Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Фрегат Паллада М1х96
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=37&t=12497
Страница 4 из 13

Автор:  sablezub [ 21 мар 2014, Пт 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Даешь 1:72!

Автор:  Tnax [ 21 мар 2014, Пт 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Петр, без опроса не обойтись - это удобнее и проще, чем из сообщений ответы выуживать

Автор:  seiner [ 21 мар 2014, Пт 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Идея про Partwork - супер.
И стоимость 72-го будет не ощутима для бюджета.
В Partwork впишется намного больше народа, чем в покупку за 17000.
Как правило - тех, кто выложит 20-ку за КИТ цена в сорок не смутит, но такого клиента не так много.
А вот размазать по месячному бюджету до 1000 под силу многим.

Но это все ИМХО, разумеется.

Автор:  sablezub [ 21 мар 2014, Пт 21:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

seiner писал(а):
Идея про Partwork - супер.

Лично мне - не айс! Я уже задолбался ждать еженедельных выпусков Виктори и 12 Апостолов. И где гарантии того, что детали в журнале не сломаются? Забудут завести в ближайшие 20 ларьков Союзпечати? А так: прикопил, пошел, купил, в тихаря от жены спрятал на высокую полочку, а потом с "мордой топором" - сиди и делай. На вопрос: "откуда такая коробка появилась?" можно честно ответить, что давно уже на антресоли лежала.
Нет, я против Партворка. По мне КИТ - самое то.
А про 20 ку - ну.... выложу... да... со скрипом, но выложу, а вот на сороковку даже не гляну.

Автор:  Oziris [ 21 мар 2014, Пт 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Ну 96-й масштаб как бы маловат для дерева, тут крайне ювелирная работа будет но если по другому никак...
Модель без рангоута и такелажа как бы не очень хочется. А вот вариант с впуском из нескольких частей (по мере разработки например) как делают китайцы например вот это дело. Только количество частей не стоит доводить до абсурда от 2-х до 6-ти как максимум. В таком варианте я в очереди

Автор:  seiner [ 21 мар 2014, Пт 22:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Так я и говорю, что на такие суммы народа не так много, а Петру необходимо максимизировать оборотку.
В конечном итоге выиграют все: и Мелания, и мы (оборотка поможет запустить что-нибудь еще, Восток например) и плюс еще народ загорится.
А реализация возможна и по подписке, и по магазинам, и под заказ по почте: нашел 2000 руб - купил 2-3 номера и делаешь и т.д.
Причем тут СоюзПечать? Да и ждать не надо - есть деньги купил все сразу, мало денег купил половину (треть, четверть - неважно), делаешь потихоньку и денежку собираешь.
Как-то так...

Автор:  seiner [ 21 мар 2014, Пт 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Oziris писал(а):
Только количество частей не стоит доводить до абсурда от 2-х до 6-ти как максимум. В таком варианте я в очереди


Я за Вами буду ;)

Автор:  Tnax [ 21 мар 2014, Пт 22:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Те кто говорят про маловатый масштаб для дерева, ну поглядите уж первую страницу :D Делают обалденные вещи и в более мелком масштабе.

Автор:  Oziris [ 21 мар 2014, Пт 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Перт а из каких соображений была выбрана "Палада"? Не самых простой вариант большое количество металлических частей сложные лафеты, новые шлюпки (причем мелкие разные и много будут ли востребованы отдельно вопрос) Такелаж на максимуме сложности, можно сказать вершина развития парусного вооружения

Автор:  konstantin.fom [ 21 мар 2014, Пт 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

sablezub писал(а):
где гарантии того, что детали в журнале не сломаются?

Мастер-корабел (Мелания) доступен, продажа номеров партворка не планируется через киоски. Всегда можно будет заказать сломанную лично моделистом деталь или, если в номере обнаружится брак - заменить по рекламации.

Автор:  Peter [ 21 мар 2014, Пт 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

seiner писал(а):
А реализация возможна и по подписке, и по магазинам, и под заказ по почте: нашел 2000 руб - купил 2-3 номера и делаешь и т.д.
Причем тут СоюзПечать? Да и ждать не надо - есть деньги купил все сразу, мало денег купил половину (треть, четверть - неважно), делаешь потихоньку и денежку собираешь.
Как-то так...



Именно так.
Одновременно будет и партворк и набор.
Сколько и чего желаешь покупай.

Автор:  GlushkovArtem [ 21 мар 2014, Пт 22:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Полный набор по партворку и отдельный полный набор одна цена?

Автор:  Peter [ 21 мар 2014, Пт 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

sablezub писал(а):
Лично мне - не айс! Я уже задолбался ждать еженедельных выпусков Виктори и 12 Апостолов. И где гарантии того, что детали в журнале не сломаются? Забудут завести в ближайшие 20 ларьков Союзпечати?


Не забывайте, что мы находимся(производство) в России и всегда сможете заказать нужное вам количество у нас на сайте, а также заменить сломанные детали. Виктори и 12 апостолов производятся за рубежом и в этом их проблема.

Автор:  Peter [ 21 мар 2014, Пт 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

GlushkovArtem писал(а):
Полный набор по партворку и отдельный полный набор одна цена?



Практически одна цена

Автор:  GlushkovArtem [ 21 мар 2014, Пт 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Петр, когда начало?

Страница 4 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/