Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=101&t=13473
Страница 5 из 7

Автор:  alnike1970 [ 06 мар 2016, Вс 14:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

...Нет слов, по любому просто супер!!! :hi: :good:

Автор:  Beliy [ 07 мар 2016, Пн 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Взаправдашный!!! :good:

Автор:  k77 [ 07 мар 2016, Пн 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Приветствую :hi: ! Спасибо огромное! Захвалили однако :oops: . Далее кат-тали. Здесь все немного грустнее. Переделывал три раза. Вроде легкий узел, однако. Канат рассчитан по Марквардту, оковку блока паял на месте (затем чернил), блоки как всегда картон. Якоря повесил для обтяжки талей. На собранной модели они будут стоять "по походному", все четыре. На якорях виден переделанный и клетневанный рым, новый канат и узел по аналогии с Портсмутом и Монфельдом. Беру небольшую паузу затем снова за работу. Что будет дальше еще не решил, может даже проба изготовления парусов.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Автор:  GlushkovArtem [ 07 мар 2016, Пн 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Андрей, добрый вечер :hi: Из чего сетки сделаны? Откуда они? Я имею в виду где приобретали...

Автор:  k77 [ 07 мар 2016, Пн 23:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Артем, приветствую! В магазине тканей, стрейчевая сетка - так назвали продавцы. После пропитки разбавленным ПВА почти не тянется, красится чаем.

Автор:  Flint57 [ 07 мар 2016, Пн 23:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Андрей, добрый вечер! Все-таки, ИМХО, коренной конец кат-талей крепился не огоном вокруг кат-балки на манер штага, как у Вас, а проходил через стоп-отверстие на кат балке и фиксировался сверху кнопом

Автор:  k77 [ 07 мар 2016, Пн 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Александр, приветствую! Ждал этого вопроса. В литературе - да, именно как Вы указали. Но есть более весомый аргумент - оригинал в Портсмуте. Ориентировался исключительно на него. Вот фото.
ИзображениеИзображение

Автор:  Beliy [ 08 мар 2016, Вт 00:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Думаю - Саша прав! То что мы видим в Портсмуте - ересь какая-то... :unknown:
...канат перетрется об углы...

Автор:  k77 [ 08 мар 2016, Вт 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Beliy, что-то мне с трудом верится, что англичане настолько глупы что-бы "ересь" делать. Есть Анатомия, где отверстия отсутствуют, на фото внизу - кат-балка правого борта их тоже нет. Есть реальный корабль в сухом доке, есть его фотографии - не имею ни малейших оснований не доверять реальному кораблю.
Изображение

Автор:  Flint57 [ 08 мар 2016, Вт 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

k77 писал(а):
Есть Анатомия, где отверстия отсутствуют, на фото внизу - кат-балка правого борта их тоже нет. Есть реальный корабль в сухом доке, есть его фотографии - не имею ни малейших оснований не доверять реальному кораблю.

Андрей, формально Вы правы, есть чем аргументировать - реальное фото. В Анатомии тоже не нарисовано отверстие. Но в других Анатомиях - разнобой. фрегат "Конституция" - есть, Пандора - нет, Эссекс - есть, Диана - нет, у Мондфельда в "Модели исторических кораблей" - есть, но используется для пертулиня, а собственно кат-тали внятно не показаны. Примеры наверняка можно продолжить. Так что, Ваш вариант имеет право на существование, как оказалось...

Автор:  Beliy [ 08 мар 2016, Вт 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

k77
Я не утверждаю что англичане тупы... Я отлично вижу что сделано на Вике теперишней, видел тоже на одной старой модели, но это не повод ВСЕМ делать быстро съемную таль, хотя для тебя это необходимость, если строишь ту-же.... Вариант как у Епура мне внушает больше доверия, хотя не спорю - оба варианта имеют право на жизнь. Отверстия в кат-балке быть не должно, внизу должен быть рым... :hi:

Автор:  k77 [ 08 мар 2016, Вт 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Рыма тоже не наблюдаю. Не в Анатомии не в оригинале. Модель Евгения Епура тоже не является догмой. Если англичане сделали неправильно есть предложение - написать им письмо с указанием их ошибки и приложить правильный чертеж, а также указать источник откуда взята информация. Очень интересен их ответ :D Я верю варианту тех, кто построил корабль а не голой, не подкрепленной фактами, в данном, конкретном случае, теории. Не обсуждается и не переделывается. Вопрос закрыт.

Автор:  Сергей86 [ 10 мар 2016, Чт 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

k77 писал(а):
Я верю варианту тех, кто построил корабль а не голой, не подкрепленной фактами

Андрей привет! Может поможет.

Вложения:
The_44-Gun_Frigate_USS_Constitution.jpg
The_44-Gun_Frigate_USS_Constitution.jpg [ 8.32 КБ | Просмотров: 4905 ]

Автор:  k77 [ 11 мар 2016, Пт 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

Всех категорически :hi: Строю потихоньку дальше. Попытка изготовить парус. По методу Д.Шевелева. Конечно понимаю, что макросъемка выдала все что только можно но все таки. Лик-трос рассчитан по Марквардту, парус сделан по шаблону приведенному в журнале. И в конце небольшой "натюрморт" (извините, не удержался).
ИзображениеИзображение
Изображение

Автор:  pavlovitch [ 11 мар 2016, Пт 00:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: HMS "Victory". Сборка из оригинала SHIPYARD №41.

:hi:
И каков диаметр лик-троса на парусе модели? Интересно ;)

Страница 5 из 7 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/