Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 29 мар 2024, Пт 15:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
"Орёл" Алексея Михайловича. Стоит ли начинать? 

Готовы ли вы купить набор "Орла"?
1.Неинтересен.  29%  [ 15 ]
2.Готов.  63%  [ 32 ]
3.Дорого, сделать набор поменьше и попроще, но с днищем.  8%  [ 4 ]
4.Модель по ватерлинию с закрытыми пушечными портами.  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 51

"Орёл" Алексея Михайловича. Стоит ли начинать? 
Автор Сообщение
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 17:13 
Осилить многое можно. И "Орла" тоже. Запал он в меня ещё со школы (не прапорщиков :D ). Но это будет всё-таки проект не второй или третьей очереди. Позже. А сейчас надо дать стране угля, мелкого, но.... :jokingly:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 17:30 
galeon писал(а):
Но это будет всё-таки проект не второй или третьей очереди.

А мне не понятно,зачем сейчас тогда делать какие то опросы,загадывать на будущее,когда еще даже первый проект далек от завершения...,поболтать просто? :)
Такое впечатление,что пытаетесь обхватить сразу все,а это врятли получится.

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Прапорщик
Прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2013, Пн 11:46
Сообщения: 961
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 889 Кц
Заработано: 889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 17:50 
Calibri писал(а):
зачем сейчас тогда делать какие то опросы,загадывать на будущее


Первую ягодку рву, вторую присматриваю, а третья - мерещится (с) мультфильм.
Как то так :)

_________________
С уважением, Игорь.

Мой Блог
На стапеле:
Тендер "Авось"
HMS "Сюрприз"
Пароход (Ф)
В строю:
"San Juan Batista"
"Св.Гавриил"
Mantua Battlestation
Спасательный бот (Ф, подарен)
В планах:
Фрегат №8


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 19:13 
galeon писал(а):
Если с десяток желающих будет, то и затевать, пожалуй, не стоит. Если 50 - выброшу чемодан с гениальными эскизами авторского видения каравелл, каррак, галеонов и выдам стружку на гора!

У меня нет торгового образования :pardon:,поэтому первую ягодку рву, вторую присматриваю. Именно так. :)
Форма опроса как раз и позволяет выяснить: "скока граммов вешать?" Я весьма далёк от творчества ради творчества и не изобретаю бриги с помощью железобетона ;) :lol:. Но если в наборе будет нужен рангоут диаметром 1,5-2мм., то я не стану говорить: "вот вам, ребята, брусок - выстругайте ножом, а то мне невмоготно". Я не позиционируюсь как величайший разработчик, я работаю над наборами (различными ;) ) и они будут. Какие - такие, какие наиболее выгодны для "производителя".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 20:02 
Может я несколько критично выскажу,но надеюсь воспримите правильно.У Вас слишком много пафоса,то что выбросите чемодан с гениальными эскизами,думаю это всем безразлично...
Давайте по порядку,но кратко.)
Посмотрите сколько мастеров,именно мастеров (а не как я просто любитель),присутствуют на форуме,и я думаю хоть раз за их практику,им в голову тоже приходила идея создать какой либо эксклюзивный набор,но...,этим никто из них не занялся...,почему?
Когда я первый раз прочитал о предложенном Вами наборе,вроде бы интересно,но мне сразу почему то показалось,что ничего из этого не выйдет.Я просто представил как это физически возможно одному человеку,дома,да еще и без оборудования/станков,выточить/вырезать каждую детальку вручную,а их в наборе сотни,да еще и так чтобы они были идентичны во всех наборах.То есть физически,это практически как сказка будет,или лет нацать уйдет...
Поэтому выход только один,это ставить производство как у Петра,но это очень дорого...,а будет ли окупаемость,тоже под вопросом (конкуренции очень много).
К примеру,я уже долгое время не могу у себя в городе открыть простой магазин по моделизму(а это гораздо легче,чем производство),много палок в колеса.Можно конечно снять лишь бы какое помещение,в лишь бы каком месте,затарить наборы и т.д.,но такое приведет к лишь бы что то делать,а не к хорошим результатам.
Вы же,еще даже не представив миру хотя бы первый готовый к реализации проект,уже витаете в облаках над следующими 3-4.Без обид,но как мальчишество,не серьезно это.И чем больше мы читаем над такими Вашими планами,тем больше пропадает интерес к Вам,подумайте над этим.)

