Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=30&t=12787
Страница 1 из 1

Автор:  dio [ 20 июл 2014, Вс 18:11 ]
Заголовок сообщения:  БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

В общем, после долгого перерыва после охватившего меня по началу энтузиазма, начал собирать)
Буду выкладывать здесь ход работ, надеюсь это послужит для меня дополнительным стимулом не затягивать.
В результате сборки и покраски хочу получить что-то вроде этого:
Вложение:
7_005.jpeg
7_005.jpeg [ 66.01 КБ | Просмотров: 8254 ]


Вроде как из дешёвого сегмента Звезда-Моделист-Экспресс, модели от Экспресса считаются самыми некачественными. При покупке модели продавец сказал, что можно брать, если не жалко нервов)
Но на поверку (собрано уже процентов 70) всё оказалось не так страшно. Даже наоборот из всех трёх моделей, которые я уже собрал/собираю по качеству эта модель -- лучшая. Никаких перекосов и зазоров, как, например, у КВ-1 от звезды. В общем, корпус и башня просто сказка. Очень приятные (на первый взгяд) траки, не резиновая говно-лента, но и не по одному траку, а блоками по несколько штук.

Из плохого:
- Абсолютно невменяемая инструкция, как будто ксерокс карандашного наброска, да ещё и не полная. В принципе, не страшно за исключением конструкции для передних катков. Хорошо, что можно в Ворлд оф тэнкс порассматривать модель)
- Опять же по поводу ходовой. Нет никаких засечек для симметричного склеивания катков, для выравнивания на одной линии всех осей

Пока вроде всё. И немного фото:

Вложения:
IMG_7576_sm.jpg
IMG_7576_sm.jpg [ 151.33 КБ | Просмотров: 8254 ]
IMG_7574_sm.jpg
IMG_7574_sm.jpg [ 185.77 КБ | Просмотров: 8254 ]
IMG_7455_sm.jpg
IMG_7455_sm.jpg [ 208.86 КБ | Просмотров: 8254 ]
IMG_7445_sm.jpg
IMG_7445_sm.jpg [ 193.13 КБ | Просмотров: 8254 ]
IMG_7441_sm.jpg
IMG_7441_sm.jpg [ 177.18 КБ | Просмотров: 8254 ]
IMG_1016_sm.jpg
IMG_1016_sm.jpg [ 210.14 КБ | Просмотров: 8254 ]

Автор:  sablezub [ 20 июл 2014, Вс 19:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

dio писал(а):
модели от Экспресса считаются самыми некачественными

есть такая беда, к сожалению
dio писал(а):
что можно в Ворлд оф тэнкс порассматривать модель)

вот это зря. В этой сказочной игрушке самих создателей надо учить матчасти (знаю, что меня сейчас закидают тухлыми бургерами фанаты ВоТа) Данная игра - игра, но не справочник по техник. Лучше читать, смотреть, изучать нормальную литературу по технике. Если надо - ее у меня есть.
dio писал(а):
Нет никаких засечек для симметричного склеивания катков, для выравнивания на одной линии всех осей

может Вы захотите Dioраму с неровным грунтом...зачем тогда все выставлять по "засечкам". Есть модель "стеллажная" - есть линейка, брусочки, глазомер - вот помощники в выставлении горизонта.

З.Ы. еще раз прошу - не пользуйте ВоТ, как источник тех.информации. Это игра.

Автор:  dio [ 20 июл 2014, Вс 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

sablezub писал(а):
З.Ы. еще раз прошу - не пользуйте ВоТ, как источник тех.информации. Это игра.

Не буду разводить холивар, тут моего личного интереса нет. Скажу только, что в ВоТ работают, в том числе, профессиональные инженеры и историки. Они используют реальные конструкторские чертежи. А в новых HD модельках есть даже такие нюансы, как потёртости брони в местах её затирания сапогами и формой при посадке/высадки из танка). Большинство их моделей -- крайне точные.

Автор:  sablezub [ 20 июл 2014, Вс 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

с фанатом ВоТ спорит не буду - у меня коллега на работу такой же :pardon:
играйте :gamer: и стройте. Да прибудет с Вами джойстик 8-)

Автор:  A.J.A.X. [ 29 июл 2014, Вт 09:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

dio писал(а):
что в ВоТ работают, в том числе, профессиональные инженеры и историки. Они используют реальные конструкторские чертежи. А в новых HD модельках есть даже такие нюансы, как потёртости брони в местах её затирания сапогами и формой при посадке/высадки из танка). Большинство их моделей -- крайне точные.

У нас и в кино работают отличные консультанты(Кроме шуток,лично знаком с двумя) а режисеры меж тем такую хрень простите снимают))То что там по моделям косяков море обсуждалось уже не раз.И не смотря на то, что сам большой фанат ВОТа ,модели все же лучше строить по хорошей литературе и документации.А в ВОТ просто играть для удовольствия.
З.Ы. А Бтшка неплохо выходит.БЮудете в камуфляж красить или так оставите?

Автор:  dio [ 04 ноя 2015, Ср 16:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

A.J.A.X. писал(а):
dio писал(а):
что в ВоТ работают, в том числе, профессиональные инженеры и историки. Они используют реальные конструкторские чертежи. А в новых HD модельках есть даже такие нюансы, как потёртости брони в местах её затирания сапогами и формой при посадке/высадки из танка). Большинство их моделей -- крайне точные.

У нас и в кино работают отличные консультанты(Кроме шуток,лично знаком с двумя) а режисеры меж тем такую хрень простите снимают))То что там по моделям косяков море обсуждалось уже не раз.И не смотря на то, что сам большой фанат ВОТа ,модели все же лучше строить по хорошей литературе и документации.А в ВОТ просто играть для удовольствия.
З.Ы. А Бтшка неплохо выходит.БЮудете в камуфляж красить или так оставите?


БТ-шка в заморозке. Камуфляж хочется, особенно учитывая, что я теперь для себя аэрограф открыл. Закончу с линкором и вернусь к ней, надеюсь)

Автор:  Domovoy [ 07 ноя 2015, Сб 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

sablezub
Прошу прощения что в чужой теме. У вас есть что нибудь по немецкому полугусеночному тягачу L 4500R Maultir (Маультир)? А то некоторые детали меня смущают, да и на схеме сборки кое что не совпадает... вот и хочу найти информацию, что бы не ошибиться. :hi:

Автор:  dio [ 10 окт 2016, Пн 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: БТ-7 1937 года от Восточного экспресса, 1:35

О, жива темка про БТ-7) Даже не знаю теперь, за что после м41 браться... Реанимировать или Hetzer от академии собирать... Там элементы фототравления даже есть, которые я до этого видел только в магазинах и видео)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/