Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 мар 2024, Чт 23:09




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Шлифовалка 
Автор Сообщение
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июл 2009, Ср 12:11
Сообщения: 895
Откуда: г.Кострома
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 572 Кц
Заработано: 572 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Шлифовалка
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, Вс 15:40 
Идеей к созданию этого приспособления послужила мысль о том что для шлифования древесины, особенно чернового, не подходят высокооборотистые инструменты. По началу шлифовальная планшайба для плоского шлифования была установлена на вал коллекторного двигателя с очень большим числом (около 20000) оборотов и для грубого снятия слоя древесины такой двигатель совершенно не подходил. Шкурка, наклеенная на планшайбу очень скоро забивалась пригоревшей древесной мукой. Для круглого шлифования, то есть шлифования радиусов и криволинейных поверхностей такие обороты тоже были велики. Второй плоскошлифовальный шпиндель я установил на двигатель 2800 оборотов, и всё равно такая частота была велика.

И я решил что для обработки не слишком больших деталей подойдет обычный шуруповерт. Момент, создаваемый его редуктором на выходе и обороты очень хорошо подходят для шлифования. Тем более что ступенчатое переключение передаточного соотношения позволяет оперативно переключать скорость. На низкой передаче очень хорошо производить грубую шлифовку крупным зерном, а на повышенной хорошо шлифовать кривые и внутренние радиусы круглыми насадками диаметрами от 20 до 60 мм.

И получилось универсальное устройство, которое заняло достойное место в моей мастерской, объединившее в себе не только станок для шлифования, но еще и блок питания для самого станка, и для внешних устройств, потребляющих постоянное напряжение 12-14 вольт и соответствующую силу тока. Это может быть тот-же шуруповерт, батареи которого пришли в негодность а ресурс мотора еще не выработан.

Сначала я изготовил блок питания, за тем спроектировал корпус устройства. Материалом послужила плита МДФ 16мм. толщиной. Она хорошо поглощает вибрацию, легко обрабатывается и массивна. Чем массивней станки тем комфортнее на них работать. Масса гасит как вибрации, так и шум, и станок стоит на месте а не старается от вас убежать.

Изображение

Обязательным условием для такого станка является отсос пыли во время работы. Для управления потребовались переключатель с тремя парами контактов на три положения для реверсирования направления вращения и обычный клавишный включатель для пуска.

Для переключения редукции имеется окошко

Изображение

Изображение

Для вентиляции и охлаждения блока питания и мотора насверлены отверстия

Изображение

Для подключения пылесоса в корпусе сделан канал, ведущий к самому шпинделю

Изображение

Изображение

Сверху устанавливается столик на двух направляющих. Столик сделан из двух листов оргстекла, в одном из которых выбрана полость, соединяющая канал с шпинделем.

Изображение

Изображение

Шлиф.головки сделаны из дерева, на них наклеена шкурка.

Изображение

Процесс подготовки станка к работе занимает считанные секунды

Изображение

Изображение

Изображение

Как видно из последних фотографий, реверс необходим чтобы головка вращалась в нужную сторону и его переключение так же занимает пару секунд.

К этому устройству можно подключать потребители и для этого на корпусе имеется блок розеток

Изображение

Для плоского шлифования станок быстро трансформируется. Снимается шлиф.головка со столиком из орг.стекла и устанавливается шайба

Изображение

Изображение

Изображение

Двумя винтами крепится столик, который так же снабжен полостью для эффективного отсоса пыли

Изображение

Изображение

Изображение

Столик сделан из массива и добавляет станку устойчивости

Изображение

Так же сделан паз для подвижной каретки

Изображение

Изображение

На каретку можно крепить линейки для шлифования под заданным углом. С ее помощью я шлифовал кулачки токарного патрона так как они были сильно выработаны и уже не позволяли закреплять заготовку диаметром менее 6мм.

Однажды довелось с помощью станка подгонять элементы дверной коробки, которые соединялись в стык срезами под 45°.

На следующем фото подключенный к этому устройству шуруповерт, аккумулятор которого не имеет элементов и служит колодкой для подключения с помощью кабеля.

Изображение

Внутренности станка я опишу в будущем так как мне все равно придется его разбирать для небольшой доработки. Я не учел падения напряжения при работе мотора и на выходе понижающего трансформатора сделал не совсем адекватное напряжение. Нужно будет добавить с десяток витков провода.

А напоследок хочу сказать, если в вашем семейном музее сохранился большой ламповый телевизор, то его трансформатор как раз будет к стати для подобного устройства. Или любой другой с первичной обмоткой на 220 вольт мощностью от 200 Вт.

Оригинал статьи

_________________
Всё гениальное - просто.....но порой мы этого не замечаем, блуждая окрест....


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.208s | 18 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика