Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Шлюпки
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=46&t=14234
Страница 86 из 261

Автор:  Боцман Валера [ 12 дек 2017, Вт 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Rotmistr_69 писал(а):
А почему трос вокруг банок намотан,как его травить?

То что вокруг одной банки намотано то " КОРОТЕНЬКИЙ " трос и этот принцип привязки "слизал " с музея ВМФ с яла на 4 весла смотри фото выше ! А то что на 2 банки то отвязывается и травится или набивается с пол пинка .Примерно как на твоих ботинках . Дернул за веревочку и узелок развязался . Главное что накладки не было . А то сдергивать будет тяжело . А если накладки нет и все части концов лежат на банках по порядку то отдача с" пол пинка" ! Но естественно после сьёмки конца с нагеля . А на две банки потому что глубина борта на вельботе " малипусенькая " и конец почти во все длину будет валяться па рыбинах под ногами . И потому будет спутываться , а это опасно и на кораблях и на шлюпках . А на банках растянул , привязал грамотно и ничего не спутывается и все работает .
Понятно или как ? :drinks:

Автор:  Боцман Валера [ 12 дек 2017, Вт 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Beliy писал(а):
Супер

Я старался изо всех сил . Не все правда мне нравится , но на следующей модели "отработаю ! Да и на следующей модели типа катер будет проще, потому как все будет и по грубее и по толще ! А на вельботе -шаг в лево шаг в право - капец . Потому он меня и достал по полной программе . :preved: :wall: :drinks:

Автор:  PDV66 [ 13 дек 2017, Ср 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валер :hi:
здорово :good: :good: снимаю :hi: :hi: :hi:

Автор:  Боцман Валера [ 13 дек 2017, Ср 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

СПАСИБО за поздравления с окончанием основной работы!
В субботу презентация . Заряжу 180т.р Если меньше 150т.р предложат то вельбот оставлю себе любимому в личную коллекцию. (Дешевле нет смысла моделизмом заниматься профессионально ) . Опять же будет с чем на соревнования сгонять . А то давненько я там не был . Так что не все так и плохо в этом не пробиваемом мире ! :wall: :stars: :crazy: :drinks:

Автор:  Rotmistr_69 [ 13 дек 2017, Ср 12:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Валера, желаю тебе удачно обменять шлюпку на дензнаки. :hi: Был бы рад за тебя, если бы ещё и по весу шлюпки и на зелёные....
И всё же поделись как ты говоришь "тугоментом" на обмотку двух банок.Можно даже "фототугоментом" даже новоделов.Мне для общего развития.Две банки это ведь не вьюшка и не утка.Для постоянной фиксации понятно,а если парус надо перекладывать с борта на борт?
Что-то замудрённое объяснение у тебя.Может кто другой тебе поможет подробно мне пояснить данный процесс.

Автор:  Mixa1971 [ 13 дек 2017, Ср 13:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Слава, вспомни принцип рычага, только с тросом.

Автор:  Боцман Валера [ 13 дек 2017, Ср 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Как придет кто нибудь в гости так отфоткаю поэтапно . Про принцип рычага ничего не знаю .

Автор:  aviaamateur [ 13 дек 2017, Ср 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Руки бы поотрывать за такую покраску флага!!! :twisted: :evil:

Автор:  Боцман Валера [ 13 дек 2017, Ср 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Вот себе и оторви ? А я помогу , как и при покраске . Ты же красил своим крутым "аэрографом" ! "Бееееееееее ". Шутиник . Будешь делать из этого барашка шащлик ,не забудь пиригласить "!
И вообще . Кончай бузить .А то народ не поймет ! А тут "непонятливых" с крутыми амбициями народу как и везде хватает !
Хотя флаг можно сотворить и как у США на луне . ФАНЕРНООБРАЗНЫЙ ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :rofl: :rofl: :rofl: :drinks:

Автор:  shellovek [ 14 дек 2017, Чт 08:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Поздравляю с окончанием модели!!!! Работа великолепная!!! Есть вопрос по расположению флага. В советском ВМФ флаг пришивался к задней шкаторине паруса. А в РИФ на мачте поднимался?

Автор:  Боцман Валера [ 14 дек 2017, Чт 10:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Я флаг поднял по простому и без всяких заморочек . То есть на мачту . Про то как на шлюпках ВМФ поднимают не знаю . Ни на шлюпках ни на катерах ВМФ не катался ! Шучу .Но я так думаю что на транце у них ставили сьемный "коротыш" деревянный или стальной типа мачты и на него поднимали флаг ВМФ У меня на вельботе его ставить некуда . Транца то нет Можно конечно и что то "сочинить " типа разборная решётка на корме или изменить конструкцию этой решетки типа на ахтерштевень поставить кницу не под решеткой а встык и в нее воткнуть стальной флагшток . Или решетку сделать из 2х половин а в средину балку и в нее флагшток .Но кому и за чем нужно усложнять то что уже сделано ? Лично мне и так нравится . :drinks:
До окончание работ еще 8 весел , топор , пличка , чехол для паруса , парусиновое ведро , опорный крюк ,якорь адмиралтейский или кошка ( думаю что якорь -это перебор ), краци штуки 4 , хотелось бы анкерок но некуда его сунуть . Короче гребцам и сесть некуда будет . :lol: Ну и упаковка для перевозки на соревнования и может быть стеклянный или оргстеклянный колпак . Короче дел не в проворот . :drinks: Но основа конечно же закончена .

Автор:  konstantin.fom [ 14 дек 2017, Чт 20:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Боцман Валера писал(а):
Про то как на шлюпках ВМФ поднимают не знаю .

Валера, под парусом - флаг пришит к задней шкаторине паруса. На веслах - на коротком флагштоке воткнут у транца. Из-за этого румпели разные. Под парусом прямой, на вёслах кривой. Теперь не говори, что не знаешь.

Вложения:
27 (2).jpg
27 (2).jpg [ 190.76 КБ | Просмотров: 1910 ]
20.jpg
20.jpg [ 389.72 КБ | Просмотров: 1910 ]

Автор:  Боцман Валера [ 14 дек 2017, Чт 21:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

От того что я это узнал не означает что в СССР поднимали флаг так же как и в позапрошлом веке . Или позапозапрошлом . Чертежи про Ботик Петра Ларионова из Моделиста Констрюллера видал ? Там гюйс на мачту и на бак , а флаг на кормовую сьемную жижиляку . Я конечно могу "перелопатить" корму на вельботе и поставить на корме стальной флагшток . От сюда вопрос ! А стоит ли это делать ? Чем вам флаг на мачте не устраивает ? Или есть по этому поводу опять какой то приказ по министерству ВМФ за 19 век ?

Автор:  Bob_I [ 14 дек 2017, Чт 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Для заявленного времени:

Вложения:
флаг.jpg
флаг.jpg [ 155.03 КБ | Просмотров: 1886 ]

Автор:  Боцман Валера [ 14 дек 2017, Чт 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Шлюпки

Ну нету у вельбота кормы .НЕТУ . А лепить на парус это значит пришивать на парус поднимать вместе с парусом . Можно конечно и так .Но я так думаю что от него быстро останется одно тряпье потому как трепать его будет ветер не только днем но и ночью , то есть все то время которое он будет поднят вместе с парусом . Гер Питер ткань на флаги между прочим за кардоном покупал ! Да и позже наверняка как и в наше время флаги не всегда подвергали подобной трепке !
А этот скан из книги от какого года ?

Страница 86 из 261 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/