Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 27 апр 2024, Сб 21:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.
Судейство на Чемпионатах по судомоделизму 
Автор Сообщение
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 13:00 
egen писал(а):
Миша, даваи внесем сами


:) Кто это сами? Внести вы можете что угодно. Можно будет хоть игрушки выставлять. Кто дороже купил, тот и победил. Другой вопрос что это всё будет не законно.
Без решения секции и утверждения федерации ничто принято быть не может. Привыкайте к правовому решению вопросов. А вот надо принимать то что я написал или нет, наверное всё же обсудим в Крокусе на собрании секции. Все пожелания и предложения будут рассмотрены.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4808
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3515.5 Кц
Заработано: 3517.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 13:05 
kaf писал(а):
Без решения секции и утверждения федерации ничто принято быть не может.

я согласен, но секция С - это как раз и есть мы.
а вот кто такая федерации - я еще не знаю. То же мы? Ну тогда и договоримся.

Согласен что сложнее будет договариваться с руководством Навига. Это уж точно не мы.
Но судя по Вашим же постам ранее в других темах - они готовы внести необходимые изменения,
видимо не только мне это не нравится, но и Англия и другие страны как то живут без Навиги ...
Может пора объединить всех в новую структуру, реформировать ее?
И провести соревновани ЧМ в России, в Сочи, уж это не какое нибудь захолустье, чем в Румынии и Болгарии (по Вашим же словам).

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, Чт 20:45
Сообщения: 1745
Страна: Russia (ru)

Баланс: 1686 Кц
Заработано: 1687 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 13:24 
egen писал(а):
Миша, даваи внесем сами

Чтобы внести самим, надо организовывать свой независимый открытый кубок Москвы.

_________________
Михаил.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2013, Чт 20:45
Сообщения: 1745
Страна: Russia (ru)

Баланс: 1686 Кц
Заработано: 1687 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 13:29 
kaf писал(а):
А вот надо принимать то что я написал или нет, наверное всё же обсудим в Крокусе на собрании секции. Все пожелания и предложения будут рассмотрены.

Меня вполне устраивает такая постановка вопроса. Я не бунтарь и революций устраивать не собираюсь.

_________________
Михаил.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 14:42 
Уважаемые Господа…
Читая ваши посты в сей теме, невольно ловлю себя на мысли, что все это напоминает мне проистечение революционных тенденций происходящих в политической жизни мира. :) Позвольте задать маленький вопрос… А цель изменения правил какая?

Попробую донести посредством этого поста свои размышления на сей счет.. Итак..

Существуют официально признанные организации в рамках которых проводятся соревнования. Соревнования проводятся в рамках утвержденных этими организациями правил. У каждой организации, как и у соревнований проводимых под их эгидой есть определенная задача. По логике, она должна быть сформулирована в уставе организации и в своде правил. Как мне думается (поправьте, если не так, поскольку это важно) задача/чи может звучать примерно так (я не читал ни правил, ни устав) - популяризация судомоделизма как составляющая … далее слова подчеркивающие значение организации для государства в котором она зарегистрирована, воспитание мастеров и прочее. Основной идеей в данном случае является привлечение большего количества людей к изучению истории и прикладыванию своих рук к изготовлению красивых и качественно верных с исторической точки зрения моделей. То есть, во главе угла стоит мастер и его мастерство, а модель - лишь результат. Требуется большее количество "правильных" мастеров.

То, что предлагаете вы - на самом деле коммерческая составляющая. Получается следующее - либо вы (организация) примете наши условия, либо мы (предлагающие) создадим в пику вам свою организацию и под ее эгидой будем проводить соревнования. Будут официальные соревнования и коммерческие. Это возможно, хотя и не просто.

Если это так, то разговоры на площадке форума призваны выделить сторонников коммерциализации для внесения раскола в существующие организации за счет чего повысить легкость стартапа коммерческой организации. Если не так, и вы действительно хотите договориться с существующими официальными организациями, вам необходимо пересмотреть свой подход в формулировании аргументов за внесение изменений в существующие правила, а именно - показать, каким образом изменения правил помогут организациям в достижении поставленных и задекларированных ими задач. Изменить задачи нахрапом - почти нереально, проще создать новое объединение людей. Но вполне возможно изменить правила в рамках задекларированных изначально задач или целей, кому как кажется верным это называть.

