Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=121&t=12979
Страница 1 из 4

Автор:  greenstone [ 27 окт 2014, Пн 12:15 ]
Заголовок сообщения:  КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Кубок закончился!
Да здравствует Кубок!

Уважаемые, моделисты!
Начинаются подготовительные работы по проведению

2-го ОТКРЫТОГО КУБКА ПРИЧЕРНОМОРЬЯ
по стендовому судомоделизму

в 2015 году

Автор:  greenstone [ 27 окт 2014, Пн 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Поступило предложение от судомоделистов из Керчи провести следующий Кубок в городе-герое Керчь.

Предлагают два варианта для места проведения:

место №1 - Керченское высшее морское профессиональное училище.
Руководитель училища Чернопятов Виктор Павлович заинтересован стать принимающей стороной нашего Кубка.
Есть где разместить и кормить участников

место № 2 - Театр им Пушкина при поддержке общества "Таврика"

Автор:  greenstone [ 27 окт 2014, Пн 15:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Мы учтем погоду октября и в 2015 году Кубок Причерноморья состоится в летний период.

Автор:  bim [ 27 окт 2014, Пн 20:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Будем надеяться, что Кубок станет традицией.

Автор:  Дима1982 [ 28 окт 2014, Вт 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

greenstone писал(а):
Мы учтем погоду октября и в 2015 году Кубок Причерноморья состоится в летний период.

Жень, прости, но каплю дегтя внесу... надеюсь для пользы дела.

Я понимаю чем вызвано желание проводить Кубок летом - работой Керченской паромной переправы, но летом работа этой же переправы так же не подарок из-за очередей курортников (и это на жаре). Эта проблему будет еще не один год... Считаю оптимальным временем проведения Кубка по данным причинам - май-начало июня - сезон еще не начался и обычно ветров в этот период года не бывает.

Прошу тапками не бросать - это сугубо личное мнение.

Автор:  greenstone [ 28 окт 2014, Вт 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Дима, нормальное мнение!
Для этого и тема создана.

Как мне кажется...
Для моделистов с материка РФ переправа - это проблема на ближайшие года три. Но Керчь куда ближе Симферополя или Севастополя.

С другой стороны для большинства крымчан город Керчь - очень далеко. Симферополь как-то оптимален для всех местных.
Но однозначно в новом помещении, ибо зал в МАНе очень маленький. Если бы приехали с материка как России, так и Украины, то места было бы мало. Его и в этом году было впритык.

А Севастополь - весь пронизан Духом!
Керчь и Феодосия, конечно, не уступают морским и патриотическим духом.

Если брать керчан, то они приглашают провести Кубок, например, на 9 мая.
Но тут появляется вопрос удобно ли это для участников, которые могут быть заняты на местном уровне в мероприятиях ко Дню Победы.

Весной действительно попасть будет проще (наверное), но проводить Кубок всего через 5 месяцев мне кажется рановато.
Выставлять те же модели без доработок будет как-то некорректно, а новые мало кто успеет предложить. Хотя... может у моделистов еще много неизведанных нам моделей.

Пока мысли крутятся проводить или в Керчи, или в Севастополе. Хочется ближе к воде морской. И одновременно предложить хорошие условия пребывания для участников, чтобы в одном месте был и зал выставочный, и столовая/ресторан для банкетов, фуршетов, и сама гостиница.

А дата... может быть ко дню ВМФ.

Это лишь моё мнение.
И мне интересно мнение всех!

Автор:  greenstone [ 28 окт 2014, Вт 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Кстати!
Севастополь..
Михайловская батарея..
По идее шикарное место для экспозиции нашего КУБКА!!
Романтично! Патриотично! Близка тематично! И прилично места для размещения.
Как вам?

Вложения:
VsGD8GBAMQM.jpg
VsGD8GBAMQM.jpg [ 55.88 КБ | Просмотров: 33864 ]
JxvE7W71_gM.jpg
JxvE7W71_gM.jpg [ 65.55 КБ | Просмотров: 33864 ]
7ke_aBqoPGg.jpg
7ke_aBqoPGg.jpg [ 54.46 КБ | Просмотров: 33864 ]
2St7p4g44r8.jpg
2St7p4g44r8.jpg [ 33.28 КБ | Просмотров: 33864 ]

Автор:  bim [ 28 окт 2014, Вт 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Женя, думаю, по времени проведения нашего кубка нужно учитывать и время проведения родственных мероприятий, таких как Кубок Университетов и Чемпионат России. Наверняка наши моделисты захотят участвовать и там и там, а тут еще и наш Кубок, или моделисты с просторов нашей Родины захотят поучаствовать...

Автор:  Александр Добренко [ 29 окт 2014, Ср 10:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Сентябрь!
Купаться можно!
Жара не жаркая!
Крым пустеет помаленьку...

Автор:  greenstone [ 30 окт 2014, Чт 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Комрады!
До воскресенья надо определиться с месяцем.
Составляется план мероприятий Федерации Крыма на 2015 г.

Мне сентябрь тоже нравится, но в конце сентября проходит Кубок Киева.
Октябрь отпадает, так что просится 29-30 августа.
Какие мнения?

Автор:  Александр Добренко [ 30 окт 2014, Чт 22:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

1 сентября = начинаются занятия в учебных заведениях. Все поезда, самолёты, автобусы, и другие средства передвижения будут интенсивно возвращать отдыхающих!
Не лучшее время для возвращения по домам тем, кто не в самом Крыму.

Автор:  Дима1982 [ 01 ноя 2014, Сб 19:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Александр Алексеевич прав на все сто. Тем более скажу как феодосиец - числа с 10го августа дуют ветра, а в Керчи они сильнее в разы. Это я к вопросу о пароме. НО, в этом году ходили пассажирские катамараны на Феодосию из Анапы и Новороссийска.

Автор:  fiord [ 02 ноя 2014, Вс 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

Мне кажется первые числа сентября более подходящие - основная масса народа к этому времени съезжает и с транспортом и жильем попроще.
А место проведения Женя предложил суперское!

Автор:  sudomekh [ 02 ноя 2014, Вс 11:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

greenstone писал(а):
С другой стороны для большинства крымчан город Керчь - очень далеко.


Женя! Спасибо! :hi: ...не смеялся :unknown: ...РЖАЛ! :rofl:

Автор:  greenstone [ 02 ноя 2014, Вс 12:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: КУБОК ПРИЧЕРНОМОРЬЯ 2015- выбор места и даты проведения

sudomekh писал(а):
greenstone писал(а):
С другой стороны для большинства крымчан город Керчь - очень далеко.


Женя! Спасибо! :hi: ...не смеялся :unknown: ...РЖАЛ! :rofl:


Таааааааааак далеко, что я в Керчи (как и многие крымчане) ни разу не был! :pardon:
Пару раз выбирались в Керчь, но каждый раз дальше Феодосии ехать не хватало мочи 8-)
Керчь всегда была "в тупике" Крыма. Без особой надобности никто не ездил. И море есть куда ближе (или час или три часа), и дела решались в основном в столице.

А вот сейчас город стал главными вратами в Крым и скоро будет самым посещаемым!

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/