Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Кружок в городе Йошкар-Ола
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=34&t=13705
Страница 5 из 14

Автор:  mihail_smirnov [ 04 июн 2017, Вс 16:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

:drinks: Вынужден сделать месячный перерыв в строительстве моделей-жду пакет с чертежами модели корабля.за окном продолжается холодное лето-2017.И после хорошего домашнего обеда и двух рюмок русского национального напитка готов к дискуссии...Страсть к техническому творчеству это у меня наследственное.Возможно на это повлияло то что прабабка моя не русская была и дед по-русски с акцентом говорил.Но у нас техническое творчество не рассматривалось как детское занятие которое по мере взросления должно было перерасти во что-то серьезное-взрослое.При старом режиме-то как было:от модели к планеру.с планера на самолет.И популярный журнал назывался ЮНЫЙ Моделист-Конструктор.Юный-техник журнал тоже не случайно так назывался.Работали технические кружки десятилетиями и пользу приносили.Мне пользу большую принесли -не только в плане как пилить-строгать и строить модели.С людьми правильными через кружок познакомился...юные техники-моделисты были.а вот со взрослыми моделистами была напряженка.А теперь наступил новый век-и моделизм вышел из моды.Взрослые-родители пример показать детям не могут.Ну и вот результат...А еще лет 40 назад из моды вышли рабочие профессии-слесари фрезеровщики токари....Наша страна сей момент испытывает временные трудности-бюджет недополучает миллиарды нефтедолларов.И тратить деньги на технические непопулярные кружки в такое время неразумно...Вот мой хозяин все это хорошо понимает.Но он надеется на неизбежные изменения к лучшему.и продолжает тратить СВОИ деньги на учебную мастерскую.И я как нельзя лучше приспособился к реалиям периода санкций и импортозамещения.Захочет народ строить модели-мы тут как тут.А пока моделизм помогает мне отказаться от социального осмысления жизни и сохранить здоровье...У меня вопрос на засыпку:классики марксизма-ленинизма упоминали в своих работах техническое творчество.Может в Библии на эту тему что-то сказано.А как дела с техническим творчеством в ДЖИ-7.Если Вы не отзоветесь то я огорчусь...С уважением М.С.

Вложения:
CIMG2053.JPG
CIMG2053.JPG [ 174.12 КБ | Просмотров: 15987 ]

Автор:  aviaamateur [ 04 июн 2017, Вс 17:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Михаил, не огорчайтесь! Я отвечу честно на Ваш вопрос, классиков МЭЛ не читал, УК читал, G7 меня не принимает, Библия учит другому творчеству, Ваш юмор я ценю! Вы пишите о судомодельных кружках города Йошкар-Ола во множественном числе, а сколько их в Вашей Республике? Я попытаюсь сосчитать сколько осталось в Карелии в целом...

Автор:  Александр Добренко [ 04 июн 2017, Вс 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

В библии есть про техническое творчество.
Руководитель проекта передал доброму человеку ведомость на постройку корабля, и тот его построил.

Вложения:
DSCN2728.JPG
DSCN2728.JPG [ 104.44 КБ | Просмотров: 15964 ]

Автор:  mihail_smirnov [ 04 июн 2017, Вс 19:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле как минимум 5 судомодельных кружков.Их теперь именуют объединениями..В апреле в главной библиотеке открылась морская выставка .На открытие взглянуть на хорошие модели не смогли прибыть руководители этих кружков (педагоги доп.образования).Т.Е.мои модели не видели не только они-педагоги доп.образования но и т.н. обучающиеся.Все заняты более важными делами.Правду сказать и я сам не всегда посещаю мероприятия на которые меня приглашают...Вот сегодня на аэродроме ДОССааф летали ру электрички.Я отказался от приглашения посетить эти соревнования...На велосипеде ехать было лень а мой мотоцикл плохо переносит грунтовые дороги...

Автор:  aviaamateur [ 04 июн 2017, Вс 19:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Спасибо, Ной!

