Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 97 из 261

Автор:  alnike1970 [ 12 апр 2018, Чт 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

...Да уж крокозябра... :good:
По оборотам не скажу, но при очень больших - оргстекло будет гореть, нужно что-то небольшое об. 500-700... :?

Автор:  walshebneg [ 12 апр 2018, Чт 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Пасту ГОИ применял..когда то..на войлок..

Автор:  GlushkovArtem [ 12 апр 2018, Чт 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

А чем не устроил обычный шуруповерт на самых пониженных оборотах? И заморочек никаких - вкрутил в патрон диск и вперед...

Автор:  Боцман Валера [ 12 апр 2018, Чт 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

О
GlushkovArtem писал(а):
чем не устроил обычный шуруповерт

Он значительно крупнее в размерах .Ну и в весе мадеха . Потому и мение удобен . У меня до последнего времени был и шуруповерт от фирмы "Бош" на 18 V и эл.отвертка от "Хитачи" Отвертка уже еле-еле крутит самою себя, а шуруп уже не почти не крутит .
А эта новая отвертка на полной скорости пашет на семьсот с лишним оборотов как "бульдозер " . А я патрончик на шестигранник нацепил и можно сверлить . Просверлил , скинул шестигранник с патрончиком и сверлом и нацепил отвертку . А это очень удобно . "Мамой кланс " ваааааааа . Как говорят на Кавказе " :D :preved: :drinks:

Автор:  Старый МореходЪ [ 13 апр 2018, Пт 04:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

А не проще купить новый лист оргстекла?

Автор:  Олег Серегин [ 13 апр 2018, Пт 08:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

новый - это не есть феншуй! ;)

Автор:  Боцман Валера [ 13 апр 2018, Пт 17:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Старый МореходЪ писал(а):
А не проще купить новый лист оргстекла?

Можно ! Но дороже чем вынуть из совковой заначки в гараже . Кроме того все что в гараже тогда просто нужно выкинуть . Я уже сотворил такую глупость и выкинул кучу потифонных грампластинок образца Сталинских времен 30 лет назад .

Автор:  Боцман Валера [ 13 апр 2018, Пт 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

[quote="Олег Серегин"]овый - это не есть феншуй![/quote

Именно так !
А кроме того нет гарантии ни у кого о том что не поцарапаешь новый лист оргстекла .

Автор:  Старый МореходЪ [ 15 апр 2018, Вс 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):
30 лет назад .

Ностальжи... :)

Вложения:
DSC05151.JPG
DSC05151.JPG [ 208.21 КБ | Просмотров: 3047 ]

Автор:  Боцман Валера [ 15 апр 2018, Вс 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Неа ! 30 лет назад я на пароходе боцманом вкалывал и горя не знал . А по заграницам в Европе такого дизайна было не найти .
:hahaha: Это у них был музейный вариант :pardon: :lol: :drinks: .В примерно лет так 50 или даже 55 лет назад я такой дизайн видел в подмосковье . А в Европе из дерева уже давно не строили .Как то все больше из камня .

Автор:  Боцман Валера [ 19 апр 2018, Чт 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну "чемодан " погоди ! И провались оно пропадом это оргстекло . Больше с ним на связываюсь . Упарился полировать .И работа на короткий срок .

Вложения:
P1020440.JPG
P1020440.JPG [ 123.04 КБ | Просмотров: 2874 ]

Автор:  Боцман Валера [ 19 апр 2018, Чт 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

walshebneg писал(а):
Пасту ГОИ применял..когда то..на войлок..

Короче примерно так - старое оргстекло которое долго стояло в сарае и имело наезды не только механические но и темпиратурные похоже что полировать бесполезно - оно имеет сквозные трещины . Поначалу их невидно , но начинаешь полировать они "проявляются " в виде "сеточки" .
А новое оргстекло даже под упаковкой наклеенного целофана всеравно имеет черточки и царапинки . Скорее всего это брак при его производстве. Так что полировать придется при любом раскладе . Так что или "ваять " аквариум из стекла или искать другие прозрачные варианты защиты кораблей от пыли и механических повреждений , а также от "испарения " незакрепленных деталей на выставках и соревнованиях . :preved: :D :drinks:

Автор:  Олег Серегин [ 19 апр 2018, Чт 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ишь надраил-то.... :good:

Автор:  Боцман Валера [ 20 апр 2018, Пт 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Я старался изо всех сил . Как говорят на Кавказе "Мамой кланус " Ваааааааааа !!!!!!!!!!!!!! :D :drinks:
На Русском флоте этому (надраить ) обучают салаг с "малолетства" сразу и навсегда ! :D :drinks:

Автор:  Олег Серегин [ 20 апр 2018, Пт 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Вот и я смотрю, не забыл! :D :good:

Страница 97 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/