Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=110&t=13391
Страница 6 из 6

Автор:  Nikitium [ 27 апр 2017, Чт 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

Значит мы по разному понимаем "толкать". Брашпиль ничего не толкает. Он как и задумано тянет канат. С физикой и механикой проблем тоже нет. Брашпиль с помощью рычага мы вращаем против часовой стрелки. Поэтому он принимает только нижний канат, и отпускает верхний.

Автор:  Alleks050 [ 27 апр 2017, Чт 21:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

Nikitium писал(а):
..Брашпиль с помощью рычага мы вращаем против часовой стрелки...

Наверно, правильнее будет сказать, "на себя". (часовые стрелки - это смотря откуда смотреть, тем более, он у вас в обе стороны крутится :) )
Nikitium писал(а):
..верно, брашпиль "толкает" канат с якорем за счёт того что тянет нижний...

Nikitium писал(а):
Брашпиль ничего не толкает. Он как и задумано тянет канат.

Чё-то, как-то неопределённо это всё на словах. Но, из той же физики, боюсь, что это будет новостью для вас, но как только вы заставите верхний канат кабаляринга тянуть на "стопарях" за собой канат с якорем, натяжение с барабанов просто ослабнет до скольжения в обратку. Вариантов тут нет. Либо кабаляринг раскладывать в нос от брашпиля, либо сам якорный на брашпиль, как обычно.
Кстати, почему не стали это делать как должно быть? Просто..

Автор:  Nikitium [ 27 апр 2017, Чт 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

Для меня это не новость, и натяжение с барабанов не ослабнет, и уж точно не будет обратного вращения. Якорь тянет канат в одну сторону, а брашпиль в противоположную. Скольжения брашпиля предотвращается с помощью достаточного количества шлагов кабаляр-троса вокруг брашпиля, которые создают силу трения больше чем воздействие якоря на трос. Поэтому ничего не слабеет и не провисает.

А вот намотать якорный канат на брашпиль?! Феникс всё таки не бот и не яхта где якорь достаточно легкий. Размер якорного каната феникса большой, и сделать достаточно витков каната вокруг брашпиля чтобы не было прокрута не получается. А если и получается, то все гнезда для рычагов чтобы крутить брашпиль будут закрыты.

Автор:  PDV66 [ 28 апр 2017, Пт 06:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

Никита
На вопрос не отвечу... не знаю... в дискуссию вступать не буду... но отмечу - кораблик получается славный!!! И забыли корму "прогвоздевать"....

Автор:  bogomol16 [ 30 авг 2017, Ср 01:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

Alleks050 писал(а):
Кстати, почему не стали это делать как должно быть? Просто..


Привет Алексей!

Как должно быть ... в смысле в разработке Мелании? Или что?

Автор:  Alleks050 [ 30 авг 2017, Ср 06:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

bogomol16 писал(а):
Как должно быть ... в смысле...

Ну, в смысле, как все - канат якорный на брашпиль и в люки. Ибо то, что изобретено и создано - конструкция не рабочая, а потому не правдоподобна. Этого просто не могло существовать. В обратную сторону кабаляринг работать не может(я уж не говорю о явных ляпах с блоками) :pardon:

Автор:  bogomol16 [ 30 авг 2017, Ср 13:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Бригантина "Феникс" из эскадры Ф.Ф. Ушакова

Alleks050 писал(а):
Ну, в смысле, как все - канат якорный на брашпиль и в люки. Ибо то, что изобретено и создано - конструкция не рабочая, а потому не правдоподобна. Этого просто не могло существовать. В обратную сторону кабаляринг работать не может(я уж не говорю о явных ляпах с блоками)


Всё.
Понял.
По этим вопросам у нас с тобой полный консенсус. :drinks:

Страница 6 из 6 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/