Автор:  vladislav_zhdan [ 05 июн 2017, Пн 09:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

mihail_smirnov писал(а):
:drinks: Вынужден сделать месячный перерыв в строительстве моделей-жду пакет с чертежами модели корабля.за окном продолжается холодное лето-2017.И после хорошего домашнего обеда и двух рюмок русского национального напитка готов к дискуссии...Страсть к техническому творчеству это у меня наследственное.Возможно на это повлияло то что прабабка моя не русская была и дед по-русски с акцентом говорил.Но у нас техническое творчество не рассматривалось как детское занятие которое по мере взросления должно было перерасти во что-то серьезное-взрослое.При старом режиме-то как было:от модели к планеру.с планера на самолет.И популярный журнал назывался ЮНЫЙ Моделист-Конструктор.Юный-техник журнал тоже не случайно так назывался.Работали технические кружки десятилетиями и пользу приносили.Мне пользу большую принесли -не только в плане как пилить-строгать и строить модели.С людьми правильными через кружок познакомился...юные техники-моделисты были.а вот со взрослыми моделистами была напряженка.А теперь наступил новый век-и моделизм вышел из моды.Взрослые-родители пример показать детям не могут.Ну и вот результат...А еще лет 40 назад из моды вышли рабочие профессии-слесари фрезеровщики токари....Наша страна сей момент испытывает временные трудности-бюджет недополучает миллиарды нефтедолларов.И тратить деньги на технические непопулярные кружки в такое время неразумно...Вот мой хозяин все это хорошо понимает.Но он надеется на неизбежные изменения к лучшему.и продолжает тратить СВОИ деньги на учебную мастерскую.И я как нельзя лучше приспособился к реалиям периода санкций и импортозамещения.Захочет народ строить модели-мы тут как тут.А пока моделизм помогает мне отказаться от социального осмысления жизни и сохранить здоровье...У меня вопрос на засыпку:классики марксизма-ленинизма упоминали в своих работах техническое творчество.Может в Библии на эту тему что-то сказано.А как дела с техническим творчеством в ДЖИ-7.Если Вы не отзоветесь то я огорчусь...С уважением М.С.


Ждите...ждите
Возрождение Орла .....
Смирнофф и Ко\Ж\ .....

Вложения:
IMG_4668.JPG
IMG_4668.JPG [ 65.32 КБ | Просмотров: 15917 ]

Автор:  vladislav_zhdan [ 05 июн 2017, Пн 09:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Смирнофф и Ко \Ж\

Вложения:
IMG_4670.JPG
IMG_4670.JPG [ 44.93 КБ | Просмотров: 15915 ]
IMG_4671.JPG
IMG_4671.JPG [ 43.17 КБ | Просмотров: 15915 ]

Автор:  mihail_smirnov [ 05 июн 2017, Пн 10:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

1 сентября в лицее Инфотех релиз модели Орла!Коллективная работа нашего судомодельного кружка!Художественный руководитель проекта-В.В.Ждан.Прораб-М.Ю.Смирнов.И никаких проблем до конца мая 2018года!У нас все есть и нам ничего больше не нужно! :preved:

Автор:  vladislav_zhdan [ 05 июн 2017, Пн 10:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

:)

Вложения:
IMG_4672.JPG
IMG_4672.JPG [ 87.13 КБ | Просмотров: 15889 ]

Автор:  vladislav_zhdan [ 06 июн 2017, Вт 08:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

...

Вложения:
IMG_4675.JPG
IMG_4675.JPG [ 80.62 КБ | Просмотров: 15822 ]

Автор:  mihail_smirnov [ 06 июн 2017, Вт 08:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Художественный руководитель раз в квартал будет приезжать в Йошкар-Олу чтобы лично руководить орке....строительством.А в остальное время детишки будут собирать модель...А делать буду я....Возьму на себя опасную и вредную работу-т.е.работу с режущим и колющим инструментом а равно работу на станках и с красками. А соревноваться будем в классе С-1ю.... :yahoo:

Автор:  vladislav_zhdan [ 06 июн 2017, Вт 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

щас...юноши...все по взрослому !

Вложения:
IMG_4679.JPG
IMG_4679.JPG [ 63.93 КБ | Просмотров: 15789 ]

Автор:  mihail_smirnov [ 03 сен 2017, Вс 11:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Судомодельные кружки это не только игрушечные кораблики.;5 лет тому назад меня там научили править лодкой с парусами...Сегодня у нас шикарная погода.Поэтому воскресенье проводим на воде.А город спит...

Вложения:
CIMG3037.JPG
CIMG3037.JPG [ 112.54 КБ | Просмотров: 15421 ]
CIMG3036.JPG
CIMG3036.JPG [ 173.89 КБ | Просмотров: 15421 ]

Автор:  mihail_smirnov [ 03 сен 2017, Вс 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

Править лодкой меня учили в 1973 году...

Автор:  sudomekh [ 04 сен 2017, Пн 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Кружок в городе Йошкар-Ола

mihail_smirnov писал(а):
Художественный руководитель раз в квартал будет приезжать в Йошкар-Олу чтобы лично руководить орке....строительством.


Миша! Это Ждан Ким ИР Сена начитался? :D :hi:

Страница 5 из 14 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/