Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Беда с АКБ или нет
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=8&t=12640
Страница 1 из 1

Автор:  DKNiko [ 19 май 2014, Пн 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Беда с АКБ или нет

Товарищи, подскажите, в чём может быть проблема, родной АКБ на авто стоит 3000 NiMh, при обычном катании разряжается за 5 минут! Ставил NiMh 5000, его хватило на минут 8-10... и при этом регулятору явно не хватает мощности, ну а производитель строго на строго не рекомендует ставить LoPo 11.1v... вот и думаю что делать, может беда с регулятором?

Автор:  Александр1 [ 07 июл 2014, Пн 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Беда с АКБ или нет

Видимо просто акб новые, их надо пару раз полностью разрядить и зарядить, это хорошо можно сделать iMAX зарядником, себе такой приобрел, не жалею, все виды акк заряжает, разряжает, тренирует, у меня акб на 4700, по началу тоже минут 10 и выдыхался, где то после 4х-5ти разрядок, стало на 15-20 минут хватать, а с полимерками надо поосторожней, на них машина конечно летает, у меня HSP монстр 1/10, при полном приводе на полимерке аж на дыбы на задние колеса встает, но регуль и движок начинают неимоверно греться, первый регуль ими и спалил, видимо на нем отсечки по температуре не было или не прошили.Поставил другой так на обычных батарейках минут 30 катал, все отлично, поставил полимерку, минут 10 отьездил и все машина встала, думал опять регулю хана, взялся за него и чуть пальцы не обжег, что регуль что движок прямо кипяток, но вроде ничего остыли и дальше поехал. Если захочешь полимерки ставить то советую поосторожней быть, сам правда еще с ними не разобрался, мож под них регуль перепрограммировать надо. Надо пообщаться с народом....Удачи

Автор:  DKNiko [ 10 июл 2014, Чт 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Беда с АКБ или нет

Хех, я уже успел заменить двигатель на более мощный, я уже заменил задние аморты и поменял резину по кругу, стоит LoPo 2s на 5200, машинка с новым движком, заменёнными шестернями просто летает, но проблема всёравно осталась, как только ставлю NiMh то всё сразу плохо, АКБ она сжирает мнгновенно и регуль еле дышит(
Ну в общем родные АКБхи поставил в старый краулер, ему норм, он теперь снова в бою)

Автор:  Александр1 [ 10 июл 2014, Чт 20:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Беда с АКБ или нет

Может попробовать регуль перепрограммировать, на паркфлаере программаторы копейки стоят, и инфы по ним не мало, мож какие то настройки не те стоят!?

Автор:  Александр1 [ 10 июл 2014, Чт 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Беда с АКБ или нет

Или попробовать регуль поменять...

Автор:  milhaus [ 23 янв 2021, Сб 20:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Беда с АКБ или нет

тут такой вопрос возник, может кто сталкивался)
есть зарядка Гиперион 610i duo, есть два аккумулятора 3S 5200mah, один заряжется на зарядке через оба канала подключения, а второй нет, и выдается ошибка соединения, пишется "Output Battery Connection Error"

может кто знает как это решать?? а то я почти в отчаянии((

Вложения:
camphoto_1254324197.JPG
camphoto_1254324197.JPG [ 277.2 КБ | Просмотров: 17057 ]
camphoto_579758561.JPG
camphoto_579758561.JPG [ 302.83 КБ | Просмотров: 17057 ]

Автор:  viacheslavk [ 24 янв 2021, Вс 17:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Беда с АКБ или нет

Возможно, из-за того, что одна из банок на 0. Попробуйте отсоединить балансировочный разъем и подзарядить как NiMH, вольт так до 9-10. Потом верните балансировочный разъем. Мне помогало, правда, у меня IMAX.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/