Теперь, давайте рассмотрим более подробно ваше желание облеченное в предложение. Для этого выделим данные "уравнения".

1. Есть официальные организации проводящие соревнования. Их основная задача/цель (декларируемая) - привлечение большего количества мастеров (популяризация) и соответствие результата их творчества историческим реалиям.
2. Есть мастер - и цель каждого мастера (не декларируемая) - массовое признание (оно может выражаться в деньгах, а может и просто в самоудовлетворении)
3. Есть коллекционер - его цель - добавленная стоимость коллекции (все остальное это собирательство)


Признание мастера - повышает ценность того, что выходит из его мастерской. Тут нужно заметить, что данное признание должно иметь постоянное подтверждение. Иначе наступает перекос. Одна модель признается "великой", а все остальное - может признаваться жалкими поделками. Тем не менее, даже имея в запасе лишь одну великую модель, на ее значимости мастер может всю свою жизнь иметь добавленную стоимость к своим "поделкам". Подтверждая свои модели призами полученными на различных конкурсах, мастер получает больший доход от продажи как конкретных моделей, так и от любых других сделанных им под заказ.
В этом случае коллекционер имеет двойное желание - иметь конкретную модель конкретного мастера. То есть, для коллекционера могут быть важны обе составляющие - и мастер, и его модель. Чем больше значимость обеих составляющих, тем выше стоимость коллекции. НО! Для получения прибыли, коллекционер может "играть на повышение", т.е. покупать неизвестную модель популярного и признанного автора. Затем, в случае признания модели ее стоимость резко возрастет. Я не рассматриваю значение тиража для коллекционера. Это важно, но не в данном случае.

Итого: И коллекционер и мастер заинтересованы в том, что бы оценивались как модели в качестве отдельного произведения искусства соответствующего историческим реалиям, так и сам мастер. Это врятли оспоримо. Теперь введем в уравнение данные первого пункта - ООПС (официальные организации проводящие соревнования).
Для допуска к соревнованиям коллекционера, необходимо учесть, что модель им представленная должна иметь подтверждение того, что она вышла из рук конкретного мастера. Кроме, того модель должна иметь чертежи, т.е. при продаже мастер обязан предоставить коллекционеру сертификат и чертеж. Но это техника.
Главное заключается в том, что привлечение на соревнование моделей, а не мастеров лишает молодых и подающих надежды, возможности общения с этими самыми мастерами на созданной площадке, а значит снижается интерес к самому предмету - моделизму. Происходит подмена задачи/цели ООПС. Соревнование превращается в выставку с элементом оценки денежного эквивалента изделия.

В общем, мое мнение.. Укажите как ваши предложения о допуске к соревнованиям коллекционеров помогут в решении задач/целей ООПС, то есть создайте перечень своих задач коррелируемых с задачами официальных организаций. Опишите, как изменить/дополнить существующие правила и, что необходимо для того, что бы измененные правила могли осуществиться. Только после этого предлагайте получившееся на обсуждение.

p.s. "Отсебятинка" не в тему:

Человек научился бороться.. С трудностями, с системой, с людьми… Даже с самим собой. Проблема в том, что мы не умеем договариваться...


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 15:20 
PaulVonSheffer писал(а):
Для допуска к соревнованиям коллекционера, необходимо учесть, что модель им представленная должна иметь подтверждение того, что она вышла из рук конкретного мастера. Кроме, того модель должна иметь чертежи, т.е. при продаже мастер обязан предоставить коллекционеру сертификат и чертеж.


А если модель сделана самородком из глубинки? (знаю людей, которые делают вполне очень хорошие модели и при этом даже сайты моделистов не просматривают). Какое здесь подтверждение мастерства (документальное), откуда?
А если модель "вольного стиля", вообще без каких-либо чертежей?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 15:37 
galeon писал(а):
PaulVonSheffer писал(а):
Для допуска к соревнованиям коллекционера, необходимо учесть, что модель им представленная должна иметь подтверждение того, что она вышла из рук конкретного мастера. Кроме, того модель должна иметь чертежи, т.е. при продаже мастер обязан предоставить коллекционеру сертификат и чертеж.


