Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

БАННЕР
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=102&t=12329
Страница 5 из 5

Автор:  gaak [ 18 фев 2014, Вт 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

gaak писал(а):
Да конечно.


Языком ворочать, как всегда, оказалось проще чем руками что-то делать. Не совсем то что хотелось, но думаю некая общность к командной форме есть.

Изображение

На сем видимо я с баннерами уже пасс.

Плакатики на ