Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

"Полоцк после Гавриила"
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=37&t=14058
Страница 1 из 3

Автор:  novik67 [ 28 фев 2016, Вс 17:14 ]
Заголовок сообщения:  "Полоцк после Гавриила"

Господа моделисты--приветствую!
Вот такая проблема: босс на фирме предложил сделать ему парусник , на камин в новый дом. Нужно недорого, быстро и дёшево. Длиной до 600 мм. Помониторив магазины, пришёл к выводу--лучше нашего по соотношению цена-качество НЕТ. Опыт в вуден-китах есть небольшой( но не парусники--не моё). Вообще опыт судомоделирования достаточно большой.
Ну и: что посоветуете . Критерии--лёгкость\сложность сборки, зрелищность, качество( я так понимаю примерно одинаковое). Так то нужен типа пиратский парусник. Но ничего не мешает повесить вместо Андреевского флага--Веселого Роджера).
Спасибо

Автор:  jahtsmen [ 28 фев 2016, Вс 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

Шхуна - идеальное судно для пиратов. Например - "Испаньола".

Автор:  NPavel [ 28 фев 2016, Вс 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

:hi: Если не сталкивался - лучше Гавриил. Смотрится отлично и для первого раза не очень сложный. Тем более легендарный корабль.

Автор:  novik67 [ 28 фев 2016, Вс 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

Тут как бы есть ещё нюанс--денег за сборку мне не дадут, тока благорасположение шефа. Но его на хлеб не намазать. Потому , планирую раскрутить босса на 2 набора, ордин себе за труды)). Ну а Гавриил мне пока не очень нравиться). Вот как то так)

Ну а насчет опыта в вуден-парусниках. У мелании уже все порезано лазером--правильно понимаю? Когда делал себе и дочери модели из вуден-китов под класс НАВИГА -F4B-пришлось многое делать с нуля и перерабатывать заготовки из коробки. Так что--думаю справлюсь

Автор:  NPavel [ 28 фев 2016, Вс 19:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

:hi: С корпусом проблем не будет. Как с такелажем? А вообще то зрелищнее Феникс.

Автор:  NPavel [ 28 фев 2016, Вс 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

:hi: А Гавриил очень хорош, зря вы так. Да и простор для фантазии. Попробуйте раскрутить на разные наборы - пусть потом выбирает, да и вам интереснее будет работать.

Автор:  mackevich [ 29 фев 2016, Пн 00:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

И я не думаю, что не работая с такими проектами,у вас быстро получится. Это если только не работать и целыми днями заниматься парусниками.
А вообще, поищите в инете, продают партворк Черная Жемчужина. Размер - то самое и тысяч за 8 можно купить все журналы, если поискать. И описание сборки на русском языке (в журналах) и много тем на форумах, где вы сможете подчерпнуть полезных советов по сборке.

Автор:  novik67 [ 29 фев 2016, Пн 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

Я же не просил навяливать мне Жемчужину)). А просто сравнить Феникс и Полоцк.
С такелажем , думаю разберусь, да и заказчик далеко даже не знаток парусов и такелажа. Если уж совсем муторно будет--можно и упростить\сделать не всё))


С уважением!

Автор:  novik67 [ 29 фев 2016, Пн 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

NPavel писал(а):
А Гавриил очень хорош, зря вы так.

Немного не так выразился: не не нравиться, а...как бы это......не зацепился пока глаз за него.
Так то супруга увидев фото сборок вдруг резко тоже захотела парусник домой на полку. Достал ,говорит, своими гоночными и яхтами с копиями))))))))

Автор:  NPavel [ 29 фев 2016, Пн 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

:hi: По началу я на Гавриил тоже не смотрел. А потом , по мере изготовления, понял - очень эффектная модель. Самое приятное, простота изготовления. Трудно испортить.

Автор:  novik67 [ 29 фев 2016, Пн 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

Если в процессе затянет на паруса--наверное постепенно всю линейку буду собирать.
А на заказ--к сожалению бот в пиратский никак не переделать)))

Автор:  NPavel [ 29 фев 2016, Пн 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

:hi: Самый расцвет пиратства 16-17 век к концу 18 уже угас, во всяком случае на карибах американцы навели более-мение порядок. Поэтому наши наборы не подходят. Это типа галеона городить. Во всяком случае Феникс больше подходит. Хотя не уверен. Шхуна долго оставалась популярным кораблем, посмотрите топики. Я бы посоветовал выбрать несколько фото и показать заказчику.

Автор:  novik67 [ 29 фев 2016, Пн 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

смотрю ещё буканир от ОККРе, но это не для текущей темы) разговор

Автор:  ostap [ 01 мар 2016, Вт 08:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

NPavel писал(а):
Поэтому наши наборы не подходят.

Если мне не изменяет память, Полоцк строился изначально как судно контрабандистов. Почти пират (и уж точно - капер). :pardon:
Учитывая все предложенные автором топика "натяжки" вполне себе пиратский корабль. ;)

Автор:  DragonCat [ 01 мар 2016, Вт 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Полоцк или Феникс( а может Св. Гавриил)

NPavel писал(а):
Самый расцвет пиратства 16-17 век к концу 18 уже угас, во всяком случае на карибах американцы навели более-мение порядок.


Расцвет, если понимать как эпоху Дрэйка, Флинта и Бартоломью Робертса, то, конечно, да. При них шхуна, как класс, только зарождалась (в т.ч. изза отличных скоростных характеристик). А вот если взглянуть на период после Войны за Независимость, создавшей США, то тут картина несколько иная. Конец 18 - начало 19 веков - это как раз время, когда шхуны в регионе (в т.ч. и на Карибах) получили огромное распространение. И пиратство, особенно каперство, ввиду большого количества войн, в т.ч. США-Англии, цвело и пахло. Отсюда, собственно, и распространенное "пиратская шхуна". Так что - Полоцк как пират - самое то!

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/