А если модель сделана самородком из глубинки? (знаю людей, которые делают вполне очень хорошие модели и при этом даже сайты моделистов не просматривают). Какое здесь подтверждение мастерства (документальное), откуда?
А если модель "вольного стиля", вообще без каких-либо чертежей?

Этой фразой взятой из моего поста, я лишь хотел показать, что любые правила, их изменение или создание новых, должны учитывать множество нюансов и проистекающих из их внедрения последствий. Эдакий "эффект бабочки". Каким образом сейчас подтверждается то, что именно этот человек изготовил представленную на соревнованиях модель - не знаю, но то, что наличие чертежей является обязательным для участия в соревнованиях... Я ошибся? И потом, честно говоря, это не основная тема для спора в моем посте, как мне кажется :)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 16:03 
Ну, да! Вот и кажется, что наиболее правильным было б дипломирование как мастера-изготовителя (если он того пожелает при участие в чемпионатах), так и отдельно самой только модели, независимо от того, кто её представил - владелец или изготовитель.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 16:27 
PaulVonSheffer писал(а):
В общем, мое мнение.. Укажите как ваши предложения о допуске к соревнованиям коллекционеров помогут в решении задач/целей ООПС, то есть создайте перечень своих задач коррелируемых с задачами официальных организаций. Опишите, как изменить/дополнить существующие правила и, что необходимо для того, что бы измененные правила могли осуществиться. Только после этого предлагайте получившееся на обсуждение.

Поскольку в окоцовке я резюмировал только одну составляющую и ничего не сказал о коммерческой организации, добавлю. Если желание не в том что бы договориться с официальными организациями, а изначально в создании собственной, то необходимо в первую очередь понять в чем бизнес, где источник получения прибыли и только после этого совершать необходимые шаги..
galeon писал(а):
Ну, да! Вот и кажется, что наиболее правильным было б дипломирование как мастера-изготовителя (если он того пожелает при участие в чемпионатах), так и отдельно самой только модели, независимо от того, кто её представил - владелец или изготовитель.

Зачем? Зачем людям и так имеющим чем заняться, совершать дополнительные действия? Как это отвечает целям их организации?


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. мичман
Ст. мичман
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2008, Пн 12:23
Сообщения: 1427
Откуда: г.Ростов Великий
Страна: Russia (ru)
Медали: 9
За заслуги в судомоделизме I (1) За заслуги в судомоделизме I (1)
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За заслуги в судомоделизме III (1) За заслуги в судомоделизме III (1)

За воспитание молодежи I (1) За воспитание молодежи I (1)
За воспитание молодежи II (1) За воспитание молодежи II (1)
За воспитание молодежи III (1) За воспитание молодежи III (1)

За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1012 Кц
Заработано: 1010 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 18:39 
Ну вот. И тут разделение начинается.
Наша организация (Федерация судомодельного спорта и судомоделизма) коммерческой деятельностью не занимается и проводить отдельно соревнования для коммерсантов и коллекционеров не будет. Если хотят самоорганизовываться, пусть организуются. Только кто будет организовываться. У нас в федерации по своим соревнованиям работы полно. Сейчас хоть рост заметен и участников и уровня моделей. Начали ежегодно Чемпионат проводить, похереный на 10 с лишним лет.
Правила менять полка никто не собирается. Пока это всё в стадии обсуждения (нужно - ненужно).


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Не в сети

Зарегистрирован: 04 окт 2011, Вт 19:39
Сообщения: 1420
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров VII (1) Медаль Роза Ветров VII (1)
Медаль за статьи I (1) Медаль за статьи I (1)


Баланс: 1060 Кц
Заработано: 1056 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 19:25 
Гумага... Удивительное свойство имеет она над умами человеческими. :) Стоит модель на продаже в .... (где-нибудь) и находится на неё потенциальный покупатель. Хорошо, если рядом есть "китайские дрова" и он может сравнить цену и уровень исполнения воочию, не отходя от кассы. А если владелец точки обладает вкусом и разумом и он никогда не ставит на своём пятачке дребедень? С чем сравнить потенциальному покупателю модель? Он начинает посещать различные сайты, делает заезд по другим точкам, где представлены "китайцы", сравнивает. Даже углубляется в дебри проводки такелажа, смотрит Курти или Хоккеля. Он, прежде чем совершить покупку, начинает разбираться по-немногу: вот работы Мастеров и они стоят столько-то, вот работы уровнем пониже, вот ещё ниже и вот полный "отстой" :sorry: . Это если интересно и есть время.
Другой вариант. Нужно что-то презентовать. Особо время нет. Как распознать, что это стоит именно столько, сколько просят? Не "втюхивают" ли? :sorry: Ведь представления о моделизме: а, купил коробку, по вечерам склеил за неделю-месяц, а теперь нажиться хочет. :D
И тут является чудо - двигатель торговли. Гумага! Она украшена витиеватой подписью лица общественно-официального, лиловой печатью и имеет какой-никакой статус (выставки, соревнования, слёта, конкурса), пусть даже уездного масштаба. И если в гумаге означено призовое место - можно предполагать более достоверно, что сделка имеет шансы состояться.
ФСС это неинтересно, это мы поняли. Но это интересно моделистам. (куда девать уже налепленное?) Это может также быть интересно коллекционерам (не покупателям, просто желающим украсить свою келью или хоромину парусиной, а именно коллекционерам, рассматривающим объект как вложение средств (в том числе)).


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 20:58 
kaf писал(а):
Ну вот. И тут разделение начинается.

Разделение начинается там, где не получается договориться по той или иной причине.
kaf писал(а):
Наша организация (Федерация судомодельного спорта и судомоделизма) коммерческой деятельностью не занимается и проводить отдельно соревнования для коммерсантов и коллекционеров не будет.

Кто-то говорил о необходимости проведения отдельных соревнований для коммерсантов и коллекционеров? Насколько я понял, говорили о желании оценивать на соревнованиях не только мастерство изготовителя, но и само произведение. Заметьте, так в принципе и происходит, только произведение не может участвовать в соревновании без представления его мастером.
kaf писал(а):
Если хотят самоорганизовываться, пусть организуются. Только кто будет организовываться. У нас в федерации по своим соревнованиям работы полно. Сейчас хоть рост заметен и участников и уровня моделей. Начали ежегодно Чемпионат проводить, похереный на 10 с лишним лет.
Правила менять полка никто не собирается. Пока это всё в стадии обсуждения (нужно - ненужно).

Вот! Это то, о чем я говорил! Пока функционерам не будет понятно зачем что-то нужно, спор бессмыслен! И не просто понятно, а находится в рамках реализации цели существования организации.. Не обижайтесь на тех, кто что-то предлагает, тем более, что это те люди для которых вы продуктивно работаете в некоммерческой организации. Задавайте наводящие вопросы, ведите диалог, старайтесь понять их точку зрения и объяснить свою. Только так можно придти к совместному успеху..
galeon писал(а):
ФСС это неинтересно, это мы поняли

По моему мнению, ФСС еще не поняли, интересно им это или нет.. Я как раз и говорю о том, что делая какие-либо предложения, необходимо исходить не только из интересов мастера и коллекционера, но и ФСС. Мы научились рассказывать о своих интересах, но о интересах других даже подумать не хотим! А ФСС тем временем, для мастеров уже много чего сделали, за что им благодарность :hi:


 
Ответить с цитатой
Профиль
Капитан 3-го ранга
Капитан 3-го ранга
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, Чт 23:41
Сообщения: 4808
Откуда: Красногорск, Крокус
Страна: Russia (ru)
Медали: 4
Медаль Роза Ветров III (1) Медаль Роза Ветров III (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)

Блогер (1) Блогер (1)


Баланс: 3515.5 Кц
Заработано: 3517.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 30 мар 2014, Вс 21:56 
PaulVonSheffer писал(а):
Кто-то говорил о необходимости проведения отдельных соревнований для коммерсантов и коллекционеров?

Добавлю. Что то я не видел очередь из коммерсантов и коллекционеров в Крокус, да и на все другие мероприятия.
Речь шла буквально об однои модели и одном человеке ...
Или я не прав? Кто еще стучиться в двери ФСС?

PaulVonSheffer писал(а):
Пока функционерам не будет понятно зачем что-то нужно,

А кто это такои страшныи? Неужели , Жорник? :)

kaf писал(а):
Правила менять полка никто не собирается. Пока это всё в стадии обсуждения (нужно - ненужно).

Согласен, но только потому что уже поздно. Надо сделать большую работу. К следующему соревнованию в России.
Международные, конечно, будут по их правилам ....

PaulVonSheffer писал(а):
Главное заключается в том, что привлечение на соревнование моделей, а не мастеров лишает молодых и подающих надежды, возможности общения с этими самыми мастерами на созданной площадке, а значит снижается интерес к самому предмету - моделизму. Происходит подмена задачи/цели ООПС. Соревнование превращается в выставку с элементом оценки денежного эквивалента изделия.


Не согласен. Скорее наоборот. Чем больше интересных моделеи будет, тем интереснее и новичкам, можно учиться на примере. Из личного общения на Крокусе с Мастером много не вынесешь, хотя и это очень ценится, можно задать свои вопросы .... но сам стиль общения неудачныи, напоминает конференцию с журналистами - а нужен нормальныи мастер- класс и наставничество, что намного сложнее тиражировать.
Сам же новичек ничего не теряет участвую в соревновании с мастером - он справедливо получит свои законные баллы.
Ну разве что не станет Чемпионом самолично, но так и в других соревнованиях , пока Плюшенко не уидет - место будет занято. Или только стать лучше его :)

_________________
La Russie ne boude pas — elle se recueille
___________________________________________
Каталог полезных тем post249553.html#p249553
Строю тендер "Авось" и Скампавею https://zen.yandex.ru/sudmod
Блоги пользователя: Блог egen


 
Ответить с цитатой
Профиль
Сержант
Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2013, Пн 20:13
Сообщения: 178
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)


Баланс: 157 Кц
Заработано: 157 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, Пн 11:45 
egen писал(а):
Что то я не видел очередь из коммерсантов и коллекционеров в Крокус, да и на все другие мероприятия.
Речь шла буквально об однои модели и одном человеке ...

А к чему тогда вся эта тема о изменении правил? :| Если уж вы затеяли тему, то будьте последовательны, иначе при возникновении новой темы, вас перестанут слушать.
egen писал(а):
А кто это такои страшныи?

Это люди наделенные и исполняющие определенный функционал в некоммерческой структуре
egen писал(а):
но сам стиль общения неудачныи, напоминает конференцию с журналистами - а нужен нормальныи мастер- класс и наставничество, что намного сложнее тиражировать.

А кто мешает организовать мастер-классы на соревнованиях? Посмотрите на примере выставок. Организаторы выставок заранее готовят и объявляют обучающие конференции. Как правило они платные. Предложите мастеру тему и оплату, объявите о мастер-классе, количестве мест и стоимости входа и проводите. Организаторы получат финансовый доход и сделают маленький шаг навстречу реализации своих целей - популяризация моделизма и повышение качества моделей. Кроме того, кто запрещает провести конференцию, на которой подробно рассказать как судятся модели, на что обращают внимание судьи и т.д. Направьте энергию в мирное русло :)


 
Ответить с цитатой
Профиль
Ст. Сержант
Ст. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2012, Пн 07:17
Сообщения: 245
Откуда: Челябинск
Страна: Russia (ru)
Медали: 3
За заслуги в судомоделизме II (1) За заслуги в судомоделизме II (1)
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)


Баланс: 213 Кц
Заработано: 213 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, Пн 11:57 
А зачем менять правила в Крокусе? есть же Кубок Университетов, который полностью удовлетворяет тем предложениям, которые выдвигают в теме коллекционеры и производители. Кому надо - может съездить в Питер, кто хочет соревноваться по правилам "Навига" (весьма четким и понятным, и с дальнейшей перспективой поездки на ЧМ) - собирается в Крокусе.

И еще меня удивил настрой коллег, которым важна коммерческая составляющая. Они предлагают ФСС что-то для них сделать, но логичнее было бы тем, кто рассчитывает получить за счет участия в мероприятии прибыль, самим предложить какую-то помощь ФССР, так сказать, в качестве "аванса" за предоставление уже "раскрученной" площадки мероприятия.


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.718s | 49 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика