Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 18:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Ещё один набор! 
Автор Сообщение
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, Ср 18:58 
sablezub писал(а):
Подозреваю, что столь высокая цена обусловлена эксклюзивностью изготовления деталей в ручную...
Как исполнены чертежи? Если так, как представлены - цена должна быть еще выше :jokingly:
В каком виде инструкция по сборке?
Говорилось об обработке под старину методом тонировки масляными красками и т.п. Как с рекомендациями и цветными фотографиями?
Детализация металлических деталей хорошая и оригинальная.
Что по резке по дереву... это скорее всего расчитано на "продвинутых пользователей" - для меня, к примеру, это может доставить некоторые трудности.
К какой категории сложности Вы относите данный набор?

Изучая цены и наборы различных фирм, а так же рассматривая на обложках (да и собранные модели из этих наборов, читая отзывы об этих наборах на форумах) я прихожу к выводу, что цена не является завышенной.
Эксклюзивность... Да, это присутствует. Десяток-другой комплектов за год найдут своих ценителей.
Инструкции, схемы сборки - всё это предстоит ещё сделать. Рекомендации по отделке и фото на различных этапах сборки будут представляться.
Резьбу по дереву сборщик-моделист может заменить росписью по дереву, если не уверен в своих силах. Но может скопировать рисунок на кальку и начать резать. Если не получилось - вот он, скопированный рисунок! Взял деревянную линейку, перевёл на неё заново через копирку рисунок и - режь по новой, учись.
Сложность... Бог его знает, какая сложность. Мне не сложно, а я не причисляю себя к великим мастерам. Скажу только, что одна из проблем начинающих сборщиков - это изломы на шпангоутах, провалы, выпуклости бортов. Здесь этого нет. Все реальные пацаны работают с болванкой и никто не назовёт их болванами. :jokingly: А из чего она сделано - дело десятое.
Ну и по качеству. Просто набор не имеет привычного вида, все привыкли к аккуратным пластинам с лазерной нарезкой. Шпон на обшивку у меня нарезан значительно лучше, чем у западных (я заглядывал в некоторые коробки, специально и не один раз). Рангоут практически готов. Не нужно изобретать из дрелей зажимы на табуретках и переключать обороты пальцами ног. Доработка всех деталей - так ведь на то это и набор.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, Ср 20:34 
galeon писал(а):
Если кому-то нравится "Бот Гавриил" или "Санта-Мария", "Ямато", "Баунти", или ещё что - то пожалуйста, это его выбор! Никто никому ничего не навязывает. И если нет интереса, то к чему пытаться выставлять свои ценники? Ладно, если человек хочет, но финансово не может купить, это ещё понять можно. Но когда никакого интереса не испытываешь, то - к чему? Или каждый со стороны мнит себя великим экономистом? Прежде, чем оценивать чью-либо работу, желательно для начала поработать бы руками самостоятельно, пройти все этапы (и не с покупным набором, а с "нуля", и лучше не один раз). Найти и оборудовать помещение, закупить инструментарий и приспособить его. Есть много ещё чего. А попробуйте сами, а? ;) Я бы потом посмотрел, какие птичьи трели бы раздались.
Конструктивную критику и пожелания я принимаю вполне благожелательно. Вот только конструктивизма я не увидел, только одно: "Да кто он такой, да куда он лезет? ату его!, а то ишь - чего удумал...".

Вы знаете,я всегда приветствую какие либо бизнес-начинания,тем более если они носят характер производства чего либо,НО,имея торговое образование,я их так же критически оцениваю,и в первую очередь эта оценка идет со стороны как потребитель.
Поверьте,любому потребителю абсолютно плевать сколько и чего вы потратили на изготовление товара,денег,нервов,сил.. и т.д.Потребителю важно сколько именно он за это заплатит,и что он получит в результате за свои деньги.Поэтому вам и был задан вопрос: за что тут платить 7500руб.? Вы же,вместо того чтобы правильно представить свой товар и грамотно обосновать его стоимость и преимущества перед другими подобными наборами,начали просто мне своего рода хамить типа:"А возьмите лобзик и настрогайте хоть себе, хоть другим забесплатно."(с). Это разве правильно было с вашей стороны? Лично я вам не хамил,и не оскарблял вопросами.Я не видел таких ответов от Петра (Милания) по отношению к потребителям,и наверно никогда не увижу,потому что человек понимает,что его предприятие зависит именно от потребителей,это надо и вам понять,если вы хотите поставить выпуск таких наборов на поток!
Далее,немного непонятно зачем вы делаете упор на: "Это подражание работам В.В Ждана."(с),честно говорю,это звучит как китайский iPhone,я думаю надо все же свою индивидуальность проявлять,или вы думаете,что люди услышав имя В.В Ждан,побегут сразу набор у вас заказывать?А не боитесь что В.В Ждан вам счет может предъявить за использование его имени и подражание/копирование его моделей в коммерческих целях? :)
Ну и ваша фраза:"На одном из сайтов велась и ведётся тема по этому набору, кто записался там - повторно просьба не записываться." совсем уж по детски звучит...
Ну а по цене я так до сих пор и не понял,за что 7500руб.? :pardon:
И никогда никому не говорите о том,чтобы он сам попробовал что либо сделать.Вас под страхом смерти заставили заняться этим?

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2010, Вс 21:40
Сообщения: 2266
Откуда: Pietari
Страна: Finland (fi)
Медали: 4
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров X (1) Медаль Роза Ветров X (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 1468.5 Кц
Заработано: 2018.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, Ср 21:23 
Calibri
:good:

_________________
Джипер - это не название, а ДИАГНОЗ
Электронная библиотека: более 200 Гаек в формате *.PDF, видеоуроки
[url=https://nick-name.ru/nickname/id353791/][img]https://nick-name.ru/forum/sablezub.gif[/img][/url]
Блоги пользователя: Блог Sablezub


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 04:19 
Calibri, я прекрасно знаю, что потребителю абсолютно всё равно, кто сколько чего затратил (даже не имея торгового образования). Вы, с торговым образованием, случаем по магазинам не ходите ли, не указываете ли там товароведам сколько чего должно стоить: молоко там или мебель, или автомашины? Человек приходит в магазин и если видит, что ему данный товар не по карману - он уходит и не митингует. Всё равно его слушать никто не будет. А если слушать покупателей, так любой производитель ещё и должен останется. :D
О подражании. Стиль (начинается он от рисунка) или скорее техника отделки "старое дерево" (это уже завершающий этап, именно ради этого этапа и создаётся рисунок с другими линиями и формами) - об этом можно говорить долго и развести говорильни страниц на 50 (так уже было :) ). Если сказать, что это подражание Ждану, то это кратко и понятно. И если Владислав Витальевич что-либо предъявит мне, то с ним я и буду разговаривать. И об использовании его работ в коммерческих целях. У него нет "Карбаса таможенной стражи", он его никогда не делал, с его рисунков и чертежей я не изготовлял шаблоны. А приёмы отделки, используемые инструменты - они не являются собственностью кого-либо. Это изобретение можно запатентовать, но не навыки.
"За что тут платить 7500, непонятно..." А это прямо так верх изящества, такая постановка вопроса? Как спросили, так и ответили.
Цит: "Ну и ваша фраза:"На одном из сайтов велась и ведётся тема по этому набору, кто записался там - повторно просьба не записываться." совсем уж по детски звучит..." - это кое-кто из уже записавшихся волнуется по причине "вылета" функционирования эл. почты. Пусть по-детски, уязвить хотели? Так меня , пожалуй, ничем не проймёшь. :D


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, Ср 19:14
Сообщения: 4285
Откуда: Новосибирск
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 3772 Кц
Заработано: 3775 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 06:57 
galeon
...Да не переживай уж так сильно, всегда найдётся тот кому что то не понравится... :D
А 7500 руб. не великие деньги за этот набор, уж точно, почему то никто не задаётся вопросом а за что платить фирме Шипвайс 11 тыс. рублей...? В наборе одни липовые дрова и прекрасные чертежи... :D
Я просто видел его в живую и уж точно за работу над ним итд итп по торговым понятиям выходит гооораздо дороже, но по коммерческим понятиям так не получится... :pardon:

_________________
...С уважением, Александр!


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 08:03 
Calibri писал(а):
под страхом смерти

Не стоит легко и непринуждённо бросаться некоторыми словами. Вы это видели, вам в глаза это смотрело?
(это не угроза, упаси Бог, а то надумаете ещё невесть чего. это в философическом плане.)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 08:16 
galeon писал(а):
Calibri писал(а):
под страхом смерти

Не стоит легко и непринуждённо бросаться некоторыми словами. Вы это видели, вам в глаза это смотрело?
(это не угроза, упаси Бог, а то надумаете ещё невесть чего. это в философическом плане.)

:shock: Вы себя вообще хорошо чувствуете? Вы хоть понимаете что вам вообще и о чем пишут?
Ох уж этот план ваш философический... :acute: не балуйтесь им...)
Удачи вам.

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 09:04 
Пока чувствую. :yes: И понимаю, что если человек спросил про чертежи, инструкцию, дальнейший показ сборки, то я ему и ответил. Вот только не понимаю, зачем навязывать свои ценники (на уровне мини-КИТов "Мамоли") на вполне достойную модель как по внешнему виду, так и по комплектации деталировкой? Тем более, заявив, что данный набор вообще не вызывает личного интереса?
Мне было б гораздо интереснее мнение человека с торговым образованием не как со стороны потребителя (тут и образования не надо, даёшь за так! :yahoo: ), а как со стороны производителя. :)
За пожелания успеха - спасибо! И Вам удачи! :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2013, Чт 17:53
Сообщения: 325
Страна: Russia (ru)

Баланс: 309 Кц
Заработано: 309 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 09:44 
galeon писал(а):
Тем более, заявив, что данный набор вообще не вызывает личного интереса?

Так надо сделать так чтоб этот интерес появился,пока вам это абсолютно не удалось,даже наооборот получилось..
galeon писал(а):
Мне было б гораздо интереснее мнение человека с торговым образованием не как со стороны потребителя (тут и образования не надо, даёшь за так! :yahoo: ), а как со стороны производителя. :)

Без проблем. Если речь идет о постановке набора на поток,то для начала изучается рынок спроса,так же что могут предложить конкуренты из аналогичного,что можно сделать со своей продукцией,чтобы она выглядела предпочтительнее на фоне конкурентов.Далее расчитывается себестоимость(стоимость всех материалов+затраты на производство готового товара),и цена формируется на основе себестоимости + свой корректно заложенный процент,которым вы и будете играть на понижение/повышение,в зависимости от условий рынка.Но складывать цену на основе других производителей просто потому что у них набор стоит столько,поэтому и у меня он будет столько стоить неправильно.Надо учитывать все факторы,какие материалы использованы,качество и т.д.
И если вы хотите правильно организовать свое производство,а не просто скидывать пару наборов в год,то надо зарекомендовать себя перед потребителями как порядочного производителя,и вызвать доверие к себе с их стороны.
Мало того что вам просто придется расписывать и показывать свой набор во всех тонкостях,вы должно еще и гарантировать,что все в наборе будет нормально стыковаться/собираться/склеиваться.И отговорки типа: этож набор,вот вам заготовки,и пилите как хотите,не прокатят.Кустарщина уже никого не заинтерисует,к примеру те же пушки у вас,мне сразу вспомнилось как я в детстве отливал грузики из свинца для рыбалки.. :)
Кроме того вы должны давать гарантию на свой набор,на замену браков и т.д.,но опять же ваша гарантия и ответственность перед потребителями ничем не подкреплено,вы юридическое лицо?
Поэтому организация такого производства весьма трудоемка,а мысли что щас настрогаю и продам пару десятков наборов,куплю оборудование,продам еще пару сотен,найму людей,сниму производственное помещение....ох заживу...,к сожалению приведут только к краху.

_________________
С Уважением,
Алексей.


На стапеле: Бригантина "Феникс" 1:72

Какая отвратительная рожа на моей аватарке...,но креативненько...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 01 сен 2011, Чт 19:08
Сообщения: 243
Страна: Russia (ru)

Баланс: 237 Кц
Заработано: 235 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 09:46 
Здравствуйте! Набор интересный, цена тоже :) Но на мой взгляд, выводы о наборе (и о его стоимости) делать рано, пока не увидим окончательный результат. Лично меня, как начинающего судомоделиста, смущают этапы постройки (не столько сборка, сколько последующая обработка корпуса и т.п.). Хотелось бы увидеть подробнее все этапы сборки, пока есть возможность...

