Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 13:24




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Канонерский ЙОЛ. Master Korabel. Сборка Ostap. Готово 
Автор Сообщение
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 22:15
Сообщения: 3647
Откуда: Обнинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 3185 Кц
Заработано: 3569 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, Чт 10:02 
Паш :hi:
спасибо!!

_________________
На стапеле: Шлюп Восток
Сошли со стапеля:
Шхуна Полоцк (+), Бригантина Феникс, Тендер Авось
С уважением,
Дмитрий
_______________________________________________________________
Никого нельзя обязать сверх его возможностей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 10 мар 2016, Чт 11:18 
Смотрю, вы тут и без меня во всех вопросах обходитесь. :acute:

Продолжаю обшивку корпуса.
Вложение:
DSC_8999.JPG
DSC_8999.JPG [ 125.83 КБ | Просмотров: 2411 ]

Вложение:
DSC_9000.JPG
DSC_9000.JPG [ 112.37 КБ | Просмотров: 2411 ]

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, Вс 00:04 
Закончил оклейку корпуса.
Вложение:
DSC_9023.JPG
DSC_9023.JPG [ 443.09 КБ | Просмотров: 2317 ]

Вложение:
DSC_9024.JPG
DSC_9024.JPG [ 463.44 КБ | Просмотров: 2317 ]

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, Вс 23:38 
Закончил с обшивкой, вставил киль и форштевень, настелил кормовую палубу.
Вложение:
DSC_9031.JPG
DSC_9031.JPG [ 399.19 КБ | Просмотров: 2244 ]

Вложение:
DSC_9033.JPG
DSC_9033.JPG [ 344.29 КБ | Просмотров: 2244 ]

Вложение:
DSC_9035.JPG
DSC_9035.JPG [ 406.96 КБ | Просмотров: 2244 ]


Конечно, лист с обшивкой мне достался бракованный, неровный и волокнистый.
Вложение:
DSC_9011.JPG
DSC_9011.JPG [ 131.56 КБ | Просмотров: 2244 ]


Я понадеялся, что получится сделать обшивку и из него, менять не стал. Шлифовать пришлось много, но все борозды все равно не ушли. После того, как протер обшивку до клея в одном месте, я просто бросил шлифовать.
Что-то брака многовато у Милании: там толщина заготовки не та, там травленка непротравленная или перетравленная, там шпон как амурские волны...
Интересно, модератор Peter это прочитает?

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, Вс 21:48
Сообщения: 429
Откуда: Одесса
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 385 Кц
Заработано: 385 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, Вс 23:46 
ostap писал(а):
Конечно, лист с обшивкой мне достался бракованный, неровный и волокнистый.

Я знаю, что брак у Петра можно заменить запросто.

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 07:47
Сообщения: 3375
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 3153 Кц
Заработано: 3153 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 00:23 
Sadko писал(а):
брак у Петра можно заменить запросто.

Я, например, вот знаю пример гораздо менее радужный. Когда ожидание замены растянулось на полгода. Как-то вот немного не похоже на "запросто".
Удивляет другое - зачем класть бракованные пластины, которые, кстати, несколько раз проходят через руки изготовителя в лице, думаю, не одного человека, начиная от закупщика, и далее по ступеням техпроцесса, вплоть до комплектовщиков...
Вот, извиняюсь за прямоту, но другого слова, как "наплевательское отношение к потребителю", подобрать не получается. Неужели Петру, действительно, уже стало (понятно что..) на качество, имидж, держание "Марки", и вообще на это дело?
Мне очень жаль. Просто ОЧЕНЬ... Я лично на других сайтах уже многим насоветовал и люди идут, покупают, заказывают модели Милании. А теперь вот, похоже, придётся ждать от сагитированных мною людей в свой адрес чего-то совсем не лицеприятного. И я догадываюсь, что мне могут высказать по этому поводу в любых тонах и красках... А ведь советую от души...
Ну почему всё так!??? :cry:
Извините... :sorry:

_________________
Не стреляйте в моделиста - он клеит, как умеет!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2012, Вс 21:48
Сообщения: 429
Откуда: Одесса
Страна: Ukraine (ua)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 385 Кц
Заработано: 385 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 00:44 
Alleks050 писал(а):
пример гораздо менее радужный. Когда ожидание замены растянулось на полгода.

ого... звучит пасмурно...

_________________
Виталий


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2015, Сб 16:06
Сообщения: 974
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 961 Кц
Заработано: 961 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 09:25 
Sadko
Приветствую, Виталий!

Да, заменить брак у Милании относительно просто. Только это "просто" выглядит примерно так...

1) Для "чайника":
Купил модель в "Леонардо", рад до слез; сел делать, дошел до нужной детали, задумался (варианты: детали нет; деталь не стыкуется, к примеру, по толщине; деталь безнадежно кривая или... пол-детали, как было в моем случае с Полоцком); побежал региться на сайтах, чтобы найти правду; нашел "золотые слова", что Милания, дескать, меняет детали легко; написал Петру - ноль реакции; спустя некоторое время (в зависимости от настойчивости) нашел е-мейл Полины, написал ей, замечу, с приложением фото дефекта (его же надо доказать!); получил обещание о замене; дождался посылки (настроение горе-моделиста описывать не буду, а если продолжения сборки ждет малыш: "Папа, а когда ты будешь снова делать кораблик"?); поход на Почту России (это - отдельная сказка). Примерно так. Нормально, да? Для меня - нет! :nea:

2) Для матерого "моделиста-искоробочника":
С дрожью в коленках (повезет или нет?) привез модель из транспортной компании домой; трясущимися руками открыл коробку и положил рядом с собой спецификацию, лупу и штангенциркуль; проверил все детали на соответствие; при полном соответствии (во что лично я уже не верю, ни одной коробки без брака мне не попалось) - вздохнул облегченно и... да "Мастер Корабел" - зе бэст ин зе ворлд!; при обнаружении же одного-двух-трех (как повезет) дефектных деталей... берем фотоаппарат и делаем фото, выбирая подходящее для демонстрации брака освещение; пишем Полине (адрес-то давно уже есть в "избранном"); ну и так далее, не минуя Почту России (а это, как я уже говорил, отдельная сказка). Примерно так. Нормально, да? :?

3) Для "правдоискателя": эпопея заканчивается, не успев начаться, жалобой в Роспотребнадзор.

И вот вопрос: а нахрена это Петру Ивановичу Сергееву и Дмитрию Петровичу Крупскому, учредителям ООО "Милания", ОГРН 1157746333062? :unknown:

Коль скоро я тут поднял тему с кривым шпоном, то смотрите какая забавная штука получается.
В отличие от дефектов, выявляемых только при скрупулезном измерении (неявных), шпон такой кривизны явно виден невооруженным глазом. Виден всем, кто участвует в подготовке товара на продажу: купили бракованный шпон, приняли в производство брак (если в Милании есть такое понятие, как приемка заготовки), раскроили на куски брак, положили под резак брак, сняли с резака брак, отправили комплектовщику брак, коплектовщик положил брак в коробку, потребитель получил брак за свои деньги. А дальше - по пунктам 1, 2, 3 (см. выше). А ведь сдать такое в производство можно только с закрытыми глазами и в сварочных рукавицах, ибо в трикотажных перчатках руки почувствуют эти неровности...
"Вот такая, блин, музыка. Такая, блин, вечная молодость" (с).

А я, ведь, лично как? Пишу обзоры на "Скале" про миланиевские наборы, восхищаюсь их проработкой, гАрДюсь отечественным производителем, можно сказать - продвигаю бренд. А что в итоге?
А в итоге, Петр никак не хочет понимать, что сам подрывает доверие к своему детищу. Наборы-то, сами по себе, очень неплохие, вон какую популярность имеют. И мне лично очень нравятся.
Так неужели класть брак в коробку, меняя его затем по рекламации, неся почтовые и прочие расходы, выгоднее, чем сразу положить нормальную деталь? Или работает принцип: один заметит, а сотня промолчит?

Петр Иванович, прокомментируйте, пожалуйста!

_________________
С уважением, Александр
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу -


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 11:02 
ostap писал(а):
Sadko
Приветствую, Виталий!

Да, заменить брак у Милании относительно просто. Только это "просто" выглядит примерно так...

1) Для "чайника":
Купил модель в "Леонардо", рад до слез; сел делать, дошел до нужной детали, задумался (варианты: детали нет; деталь не стыкуется, к примеру, по толщине; деталь безнадежно кривая или... пол-детали, как было в моем случае с Полоцком); побежал региться на сайтах, чтобы найти правду; нашел "золотые слова", что Милания, дескать, меняет детали легко; написал Петру - ноль реакции; спустя некоторое время (в зависимости от настойчивости) нашел е-мейл Полины, написал ей, замечу, с приложением фото дефекта (его же надо доказать!); получил обещание о замене; дождался посылки (настроение горе-моделиста описывать не буду, а если продолжения сборки ждет малыш: "Папа, а когда ты будешь снова делать кораблик"?); поход на Почту России (это - отдельная сказка). Примерно так. Нормально, да? Для меня - нет! :nea:

2) Для матерого "моделиста-искоробочника":
С дрожью в коленках (повезет или нет?) привез модель из транспортной компании домой; трясущимися руками открыл коробку и положил рядом с собой спецификацию, лупу и штангенциркуль; проверил все детали на соответствие; при полном соответствии (во что лично я уже не верю, ни одной коробки без брака мне не попалось) - вздохнул облегченно и... да "Мастер Корабел" - зе бэст ин зе ворлд!; при обнаружении же одного-двух-трех (как повезет) дефектных деталей... берем фотоаппарат и делаем фото, выбирая подходящее для демонстрации брака освещение; пишем Полине (адрес-то давно уже есть в "избранном"); ну и так далее, не минуя Почту России (а это, как я уже говорил, отдельная сказка). Примерно так. Нормально, да? :?

3) Для "правдоискателя": эпопея заканчивается, не успев начаться, жалобой в Роспотребнадзор.

И вот вопрос: а нахрена это Петру Ивановичу Сергееву и Дмитрию Петровичу Крупскому, учредителям ООО "Милания", ОГРН 1157746333062? :unknown:

Коль скоро я тут поднял тему с кривым шпоном, то смотрите какая забавная штука получается.
В отличие от дефектов, выявляемых только при скрупулезном измерении (неявных), шпон такой кривизны явно виден невооруженным глазом. Виден всем, кто участвует в подготовке товара на продажу: купили бракованный шпон, приняли в производство брак (если в Милании есть такое понятие, как приемка заготовки), раскроили на куски брак, положили под резак брак, сняли с резака брак, отправили комплектовщику брак, коплектовщик положил брак в коробку, потребитель получил брак за свои деньги. А дальше - по пунктам 1, 2, 3 (см. выше). А ведь сдать такое в производство можно только с закрытыми глазами и в сварочных рукавицах, ибо в трикотажных перчатках руки почувствуют эти неровности...
"Вот такая, блин, музыка. Такая, блин, вечная молодость" (с).

А я, ведь, лично как? Пишу обзоры на "Скале" про миланиевские наборы, восхищаюсь их проработкой, гАрДюсь отечественным производителем, можно сказать - продвигаю бренд. А что в итоге?
А в итоге, Петр никак не хочет понимать, что сам подрывает доверие к своему детищу. Наборы-то, сами по себе, очень неплохие, вон какую популярность имеют. И мне лично очень нравятся.
Так неужели класть брак в коробку, меняя его затем по рекламации, неся почтовые и прочие расходы, выгоднее, чем сразу положить нормальную деталь? Или работает принцип: один заметит, а сотня промолчит?

Петр Иванович, прокомментируйте, пожалуйста!


Можно было бы сказать, что брак и ошибки в комплектации есть у всех зарубежных производителей наборов, у одних больше, у других меньше. И это будет истинная правда.

Но хочу быть перед вами честным и обрисовать сложившуюся ситуацию на нашем предприятии по этому вопросу.

То что, одному конкретному покупателю так долго доставляли замену брака= это исключение из правил. В большинстве случаев замена происходит значительно быстрее.
Этому покупателю приношу свои извинения за разгильдяйство наших сотрудников.

Самому мне уже нет времени заниматься конкретной фиксацией и устранением брака и не комплекта, хотя и приходится в отдельных случаях
Подобные дополнительные проблемы сказываются на сроках разработки и внедрения новых наборов.
Все это для меня лично очень неприятно.

Теперь о самом факте брака и неверной комплектации.
Это действительно имело место, особенно в партиях 2015 года, когда происходил отбор комплектовщиков и была большая текучка кадров. У многих в этом году наборы попадаются из старых партий.

Это не означает, что в этом году мы изжили этот недостаток в работе.
Брак и не комплект по прежнему имеют место, хотя и в меньших количествах.
На сегодня я считаю, что это основная проблема на нашем производстве, с которой я постоянно борюсь.

Этот вопрос теперь настолько острый, что сейчас будем внедрять и пробовать дополнительные меры, такие как новая система последовательности упаковки пластин и деталей, а также укладки их в коробки.
Для контроля закупаем видео регистраторы записи процесса упаковки конкретным комплектовщиком с фиксацией времени и даты. Видео будем хранить до 3-х месяцев, чтобы можно было найти виновного в браке, с последующим наложением штрафа.
Ставить отдельного человека на ОТК пока очень не хочется, т.к. при нынешних объемах продаж это сразу потребует повышения
цены наборов.
Но при росте ассортимента наборов и объема продаж, думаю без отдельного ОТК в дальнейшем будет не обойтись.

