Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Кубок Цемесской бухты в Новороссийске
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=10&t=13742
Страница 17 из 40

Автор:  SilverGhost [ 26 ноя 2017, Вс 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

У кого-нить есть фотографии с финальной части церемонии награждения, где всех немногочисленных собравшихся фоткали на ступенях сцены?

Автор:  IBeRUS [ 01 дек 2017, Пт 12:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Извините,были пропущены два протокола :(
Восполняю:

Вложения:
C6-BЮ-C.jpg
C6-BЮ-C.jpg [ 111.78 КБ | Просмотров: 6063 ]
C3-A.jpg
C3-A.jpg [ 73.92 КБ | Просмотров: 6063 ]

Автор:  Stepanov V [ 01 дек 2017, Пт 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

прав Добренко и прав Игорь. Не может быть опытным судьёй человек который строит модели одного класса. Группу с-6 судили судьи по принципу "от противного" т.е копали ошибки не учитывая наработки. Не могут "шарнхорсты" " севастополи иметь объёмы по сравнению с линкорами Франции США и Англии . Разброс в бригаде был 5 баллов, а может быть и больше. Судьи имели свои модели в этом классе. Нельзя было так формировать бригаду.Методики судейства нет и не предвидится

Автор:  mihail_smirnov [ 01 дек 2017, Пт 20:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Не люблю спорт....Там допинг.там интриги...там "агарчения"...3 ноября-день приезда.

Вложения:
CIMG3132.JPG
CIMG3132.JPG [ 132.72 КБ | Просмотров: 5993 ]

Автор:  egen [ 01 дек 2017, Пт 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Цитата:
Там допинг

Допинги допускаются только вино-водочные и только местного разлива )

Автор:  SilverGhost [ 02 дек 2017, Сб 14:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Stepanov V писал(а):
прав Добренко и прав Игорь. Не может быть опытным судьёй человек который строит модели одного класса. Группу с-6 судили судьи по принципу "от противного" т.е копали ошибки не учитывая наработки. Не могут "шарнхорсты" " севастополи иметь объёмы по сравнению с линкорами Франции США и Англии . Разброс в бригаде был 5 баллов, а может быть и больше. Судьи имели свои модели в этом классе. Нельзя было так формировать бригаду.Методики судейства нет и не предвидится


Тем не менее, опытные судьи, строящие модели в других классах, уже не первую выставку (4-ю по счету) никак не могут отличить промышленный набор от самоделки, за который этот набор выдают. Как такое возможно, а? Я против автора ничего не имею - он молодец, понял и сориентировался, как можно систему судейства слегка обойти, воспользовавшись неосведомленностью судей как это сделано.
Вячеслав, а разве объемы работы оценивается исходя из водоизмещения моделей? По-моему, только если модели сделаны на одном уровне по детализации и внесенных в модель изменений/доработок.

Список ошибок и несоответствий с предоставленной документацией у моделей Ришелье, Рипалса, Кинг Джорджа 5 привести?
Там по 1 странице А4 на каждого наберется ;)
Наработки естественно учитывались, как и использование наборов афтемаркета и самостоятельно сделанных элементов.

Многие модели были изготовлены с использованием базового набора травления Pontos/Eduard/и другие, но при этом почти никто из авторов не предоставил инструкцию на этот набор травления. По трудоемкости сборка такого набора травления сопоставима с постройкой самой модели и качественно влияет на объем работ. Как судьям проверять, то, что он собрал из набора травления? И правильно ли он его вообще собрал. Это отсутствие части документации на модель.

Автор:  Stepanov V [ 02 дек 2017, Сб 18:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Не Вячеслав, а Вячеслав Александрович.

Автор:  SilverGhost [ 02 дек 2017, Сб 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Прошу прощения, Вячеслав Александрович

Автор:  Colon [ 02 дек 2017, Сб 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Можно и мне вставить реплику?
Я впервые на соревнованиях столь высочайшего уровня, и сразу попал в секретари судейской бригады №3 (спасибо Александру Павловичу и Игорю Юрьевичу) Наша бригада судила С-2, С-2Ю, С-2М и С-5. Всего через нас прошло 78 моделей - это легко посчитать по протоколам (я посчитал сразу, как секретарь))) А это 1/3 всех моделей!
Так вот, судьи моей бригады старались не допускать превышения расхождения более чем в 5 баллов в итоговой оценке за модель. Не зависимо от их количества (баллов). Посмотрите на наши протоколы. А также взгляните на состав нашей судейской бригады (к слову, наш главный судья - обладатель Кубка!)
В классе С-3Д расхождение в оценках составляет 16 баллов (протокол для примера прилагается).
Таким образом у меня невольно закралось сомнение - правильно ли судили уважаемые судьи нашей судейской бригады???

Вложения:
20171107_162514.jpg
20171107_162514.jpg [ 82.32 КБ | Просмотров: 5796 ]

Автор:  SilverGhost [ 02 дек 2017, Сб 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Михаил, а вы на судейском семинаре во вторник (после окончания судейства) были?

Автор:  Colon [ 03 дек 2017, Вс 09:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Нет, не был. Семинар же был для судей. К тому же в это время я выполнял срочные поручения главного секретаря :sorry:

Автор:  SilverGhost [ 03 дек 2017, Вс 11:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Ясно
Там как раз разбирался вопрос о расширении разброса оценок в бригаде по моделям со средней оценкой ниже 70. с 5 до 15 вроде
И наоборот об уменьшении разброса оценок для моделей с оценками выше 95. С 5 до 3 или 2.

Автор:  Colon [ 03 дек 2017, Вс 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Понятно, Андрей, спасибо за разъяснение :hi: Видимо, судьи моей бригады об этом еще не знали)))

Автор:  SilverGhost [ 03 дек 2017, Вс 22:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Colon писал(а):
Понятно, Андрей, спасибо за разъяснение :hi: Видимо, судьи моей бригады об этом еще не знали)))

В первой бригаде Александра Федоровича Кузнецова мы допустили расхождение оценок более 5 баллов только в 3 случаях из 71 на моделях со средней оценкой менее 70 баллов. И то, там расхождение составило не более 10 баллов.

Автор:  IBeRUS [ 28 дек 2017, Чт 09:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кубок Цемесской бухты в Новороссийске

Всех участников и гостей Кубка Цемесской бухты 2017, всё судомодельное сообщество поздравляем с наступающим Новым годом! Всем - творческих успехов, счастливого 2018 года ! Новороссийский клуб истории флота.

Вложения:
IMG_5032.jpg
IMG_5032.jpg [ 163.94 КБ | Просмотров: 5279 ]

Страница 17 из 40 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/