Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=91&t=12822
Страница 1 из 2

Автор:  MakseXe [ 08 авг 2014, Пт 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

В связи с тем что раньше очень активно увлекался играми из вселенной Warhammer 40k решил по фанпикам, прочим рисункам и примерным размерам фигурки решил снова начать делать строения для настольного игрового поля. На данном этапе прорабатываю элементную базу в 3Д. Дальше последует изготовление блоков, сборка и небольшая доработка. В дальнейшем так же возможно изготовление китов для самостоятельной сборки.

Автор:  MakseXe [ 08 авг 2014, Пт 14:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

Проработка в программе, сборка из отдельных блоков
Изображение

Автор:  MakseXe [ 14 авг 2014, Чт 20:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

Вчера купил архитектурный гипс, отдал 84 рубля за 2 кг. Сейчас буду пытаться слепить первые блоки для пробы.
Изображение

Автор:  admin [ 17 авг 2014, Вс 07:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

А почему гипс?
Художественная глина, по моему, получше.

Автор:  MakseXe [ 17 авг 2014, Вс 10:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

Потому что гипс сохнет при комнатных условиях. Да и так сказать для пробы взял. Раньше такие же модели делал из алебастра. Но с ним мне не нравиться работать.

Автор:  admin [ 17 авг 2014, Вс 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

Интересное решение. Но, мне в этой ситуации глина милее. Ее можно тоже сушить при комнатной температуре. А можно и "запечь" в духовке. Тогда она просто тверже становится. Формуется проще, не липнет так к форме.
Попробуйте.

Автор:  MakseXe [ 17 авг 2014, Вс 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

Гипс тоже прекрасно принимает нужную форму и отлично из неё вытаскивается.

Автор:  sablezub [ 19 авг 2014, Вт 15:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

экспериментальным путем просто можно выяснить процент усадки того или другого материала при высыхании

Автор:  MakseXe [ 19 авг 2014, Вт 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

sablezub
Конечно. В дальнейшем для других моделей попробую и другие материалы. Там уже будет понятно что мне подходит или нет.

PS Вообще друзья обещали подогнать гончарную глину (смесь) краснеющую и желтеющую по мере высыхания при нагреве. Есть желание и их попробовать.

Автор:  BALTMAN [ 19 авг 2014, Вт 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

а можно вообще , сперва сделать пластину или неровные бруски, а потом напилить их в нужный размер я думаю что текстура от этого не убавиться.

Автор:  MakseXe [ 19 авг 2014, Вт 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

BALTMAN
в данный момент напиливаю из плоских овальных отливок

Автор:  BALTMAN [ 20 авг 2014, Ср 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

а чем склеивать планируете?

Автор:  MakseXe [ 20 авг 2014, Ср 19:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

На счет скрепления пока мало смотрел. Хочется что бы отличалось по цвету.
Достал и принес домой кусок пластика, теперь можно подумать по поводу изготовления формы для заливки. Может на выходных займусь.

Автор:  MakseXe [ 31 авг 2014, Вс 21:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

В связи с брачными хлопотами строительство слегка затянулось, время сейчас по вечерам находиться что бы напилить 3-5 кирпичика и лечь уже спать. Всего на данный момент напилено 37, но решил часть из них сделать по новой, не понравился результат. Вопрос о клее для сборки так и висит для меня не решенным, хочется что бы цвет отличался от самих кирпичиков.

Автор:  MakseXe [ 15 окт 2014, Ср 13:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Башня волшебника (Вселенная Warhammer 40k)

Приношу свои извинения. В связи с малым количеством свободного времени, по ряду обстоятельств, модель продвигается очень медленно. На данный момент выложено и склеено основание (читайте первый ряд) и смонтирована часть кубиков на втором ряду. Из-за муторности распила отливок из гипса задумался об изготовлении формы, но подходящего силикона для такой цели не нашел пока ещё. Рассматриваю так же варианты изготовления из пластика или возможно других материалов. В ближайшее время добавлю фотографии по ходу сборки.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/