А вот этим утверждением
И вот вопрос: а нахрена это Петру Ивановичу Сергееву и Дмитрию Петровичу Крупскому, учредителям ООО "Милания", ОГРН 1157746333062? :unknown:

категорически не согласен.
Мы постоянно скурпулезно работаем над улучшением качества наших наборов не затем, чтобы наши сотрудники на производстве своим браком и невнимательностью сводили на нет наши с Дмитрием усилия.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 22:15
Сообщения: 3647
Откуда: Обнинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 3185 Кц
Заработано: 3569 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 11:16 
Peter писал(а):
одному конкретному покупателю так долго доставляли замену брака= это исключение из правил. В большинстве случаев замена происходит значительно быстрее.

я и о "горьком" и о "сладком" - четыре раза сталкивался с недоукладкой или с браком - получал все в течении недели........ и звонили и писали..... и извинялись...... работал на фармзаводе - там ТАКОЕ ОТК и то остается вероятность просмотреть брак......
от человеческого фактора ни куда не деться, когда сотрудник не болеет душей за предприятие, а таких сейчас все больше и больше.......

_________________
На стапеле: Шлюп Восток
Сошли со стапеля:
Шхуна Полоцк (+), Бригантина Феникс, Тендер Авось
С уважением,
Дмитрий
_______________________________________________________________
Никого нельзя обязать сверх его возможностей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2011, Сб 13:42
Сообщения: 3261
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 3278.5 Кц
Заработано: 3275.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 11:46 
:hi: Да не приятно. Просмотрел свой набор (еще не собирал) с Полоцком - вроде все на месте. Материал на ощупь и на вид нормальный. Единственно заготовки рустерных решеток какие то маленькие, в отличии от предыдущих наборов. У меня все пять наборов в порядке. Все наборы я брал в первых рядах, практически сразу после выхода в продажу. Нареканий не было. По прежнему считаю наборы лучшее из предлагаемого на рынке.

_________________
С уважением Павел


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2015, Вт 23:47
Сообщения: 186
Страна: Russia (ru)

Баланс: 187 Кц
Заработано: 187 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 12:06 
Я только начинающий. Пока дошел до чистовой обшивки. Из "косяков" -1 плашка для обшивки пушечных портов (обошелся в итоге одной плашкой. Непонятно почему вместо описанных 2-х лежала только одна). И второй это "погнута" фанера килевой рамки (либо влага попала, либо не досушенная была). Вроде она выправилась в процессе сборки...
А так, действительно изумительные по качеству наборы :good:
Ну а человеческий фактор... к сожалению!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 12:58 
Gizmo писал(а):
Ну а человеческий фактор... к сожалению!



Мы сейчас и пытаемся придумать и реализовать систему, по которой психологический фактор ошибки будет сведен до минимума.
Пока "барахтаемся в собственном соку"
К сожалению пока не нашли каких-то профессиональных рекомендаций по комплектации без брака.
Может быть у кого-то есть опыт или информация где почитать.
Был бы очень признателен.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2015, Вт 23:47
Сообщения: 186
Страна: Russia (ru)

Баланс: 187 Кц
Заработано: 187 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 13:04 
Peter
ну что-то вроде фотофиксации.
т.е. каждая пластина после нарезки фотографируется и сравнивается с "эталоном". Умеют же как-то камеры лица распознавать, не уж-то нет алгоритмов распознавания брака?
Понятно, что это решит проблему вовсе, но возможно снизит часть проблемы с минимальными затратами?!
Просто мысли вслух...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан-лейтенант
Капитан-лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2011, Сб 13:42
Сообщения: 3261
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 3278.5 Кц
Заработано: 3275.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, Пн 13:17 
:hi: Кроме заинтересованности и соц. соревнования ничего не придумали. А вот поэтапно, почему на резке принял в работу такой материал? Почему комплектовщик принял у резчика брак? Ведь каждая деталь проходит несколько этапов. Почему снабженец купил такой материал? Съэкономил? Или откат? Резчик не взял в работу брак, пусть крутится снабженец - его косяк. И так далее. Пусть немного меньше наборов, но лучше. Еще зависит от скорости - начали гнать вал, все дело загубите. Попробуйте скоректировать время подготовки сборки набора. Думаю человек, взявший брак у предыдущего, получит по кошельку, то будет лучше смотреть что берет. Еще погонялы прогнозируют брак, куда понужать то.

_________________
С уважением Павел


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.839s | 52 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика