Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1:200
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=76&t=12755
Страница 2 из 2

Автор:  Temiar [ 11 июл 2014, Пт 21:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

sablezub писал(а):
Фактически у меня заморожено строительство как раз, как на последней фотографии показано
Пока коплю журналы

по инструкции журнальной, согласен - сначала палуба. вопрос не помешает ли она обшивке корпуса или еще чему?

Автор:  Temiar [ 12 июл 2014, Сб 20:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

На фоне просмотра форумов по 12 апостолам, решил притормозить со сборкой для сбора информации. Нашел Historic Ship Models, нужно поискать чертежи и любую другую информацию по кораблю. За помощь чем то из этого буду крайне благодарен!

Автор:  Mr.Obukhof [ 12 июл 2014, Сб 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Temiar писал(а):
На фоне просмотра форумов по 12 апостолам, решил притормозить со сборкой для сбора информации. Нашел Historic Ship Models, нужно поискать чертежи и любую другую информацию по кораблю. За помощь чем то из этого буду крайне благодарен!

Есть книга Гребенщиковой по кораблю, она почти в свободном доступе везде. Там наверное самая полная информация по нему.
P.S. Ссылку поправил. Там кстати есть небольшая подборка и по литературе.

Автор:  Temiar [ 12 июл 2014, Сб 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Mr.Obukhof писал(а):
Есть книга Гребенщиковой по кораблю, она почти в свободном доступе везде. Там наверное самая полная информация по нему.
P.S. Ссылку поправил. Там кстати есть небольшая подборка и по литературе.

Про книгу Гребенщиковой знаю, конечно. за ссылочку спасибо) думаю можно много полезного узнать, хоть и знал про оф форум ДеА.

Автор:  Colon [ 13 июл 2014, Вс 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Temiar, позволю себе поделиться своим опытом в отношении твоего вопроса :hi:
Установка палубы перед обшивкой пока ничему не мешает, лишь укладку настила палубы логичней делать после обшивки - можно заделать возможные щели.
Успехов!

Вложения:
Комментарий к файлу: Ситуация на сегодняшний день
IMG_7278.JPG
IMG_7278.JPG [ 75.18 КБ | Просмотров: 19334 ]
Комментарий к файлу: Начало обшивки
IMG_6461.JPG
IMG_6461.JPG [ 73.7 КБ | Просмотров: 19334 ]

Автор:  Temiar [ 16 июл 2014, Ср 20:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Colon
а на заднем плане чертежик апостолов? если да, то где достал и можно ли попросить поделиться?

Автор:  Colon [ 19 июл 2014, Сб 14:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Да, эти чертежи скачал в "насекомых", немного помараковал и распечатал на двух листах А3 каждый. Если сбросишь в личку свой адрес, отправлю.

Автор:  Colon [ 25 июн 2015, Чт 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Ситуация на сегодняшний день. Мечтаю впервые попасть на конкурс...

Вложения:
IMG_8518.JPG
IMG_8518.JPG [ 79.04 КБ | Просмотров: 18195 ]

Автор:  Sadko [ 26 июн 2015, Пт 07:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Colon писал(а):
Мечтаю впервые попасть на конкурс...


:hi:Участие в конкурсах хорошее дело. Общение и атмосфера открывают новые границы как в знакомствах с интересными творческими людьми, так и в огромном количестве информации)

Автор:  Alleks050 [ 27 июн 2015, Сб 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Colon писал(а):
Мечтаю впервые попасть на конкурс...

По-моему тоже, вполне достойно получается! Мечтать полезно! Желаю удачи и осуществления мечты!

Автор:  Colon [ 29 июн 2015, Пн 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Alleks050, Sadko, спасибо огромное за оценку! Мне это важно, поскольку в ближайшем окружении ни показать не кому, ни посоветоваться не с кем. Буду пытаться больше внедряться в форум, а там и до конкурса может доеду :roll:

Автор:  Colon [ 11 июл 2015, Сб 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Пытаюсь сделать корму

Вложения:
Комментарий к файлу: Правый борт
IMG_8581.JPG
IMG_8581.JPG [ 87.51 КБ | Просмотров: 17877 ]
Комментарий к файлу: Левый борт
IMG_8521.JPG
IMG_8521.JPG [ 87.67 КБ | Просмотров: 17877 ]

Автор:  dgoni3 [ 26 июл 2018, Чт 02:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: 12 апостолов. Самопил на базе патворка от Деагостини. М1

Александр Добренко писал(а):
Опыт показывает, что модель не будет достроена никогда

Не согласен, модель строю буквально из доски, закончу покажу. Есть конечно отступления от общепринятого, но мне так хочется.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/