Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=110&t=12872
Страница 65 из 65

Автор:  jahtsmen [ 23 июн 2015, Вт 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Мне кажется парусная скатка на шлюпке пере размеренна, слишком толстый рангоут, мачту не обворачивали парусом.

Автор:  Oziris [ 23 июн 2015, Вт 23:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Флагман писал(а):
Всем доброго времени суток Затишье на ветке. Все по морям и дачам разъехались. Но тем не менее бодро докладываю, фрегат "Феникс" к спуску на воду готов. Не претендую на новаторство, но я модель сделал......без парусов.

В модели без парусов есть свои плюсы (хорошо виден рангоут и такелаж) но есть одно замечание Нужно опустить реи до Эзельгофтов. При уборке парусов сразу опускали реи а потом проводили все остальные работы, так удобнее и безопаснее. В моделях без парусов обычно делают так.

Автор:  Alleks050 [ 23 июн 2015, Вт 23:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Oziris писал(а):
При уборке парусов сразу опускали реи

А реи фока и грота так и оставались? А опускали точно, именно, реи? Или сами стеньги и брам стеньги со своими реями, не трогая их положения до эзельгофтов?? Или стеньги опускали перед штормовой погодой?

Автор:  Oziris [ 24 июн 2015, Ср 08:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Alleks050 писал(а):
Oziris писал(а):
При уборке парусов сразу опускали реи

А реи фока и грота так и оставались? А опускали точно, именно, реи? Или сами стеньги и брам стеньги со своими реями, не трогая их положения до эзельгофтов?? Или стеньги опускали перед штормовой погодой?


Нижние реи оставались на своих местах, для их опускания нужно было снять "борг" (см. подвеска рея Маквардт ст. 74)
опускали именно реи, для разоружения Стеньги нужно сделать очень много чего в том числе не просто опустить а снять реи, разоружить весь стоячий такелаж (для данной стеньги) и только потом ее опустить. Насколько я понимаю делали это только в ожидании очень солидного шторма, ну или на зимних стоянках. При попытке опустить стеньу с поднятыми парусами, даже если ее удастся приподнять для "выбивания" шлагтова вся масса неконтролируемо рухнет в низ. Сломав, порвав и убив при этом все и всех что попадется на пути.

Автор:  Флагман [ 25 июн 2015, Чт 04:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Oziris писал(а):
При уборке парусов сразу опускали реи а потом проводили все остальные работы, так удобнее и безопаснее. В моделях без парусов обычно делают так.

категорически с вами согласен. Косяк. :wall: Оправдание (отмазка) - первоначально планировал сделать с парусами, но не заладилось. Дал маху.

Автор:  Александр Б. [ 01 июл 2015, Ср 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Ivnika писал(а):
Стучу по деревянной голове, понемногу разгребаюсь и скоро возобновлю процесс.

Приветствую Иван! Что-то перерыв затянулся, когда уже продолжим?

Автор:  Ivnika [ 13 фев 2016, Сб 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Никто не ждал, а я все еще здесь :)
Много воды утекло и многое изменилось.
Возвращаюсь помаленьку в ряды моделистов. К счастью модель за все время всяческих передряг не пострадала.
Потихоньку из всяких коробок достаю мелочевку и пытаюсь вспомнить на чем остановился. Смотрю на модель и периодически ловлю себя на мысли - и это я делал? Отвык уже, все такое мелкое и ажурное :)

В общем надеюсь на продолжение банкета буквально на днях...

Автор:  PDV66 [ 13 фев 2016, Сб 21:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

"вперед и в верх, а там........ ведь это наши горы.... они помогут нам!!!" :hi: :hi: :hi:

Автор:  Alleks050 [ 13 фев 2016, Сб 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Ivnika писал(а):
...Никто не ждал...

Привееееет! :preved: Не знаю как кто, а я вспоминал про тебя... :yes:

Автор:  Евгений40 [ 14 фев 2016, Вс 03:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Привет Иван! :)

Автор:  Александр Б. [ 15 фев 2016, Пн 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Ivnika писал(а):
Никто не ждал, а я все еще здесь
Много воды утекло и многое изменилось.
Возвращаюсь помаленьку в ряды моделистов. К счастью модель за все время всяческих передряг не пострадала.
Потихоньку из всяких коробок достаю мелочевку и пытаюсь вспомнить на чем остановился. Смотрю на модель и периодически ловлю себя на мысли - и это я делал? Отвык уже, все такое мелкое и ажурное

В общем надеюсь на продолжение банкета буквально на днях...

Приветствую Иван!
Наконец-то надеюсь на продолжение как говоришь банкета!
У меня тоже пока все встало, так что давай продолжать!!

Автор:  NPavel [ 15 фев 2016, Пн 11:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

:hi: Привет Иван! За твоим творчеством всегда интересно наблюдать, да и идейки интересные.

Автор:  Gest65 [ 22 янв 2017, Вс 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Ваня, пора возобновляться!!!!!!! Давай продолжай процесс Все ждём с нетерпением :unknown: :unknown: :unknown:

Автор:  Александр Б. [ 23 янв 2017, Пн 10:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Еще "Феникс". Мелания. 1:72. Из Беларуси.

Gest65 писал(а):
Ваня, пора возобновляться!!!!!!! Давай продолжай процесс Все ждём с нетерпением :unknown: :unknown: :unknown:

Иван привет! Почти год прошел, модель все ни как не закончу, ждем твоего продолжения!

Страница 65 из 65 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/