Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Феникс. Мелания 1:72 Часть III
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=110&t=12623
Страница 4 из 8

Автор:  bars27sk [ 20 май 2014, Вт 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

pts78 писал(а):
Артем,какой материал для флага применялся?
Свой флаг из шелка обрезал таким образом,наклеил с двух сторон малярный скотч и хорошими ножницами оттяпал лишнее,скотч не дает заминаться тонкой ткани,потом аккуратно снял ленту с флага.


Ай, шайтан! Старый модельный фокус! :good:

Автор:  egen [ 30 май 2014, Пт 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Артем, поздравляю с 1м местом в классе С8!
Заслуженная победа!

Автор:  Peter [ 30 май 2014, Пт 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

GlushkovArtem писал(а):
Вот так я и поступил с малым флагом. К сожалению кормовой резал ножницами, т.к. не думал, что материя так расползается...


Нужно сначала промазать разбавленным ПВА контур флага шириной 1-2 мм, а потом резать.

Автор:  Beliy [ 31 май 2014, Сб 10:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

egen писал(а):
Артем, поздравляю с 1м местом в классе С8!
Заслуженная победа!

Присоединяюсь! Поздравляю Артем!!! :preved: :good: :hi:

Автор:  Tnax [ 31 май 2014, Сб 10:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Поздравляю с победой :hi:

Автор:  pts78 [ 31 май 2014, Сб 11:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Артем,поздравляю с победой!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я так понял,что ты стал первым победителем в классе С-8 на "Кубке Университетов".Это первый год когда С-8 был на данных соревнованиях или я ошибаюсь? :unknown: А если не ошибаюсь,то ты вписан золотыми буквами в историю КУ,как первый из первых в С-8. ;)Может народ в следующем году будет более активен и большее количество моделей примет участие.А чем черт не шутит,попробую и я приехать в следующем году со своей Змеей. :)

Автор:  bars27sk [ 31 май 2014, Сб 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Артём, я что-то пропустил? Ты - призёр? Поздравляю! Молодчина! УРА!

Автор:  GlushkovArtem [ 31 май 2014, Сб 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Дорогие форумчане! Огромное спасибо за поздравления!!! Очень понравился конкурс, хоть и получилось быть на нем только несколько часов в среду... Спасибо отдельное организаторам и в частности Александру Алексеевичу

Автор:  Peter [ 01 июн 2014, Вс 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Коллектив ООО Милания присоединяется к поздравлениям и за отличную работу предоставляем Вам скидку в 30%
на заказанный Вами набор Шхуна Полоцк в максимальной комплектации, а также дополнительный индивидуальный заказ комплектации этого набора по вашему желанию.

Автор:  Tnax [ 01 июн 2014, Вс 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

:good: Артём, я так понял вопрос "что собирать дальше" снят :jokingly:

Автор:  GlushkovArtem [ 01 июн 2014, Вс 21:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

За качество фото извиняюсь:
Вложение:
20140601_221231.jpg
20140601_221231.jpg [ 77.8 КБ | Просмотров: 2609 ]


Петр, хочу сказать огромное спасибо за отличный набор, который получился благодаря не только удобству лазерной раскройки и качественным материалам, но и подробной документации. Работать над строительством модели по вашим схемам было в одно удовольствие :hi:
Жаль, что вы не смогли приехать на КУ, очень хотелось познакомиться лично.

За скидку спасибо большое, но только я заказывал не Полоцк, а Палладу 8-)
По-моему мнению Полоцк внешне очень похож на Феникс (но это имхо). Конечно два разных корабля, но очень много похожего. Для меня будет не так интересно.
Жду с нетерпением увеличения вашей линейки наборов. И дальнейших успехов в вашем нелегком, но интересном деле :hi:

А пока буду ждать Палладу, посмотрю, что можно выбрать из имеющихся на сегодня китов. Придется пока ориентироваться на забугорных производителей, т.к. интересны адмиралтейские наборы, а может это будет Васа...или шебека...в общем смотрю, прицениваюсь...И да здравствуют опять книжки по судомоделизму и кораблестроению, т.к. хорошие чертежи (и подробные и исторически достоверные) пока видел только у Мелании.

Автор:  egen [ 01 июн 2014, Вс 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Артем, лучше сделай Полоцк,
будет новый претендет на медаль
на кубке договорились - планируем развивать
работы секции С8, надо только доработать правила и критерии оценки китовских наборов.

Автор:  GlushkovArtem [ 01 июн 2014, Вс 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Женя, в Полоцке очень много деталей, которые есть на Фениксе. А меня больше привлекают именно различия между моделями.
Галеон и бригантина очень не похожи друг на друга. Поэтому я над работой по Фениксу понимал, что делаю совершенно другой корабль.
А Полоцк уверен, что получится у Петра отличным набором. Но мне просто будет не так интересно.
До следующего Кубка год. Постараюсь успеть поучаствовать с еще более достойной моделью. Пока буду ориентироваться на наборы, т.к. станков никаких нет. Поэтому развитие С8 для меня очень хорошая новость. Это большой стимул для начинающих моделистов. Посмотреть на участников своего класса, в живую посмотреть на модели, представленные в С1, пообщаться в живую, а не только на форуме, обсудить сложности и вопросы по своей модели. Это дорогого стоит.

Автор:  egen [ 01 июн 2014, Вс 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Подключайся к работе по выработке новых правил, тебе как победителю - надо возглавить судомоделистов.

Автор:  GlushkovArtem [ 01 июн 2014, Вс 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Феникс. Мелания 1:72 Часть III

Женя, спасибо за предложение :hi:
Конечно интересно. Немного соберусь с мыслями и напишу в личку свои соображения. В последнее время внимательно слежу за темами по поводу судейства. Узнал много интересного. Раньше не задумывался по каким критериям судят. А киты - это вообще отдельная история...Здесь нужно учитывать не только итог в целом, но и историческую достоверность, к чему привели те или иные изменения в сравнении с предлагаемым производителем, количество металлических деталей, которых не было на реальных кораблях, масштабность, сложность набора...ладно, понесло...
Я правильно понимаю, что на КУ 2014 судили по тем правилам, которые уже написаны для других классов: общее впечатление, сложность работы, качество, достоверность? Или все же учитывали китовые особенности?

Страница 4 из 8 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/