на всё на это , и думаю...... А как ранее мастера модели делали? ведь не было фрезеров, циркулярок и прочих гаджетов.

:hi: Потому что старая мебель сделанная без всяких гаджетов, живет и радует глаз, в отличии современной....

Автор:  konstantin.fom [ 20 июл 2018, Пт 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

BALTMAN писал(а):
А как ранее мастера модели делали?

Вот так делали - то ли в бумаге, то ли в шпоне круглые дырочки, как сказал Артём.

Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 367.98 КБ | Просмотров: 4881 ]

Автор:  Боцман Валера [ 20 июл 2018, Пт 10:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

BALTMAN писал(а):
А как ранее мастера модели делали? ведь не было фрезеров, циркулярок и прочих гаджетов.

Так же как и я или как в старом анегдоте - "Зубилой и кувалдой" ! Я когда то сверлил часовой отверткой вместо дрели , и переточенной под перовое светло иголкой ! Так что ,теперь современные технологии переводить на каменный век ?
Я в те самые времена , точнее чуток попозже сам себе сварганил циркулярку с двигателем подобраным на свалке металлолома во время погрузки в Руане . С сотворил это прямо на своем пароходе .У меня эти движуи по сей день пашут с 80 годов . Просто в те времена возможности были увы не те.Потому и делали корабли образно говоря Каменным топором и по чертежам от "фонаря" .

Автор:  Боцман Валера [ 20 июл 2018, Пт 10:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

NPavel писал(а):
Потому что старая мебель сделанная без всяких гаджетов, живет и радует глаз, в отличии современной....

Очень Старую мебель делали из натурпродукта , потом из фанеры ДСП -оклеивали натурпродуктом из шпона , а теперь из картона и оклеивают бумагой . Само по себе это дает ответ .

Автор:  Боцман Валера [ 20 июл 2018, Пт 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

konstantin.fom писал(а):
круглые дырочки,

Круглые дырочки там где должны быть квадратные -это "пардон " не про меня , а скорее про Киты ! :preved:

Автор:  Алексей Логинов [ 20 июл 2018, Пт 12:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Если мне не изменяет память, как просверлить квадратное отверстие придумали еще в 19 веке. :) Нешто наш Боцман не придумает?

Страница 106 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/