Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Фрегат Паллада М1х96
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=37&t=12497
Страница 12 из 13

Автор:  Peter [ 27 мар 2014, Чт 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

konstantin.fom писал(а):
Блоки по Штату 1840 года отличаются от выпускаемых Меланией. Петр, возможно ли выпускать такие блоки?


Да возможно.

Автор:  jhn [ 27 мар 2014, Чт 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

То есть, если я правильно понял, номера патворка будут доступны для заказа в любой момент, без календарной привязки и графика выхода?
Если всё правильно я готов записаться на патворк. :hi:

Автор:  Tnax [ 04 апр 2014, Пт 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Вот пример кита-партворка от евро-производителей

Автор:  GlushkovArtem [ 04 апр 2014, Пт 08:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Tnax писал(а):
пример кита-партворка от евро-производителей

Убожество, как и все другие забугорные партворки. Сам вначале на Виктори повелся. А увидев качество, остановился только на силовом наборе. Остальное затем лучше достроить самому.
Проблема партворков, как правильно указали раньше, убогое качество итак не совсем правильных китов. Хотя казалось бы, куда уж хуже...
Хорошо, что у Петра в этом плане будет отличие со знаком "+" от аналогов.

Автор:  Tnax [ 04 апр 2014, Пт 09:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Убожество - это не проблема партворков, это проблема того, кто в них это вкладывает.
Ведь от того, что Сергеев разложит Палладу на части партворком это не перестанет быть.

Автор:  GlushkovArtem [ 04 апр 2014, Пт 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

...забыл уточнить "...имеющихся партворков" :)

Автор:  Tnax [ 04 апр 2014, Пт 11:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Кто спорит.
Но ссылку я дал для демонстрации разбиения кита на несколько частей (и это не 200 номеров с макулатурой)

Автор:  Дмитро [ 04 апр 2014, Пт 11:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Из этого "убожества",получается довольно отличная модель)))Все ж от мастера зависит,а не от набора)))

Автор:  GlushkovArtem [ 04 апр 2014, Пт 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Это если приложить руки и заменить 80% из предлагаемого или существенно доработать (что не всегда помогает). Посмотрите, например, на предлагаемые нити и блоки.

Автор:  Дмитро [ 04 апр 2014, Пт 11:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Ну это и не "лего",понятно,что нужно все дорабатывать и обрабатывать,эти наборы даже рекомендуют каким инструментом и как это делать.Смысл этих наборов-заинтересовать,вовлечь,пристрастить,а остальное уже от способностей индивидуума зависит.

Автор:  konstantin.fom [ 04 апр 2014, Пт 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Думаю, Станислав Ильин не обидится за свои фото с сайта Nacekomie.ru. Наглядный пример, что можно сделать из импортного партворка. От партворка пригодился только набор, всё остальное - результат титанического труда судомоделиста. В разработке Мелании таких усилий по переделке не потребуется

Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 372.04 КБ | Просмотров: 6076 ]
4.jpg
4.jpg [ 280.54 КБ | Просмотров: 6076 ]
5.jpg
5.jpg [ 301.37 КБ | Просмотров: 6076 ]

Автор:  Дмитро [ 04 апр 2014, Пт 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Так это уже и не партворк получается,а работа с нуля.Речь идет именно о том,чтоб собрать с тех материалов и частей,что идут в наборах,только с доработками и улучшениями в рамках способностей мастера.
А так можно положить кусок фанеры,чертежи и назвать это набором.Все равно ведь каждый будет заменять все что не дай,так зачем давать лишнее?))) :D

Автор:  GlushkovArtem [ 04 апр 2014, Пт 14:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Из частей, что идут в наборах в иностранных партворках много чего не соберешь. Материалы не очень хорошие, а литье так вообще не стоит обсуждать.

Автор:  VovVovych [ 11 апр 2014, Пт 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

Что ни говори, а модель ДОЛЖНА получится на все 150%!!! Я верю в изготовителя и консультанта.

Автор:  Alleks050 [ 22 янв 2015, Чт 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фрегат Паллада М1х96

AAE писал(а):
sudomekh писал(а):
vladmlavrov писал(а):
Умоляю вас, бью челом о землю множество раз: не делайте кит в 96 или 100-м масштабе.



...голос разума :good: :hi:

Двумя руками, всеми частями тела ЗА !!!

Кажется, уже бестолку, но я тоже с удовольствием взял бы "Палладу" в 72ом. Жаль. Очень жаль :sorry: В 96ом точно не буду.

Страница 12 из 13 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/