_________________
Строю бот "Св. Гавриил".
И собираю канонерский йол


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2011, Вт 22:40
Сообщения: 1339
Откуда: Voronezh
Страна: Russia (ru)

Баланс: 1 Кц
Заработано: 1228.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 09:55 
Жесть, столько воды налили.
Есть будущий товар, есть его предварительные фотографии, есть предварительная цена.
Не нравится что-то конкретное - пишите конкретное, не надо наваливать вокруг. Ваши листинги вышли из области "для всех", и пошли "сцепились 1 на 1" - в личку это пожалуйста.
Автору рекомендую переделать название темы и явно указать что набор в разработке. Иначе понимается как "набор готов, налетай". И явно разграничить список вопросов, ответы на которые хотите получить.
Всегда есть свое виденье и ему нужно следовать. Если бы Сергеев слушал всех - фиг бы он свои наборы выпустил. Тема "Русские парусники" на Верфи - ода флуду.

_________________
Чтоб воду в ступе не толочь...

Строю в данный момент:
Дуббель-шлюпка 1:72 от Милании
На паузе:
Бригантина Феникс 1:72
Палубный бот Св. Гавриил 1:72
Ботик Фортуна 1:36

Шикарные паруса от Олега Серегина
Купить
Научиться

Мои альбомы Google+
Мой блог


 
Ответить с цитатой
Профиль
Гл. корабельный старшина
Гл. корабельный старшина
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2013, Пт 14:33
Сообщения: 749
Страна: Belarus (by)

Баланс: 706 Кц
Заработано: 707 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 10:03 
galeon писал(а):
не указываете ли там товароведам сколько чего должно стоить

Извините за вмешательство, но с другой стороны товаровед также не начинает говорить - не нравится иди сам выпиливай.

Вы же так понимаю заинтересованы в продаже? Так вместо пустых споров рассказали бы более подробно что и как в наборе уникального. По фото интересно, но не более.

И по поводу "нет интереса к модели"- может как раз из за того что товар плохо представлен? Да и продавец несколько злобный :)


 
Ответить с цитатой
Профиль WWW
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, Пн 17:15
Сообщения: 119
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 93 Кц
Заработано: 91 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 14:13 
Интересно было почитать.
Calibri "+" за выдержку.

С нетерпением жду продолжения освещения постройки.

_________________
С уважением, Денис.
Законченные модели:
Броненосец "Ослябя" (1:200),
"Санта Мария" (1:65).
На стапели:
"Роял-Луи" (1:90),
"Черная жемчужина" -скелет,
"Баунти" (1:45) - скелет.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Маршал РФ
Маршал РФ
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср 04:59
Сообщения: 1104
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
Морское наследие России (1) Морское наследие России (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1025 Кц
Заработано: 1090 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 18:17 
Уважаемые коллеги.

Что-то страсти сильно кипят.
А попробуйте посмотреть в корень.
По сути мы видим рождение нового производителя российских наборов.
На наших форумах много говорилось о том, что нужно больше отечественных наборов.
И вот человек вложил душу в разработку, все свои деньги в начальный период производства.
А в ответ получил кучу резких замечаний.
По себе знаю, как бывает обидно поначалу, когда вместо ожидаемых благодарностей получаешь непонимание.
Отсюда идет его резкость в ответах.
Думаю психологию общения нужно перевести в другую более конструктивную плоскость.

На мой личный взгляд на еще не достроенную модель, наборчик получился симпатичный, но из-за большого количества ручной работы наверное дорогой по себестоимости.
Предлагаю досмотреть процесс тестовой постройки на форуме, а потом уже обсуждать и давать советы.
Критика желательна конструктивная, тогда она будет не обидная.

В любом случае проект очень уникальный и надеюсь эти наборы найдут своего покупателя может и не массового.
Производителю желаю удачи, терпения, а деньги полученные от продаж пустить на расширение производства и в первую очередь по снижению себестоимости.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, Пн 17:15
Сообщения: 119
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Медаль Роза Ветров II (1) Медаль Роза Ветров II (1)


Баланс: 93 Кц
Заработано: 91 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Ещё один набор!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2014, Чт 19:12 
На этом форуме, как бы, все люди неслучайные и могут себе представить трудоемкость процесса. Кого тут этим удивишь?
А если действительно хочется удивить, так покажи в чем твоя изюминка.
Поэтому не красиво просить здесь кого-либо взять в руки лобзик и что-то там напилить.

_________________
С уважением, Денис.
Законченные модели:
Броненосец "Ослябя" (1:200),
"Санта Мария" (1:65).
На стапели:
"Роял-Луи" (1:90),
"Черная жемчужина" -скелет,
"Баунти" (1:45) - скелет.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 288 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.363s | 48 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика