Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 105 из 261

Автор:  GlushkovArtem [ 01 июл 2018, Вс 14:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Питерским как раз относительно недалеко. Маршрутки с Озерков ходят в Сортавалу или Петрозаводск. Если дорогу конечно нормальную у Зеленогорска сделали. 2 года назад трясло сильно.

Автор:  Боцман Валера [ 01 июл 2018, Вс 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Не.... Дорога в прошлом году до самого Питре и обратно была суппер класс. Я сам до Питера гонял за "дровами " в смысле за грушей . До 160 км разгонялся там где никто не мешал в Карельских и Питерских "джунглях . :drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 01 июл 2018, Вс 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Классный расклад на кормовые люки у Кишкина от 1886г . Поневоле придется ЧПУ сочинять и строить . Или не уложишься в масштаб даже в мой двадцатый . Так что или Проксонский фрезер модарнизировать или ручной ЧПУ строить . Но думаю что начну с Проксона .
А каково оно в 48-ом или соточке ? Или можно на масштаб болт положить или как ? ;) :shock: :stars: :drinks:
Хорошо хоть дисковой пилой на 0.6 мм обзавелся в прошлом веке .

Вложения:
Scan0000.jpg
Scan0000.jpg [ 152.69 КБ | Просмотров: 7057 ]
022.jpg
022.jpg [ 167.95 КБ | Просмотров: 7057 ]

Автор:  NPavel [ 02 июл 2018, Пн 03:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

:hi: Валера, если слегка увеличить размеры ( 0,79 до 1 мм, 0,475 до 0,5, 2.229 до 2,5, ), думаю никто тебя не осудит. Нормальная практика переразмер….

Автор:  Боцман Валера [ 02 июл 2018, Пн 08:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Можно и так . Но это уже зависит не от моего желания , а от того какой "срумент "и его привод . Как пример - дисковая пила имеет толщину -ну скажем - 0.7 мм и по "любасу " она пару десятых мм разобьет этот размер . Итого будет 0.9 мм . Но у меня самая тонкая пила 0.5 или 0.6 мм (точно уж и не помню ) вот и прикидывай что она напилит. Но всеравно придется точить под эти "тонипусенькие" пилы СВОЙ ВАЛ. У них и посадочный диаметр свой на 10 мм . И поставить этот вал хочу попробовать над столом , а не под столом . Иначе говоря если повернуть на Проксоне двигатель на 90 градусов и добавить дополнительный вал то все будет тип-топ . Но двигатель скорее всего придется поставить помощнее . Проксоновский долго не протянет и сгорит .А вся остальная его система какое то время сгодится . Правда наверно и один из горизонтальных винтов придется снять , а то крутить запаришься . Примерно так .
Но если прикупить направляющие, подшипники и червячные винты с гайками от ЧПУ , то подобный станок сварганить в раз плюнуть . Все равно что "консруктор" собрать или покупную модель из коробки , то есть КИТ. Ну добавить пару -тройку "жижиляк " см двигателем и валом и ЧПУ работающий от рук будет готов . но он даст не только возможности пилить решетки но и другие штучки-дрючки . Причем на нем можно изначально сварганить поворот рабочего вала под любой угол , ну и если добавить смену скорости вращения вала то получится совсем суппер . Ну примерно как на фото. Только там такой длинны вал и без биения сильно уж сомнительный !Но все может быть в этом мире . :preved: :good: :shock: :drinks:

Вложения:
Пила для рыбин.jpg
Пила для рыбин.jpg [ 165.12 КБ | Просмотров: 6950 ]

Автор:  Боцман Валера [ 03 июл 2018, Вт 13:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну и вот . Соберем рашин Т-34 из моего застойного металлолома то есть над стольную пилу для пиления решоток и будет простенько , дешовенько и со вкусом . :preved: . А Китаезы и бизнюки обойдутся пока без моего бабла !

Вложения:
P1020528.JPG
P1020528.JPG [ 140.77 КБ | Просмотров: 6839 ]

Автор:  Боцман Валера [ 05 июл 2018, Чт 14:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

На бляха муха . С этими изобретениями придется продать Проксон фрезер ! А чтоб не парить мозг, то дешевле чем в магазине , то есть с крутой скидкой несмотря на то что он у меня почти не работал . Добровольцы есть ?

Автор:  Боцман Валера [ 05 июл 2018, Чт 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Аллё ! Мужики . А в этой позе кто нибудь пробовал с Проксоном любимым делом заниматься и чтоб при этом кучку решёток напилить ?А вот завтра и попробую ! :hi: :preved:

Вложения:
P1020541.JPG
P1020541.JPG [ 127.69 КБ | Просмотров: 6689 ]

Автор:  Боцман Валера [ 08 июл 2018, Вс 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Эхе-хе .Ну что вам сказать -Господа -Товарищи ! Фишка с Проксоном на скорую руку не катит . Нижний валик на который надевается на фото фреза прочно и твердо не держится . Да и не обязан он это делать . Потому и получается биение на фрезе . А оно при пропиле в ноль целых фиг десятых мм недопустимо . Потому и не прокатит . Придется делать первичный вариант горизонтального вала . . Ежели короче , то снимать двигатель с Проксона и ставить другой движок с горизонтальным валом и жостким крепежом этого вала и его подшипников на Проксон и с другим движком чтоб Проксоновский не спалить . На Проксоне ведь движок слабенький и к тому же наверняка щеточный . Вот такие блин горелый дела .

Автор:  Боцман Валера [ 09 июл 2018, Пн 18:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну вот и первый вал готов на самопальный ЧПУ .Думаю что придется их как минимум два делать .

Вложения:
P1020544.JPG
P1020544.JPG [ 95.74 КБ | Просмотров: 6447 ]
P1020543.JPG
P1020543.JPG [ 79.8 КБ | Просмотров: 6447 ]
P1020542.JPG
P1020542.JPG [ 85.56 КБ | Просмотров: 6447 ]

Автор:  Алексей Логинов [ 09 июл 2018, Пн 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Велосипед разломал? :)

Автор:  Боцман Валера [ 09 июл 2018, Пн 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Алексей Логинов писал(а):
Велосипед разломал?

"Хегеге ! Шутиник ! Будишь делать из этова невеста шащлик , гнезабудь пригласить ......."
У меня есть токарник и профессия с 17 лет токаря и 4 разряд . Потому выточить вал для меня раз плюнуть . Но вы этом случае это не так то и просто . Нужно устранить по максимуму биение пилыи поставить минимальные по диаметрам
подшипники .А это непросто с малыми диаметрами . А на подшипниках втулки , завтра на них сделаю крепеж из гвоздей .
На фото давнишний вариант производства пилы . Но и тут он аналогичный . Только вот подшипники с ограничением в одну сторону по валу .Так что смотри внимательно .
А велосипед я продал лет 30 назад :preved: :D
P/S Не ковырять же "канавы" на рыбины иголкой на проксоне . Вот и приходится изобретать и строить станок чтоб пропил сделать меньше миллиметра на решётке .

Вложения:
Хамут2.JPG
Хамут2.JPG [ 143.67 КБ | Просмотров: 6392 ]
подшипник.JPG
подшипник.JPG [ 134.64 КБ | Просмотров: 6392 ]

Автор:  Алексей Логинов [ 10 июл 2018, Вт 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Хитер, бобер.

Автор:  Боцман Валера [ 10 июл 2018, Вт 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

А чтож поделаешь ! Такова "селяви" , как говорят "фрацузишки " ! :preved: :hi: :D :drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 14 июл 2018, Сб 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Похоже продольная шестерня на токарнике износилась или привод от нее .А может быть и то и другое . Завтра придется менять или под продольную подкладывать прокладку в виде линейки . Глядишь и сдвину на пол мм или на целый мм . Ну а нет то и спроса нет переставлю с другого станка . Если части взаимозаменяемы .А если не покатит кто капец моему токарному ремеслу .

Страница 105 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/