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 21:08 
Calibri писал(а):

Посмотрите сколько мастеров,именно мастеров ,им в голову тоже приходила идея создать какой либо эксклюзивный набор,но...,этим никто из них не занялся...,почему?
.И чем больше мы читаем над такими Вашими планами,тем больше пропадает интерес к Вам,подумайте над этим.)

1. :lol: Так, а кто им не даёт?!(Будь у меня торговое образование или не уйди в своё время с юрфака - не стал бы, наверное, сейчас много деревяшек строгать.) И хорошо, что никто не занялся, я это приветствую: "Дадли! Не делай этого, Дадли!" - цит. В Пикуль.
2.Главное, что у адепта резца и лобзика интерес не пропадает.( Ну и не совсем вручную, механизмы есть - куда же без них?)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 21:52 
galeon писал(а):
1. :lol: Так, а кто им не даёт?!(Будь у меня торговое образование или не уйди в своё время с юрфака - не стал бы, наверное, сейчас много деревяшек строгать.) И хорошо, что никто не занялся, я это приветствую: "Дадли! Не делай этого, Дадли!" - цит. В Пикуль.
2.Главное, что у адепта резца и лобзика интерес не пропадает.( Ну и не совсем вручную, механизмы есть - куда же без них?)

Вы не поняли смысла о чем я вообще сказал.Дело не в том что им кто дает или нет делать такие наборы,а в том что физически один человек в домашних условиях (да и в производственных тоже) не способен делать быстро такие наборы,тем более Ваши амбиции не будут удовлетворены от продажи 50 наборов.Вот скажите,за какое время вы способны выпустить хотя бы 10 качественных наборов?
Я вот наблюдаю,Вы до сих пор еще опытный образец "Карбас Архангелогородского поста таможенной стражи" http://forum.modelsworld.ru/topic12549.html закончить не можете,а уже об "Орле" опросник сделали.А это кораблик довольно таки посерьезней карбаса.Такой кораблик мастера с нуля наверно года 1.5 - 2 делать будут,если не больше.А уж о выпуске его набором в домашних условиях и думать не хочется..,балавство это!
Поэтому как бы все эти наборы и не остались всего лишь в виде постов на форуме.
И образование здесь абсолютно ни причем,каждый в конце концов выбирает занятие по душе.
Я думаю Вам надо сначала определиться окончательно с реальностью,а не фантазиями на тему: сколько я продам "Орлов".)

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2014, Пн 14:28
Сообщения: 4
Страна: Russia (ru)

Баланс: 4 Кц
Заработано: 4 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 22:23 
galeon писал(а):
Если с десяток желающих будет, то и затевать, пожалуй, не стоит. Если 50 - выброшу чемодан с гениальными эскизами авторского видения каравелл, каррак, галеонов и выдам стружку на гора!


Вы какой-то странный бизнесмен :? . Если у Вас есть целый чемодан гениальных эскизов, там может начать именно их и продавать, а не выбрасывать? :write: Если у Вас они так легко рождаются и не требуют больших затрат. Оформить презентабельно, может даже в виде чертежей, да и предложить их на продажу. Хотя бы для начала. Уникальный авторский проект. Эксклюзив. Узнаете реальный спрос, "пропиаритесь", возможно, обретёте и своих поклонников.

Может авторское видение "от galeon`а" это то, чего и ждёт пресыщенная публика. Будет Вашим уникальным конкурентным преимуществом. А вот просто тягаться с "Меланией" по соотношению "цена/качество", на первый непросвещённый взгляд, кажется бесперспективной идеей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2013, Пн 15:19
Сообщения: 73
Страна: Russia (ru)

Баланс: 75 Кц
Заработано: 74 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 22:57 
2Calibri

Позвольте с вами не согласиться. По поводу магазина - торговлишку замутить много ума не надо - отрываем чепушник, ищем помещение, ремонт, бухгалтер на аутсорсе за 5-10 т.р., простой сайтец и, в общем, все. А вот производство организовать - пусть кустарное, пусть малыми партиями, но это гораздо сложнее. Сейчас у нас народ настолько ушлый, что, дохлого кролика продать могут. Весь вопрос в том, что мы только продавать и умеем... Поэтому именно производственникам огромный респект и уважуха. Да и я так думаю, что рыночная ниша у галеона есть - это как раз малые тиражи с большой степенью готовности деталей. А выяснение спроса - почему нет? Если первая модель (карбас) получится успешной, то почему бы и дальше не копать сию грядку?

2asb

Пусть топик-стартер меня поправит, но тут о конкуренции с МК и речи не идет.. У Петра ставка на технологичность (что тоже мне очень нравится), а в нашем случае - на эксклюзив.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, Пн 23:21 
RusExo писал(а):
Позвольте с вами не согласиться. По поводу магазина - торговлишку замутить много ума не надо - отрываем чепушник, ищем помещение, ремонт, бухгалтер на аутсорсе за 5-10 т.р., простой сайтец и, в общем, все. А вот производство организовать - пусть кустарное, пусть малыми партиями, но это гораздо сложнее.

А с чем собственно вы не согласны? :) Я как раз об этом и писал,что даже магазин,который конечно же не сравнить с производством,и то трудно правильно открыть.Так же и писал,что лишь бы как бы открыть можно конечно,но сделать то надо правильно.А это и правильно подобранное помещение в правильном месте,а не на отшибе,так же оформление в магазине,и прочее..,а этого прочего очень много.
Конечно можно и дома магазин сделать,давая объявления в инете о продаже наборов и т.д.,но лично меня такой вариант не устраивает.
RusExo писал(а):
Сейчас у нас народ настолько ушлый, что, дохлого кролика продать могут.

А вот здесь не согласен,народ сейчас очень привередливый,и в принципе это правильно,за свои деньги человек вправе получать достойный товар,и впаривать ерунду народу не стоит,испортить репутацию легко,а восстановить ее потом уже врятли получится.

asb писал(а):
Вы какой-то странный бизнесмен :? . Если у Вас есть целый чемодан гениальных эскизов, там может начать именно их и продавать, а не выбрасывать? :write: Если у Вас они так легко рождаются и не требуют больших затрат. Оформить презентабельно, может даже в виде чертежей, да и предложить их на продажу. Хотя бы для начала.

Между прочим,довольно таки реальная идея,и вполне выполнима одним человеком в домашних условиях.

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, Ср 06:10 
Calibri писал(а):
один человек не способен делать быстро такие наборы,тем более Ваши амбиции не будут удовлетворены от продажи 50 наборов.
Такой кораблик мастера с нуля наверно года 1.5 - 2 делать будут,если не больше...,балавство это!


"Ранее под Кожуховым шутили, ныне под Азов играть идём." ;)
Как способен, так и делает. Зачем 10 человек? Кормить оглоедов, которые будут кочевряжиться и выкобениваться? Кадры решают всё! И "кадрам" на всё наплевать. Организовать мне ничего не удалось (кандидаты-охраннички ленивы, жадны и бестолковы :pardon:). Маленькое кулацкое хозяйство меня вполне устраивает - 10 наборов всегда проще продать, чем 100.
"Орёл". Ладно там деталировка, сборка-образец - вот времячко где... И если возможен большой спрос, то возможен и времязатратный проект. Если спрос предполагается небольшим, то... (есть другие варианты).
С "Миланией" тягаться я не собираюсь, в моих наборах изначально заложена совсем иная концепция и технология. И эта технология изначально предполагала единоличное хозяйство.
По поводу издания альбома эскизов. Мудрёно это всё. :? Наборы вызовут больший интерес, нежели рисунки. То, что они гениальны - вне всякого сомнения! :D (в дальнейшем можно будет убедиться, если сравнить модель одной западной фирмы и модель от Galeonа).
2 и 3 очереди наборов. Это просто то, что начиналось делать до "Карбаса", но было отложено. Вот, Бог даст, их на поток поставить и можно будет серьёзно заниматься "Орлом", не на голодный желудок (мнение, что художник должен быть голодным в корне неверно и ошибочно. Голод порождает агрессию и зло, творчество рождается от умиротворённости и любви.) :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Рядовой
Рядовой
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2016, Пн 16:39
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Страна: Russia (ru)

Баланс: 3 Кц
Заработано: 3 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, Пн 17:12 
Добрый день. Очень понравился Феникс. Хотелось бы собрать Орел. Есть ли какая нибудь новая информация? Стоит ли ждать?

_________________
На стапеле: Феникс, Готовы: Albatros (OcCre), Harvey


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, Вт 05:36 
Посмотрим... Сейчас занят интересным заказом. Но мысли об "Орле" лелею. Вот буквально на днях опять рассматривал чертёж, примерялся, вздыхал... Весьма сомневаюсь: "Карбас таможенной стражи" (простенький, дешёвенький) не особо пользуется популярностью. Если дойдёт дело до покупки "Орла" не голосованием кнопками, а деньгами, пожалуй кол-во голосовавших можно будет разделить на 2-3.
"Феникс"... У "Мелании" лазерный раскрой обшивки: бери да клей. Самостоятельно выполнять обшивку многие почему-то опасаются, хотя это совсем не сложно. Но можно было б пойти иным путём: модель по ватерлинию (или чуть ниже) с пушками!!!, шут с имя, пущай будут. :) Самая сложная часть обшивки - это днище. Но моделисты хотят именно модель с днищем. На кой оно им? :unknown: В нём нет ничего интересного. Интересно днище у "Судна морской стражи" и у "Карбаса таможенной стражи" в силу своей необычности (художественное извращение). ;) А если киль прямой - чего его показывать? чего в этом интересного? Корапь и корапь... Есть один нюанс восприятия, демонстрируемый тов. В.В. Жданом: модель без днища весьма приближает нас к кораблю. Именно к самому кораблю, а не модели.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 05 янв 2015, Пн 22:15
Сообщения: 3647
Откуда: Обнинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 5
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)


Баланс: 3185 Кц
Заработано: 3569 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 26 апр 2016, Вт 23:03 
Владимир :hi:
если все же созреет проект Орла - и заложите его в 72 - "Чапай думку думать будет" :hi: :hi:

_________________
На стапеле: Шлюп Восток
Сошли со стапеля:
Шхуна Полоцк (+), Бригантина Феникс, Тендер Авось
С уважением,
Дмитрий
_______________________________________________________________
Никого нельзя обязать сверх его возможностей.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, Пт 08:38 
Кроки корабля, представленные досточтимой публике на обозрение, в действительности не имеют ничего общего с кораблём, имеющим прозвание "Орёлъ". Скорее всего, это какой-либо "француз". Это не голландский тип корабля (а прорабами "Орла" как раз были голландцы (один из них так и осел в России, Московии - почто-то не уехал к себе на родину, прижился)).
Есть нюансы... Не совпадают размерения: осадка, высота палуб (вообще "косяк" - выходит 140 см. под шкафутом :? ) и... Афонасий Крыков, капрал таможенный, мене в своё время баял: "Ширину мерят у судов, в порт приходящих, по развалу бортов над палубою. Оттого голланцы корабли сваи пузатыми строют - дабы пошлины поменее на таможне уплачивать, а груза по боле вместить." То корабли купецкие, флейты. Те уж совсем пузаты. Но и иные корабли у голланцев имеют по ватерлинии ширь, а по планширю узь. А на кроках ширь дадена в размер записей летописных по ватерлинии. Ей-ей, хранцуз! Не "Орёлъ" то...
Днище!!! Это не голландец! "Пётр и Павел" имеет чётко выраженное голландское днище, хотя строился гораздо позднее.
"Орла" являл В.В. Ждан с декором Ю.Калмыкова. :good: :yahoo: С фонарями, имеющими азиатский выраженный след: татарский мотив! :so_happy: Астрахань! Калмыки!
Продолжение следует...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.212s | 46 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика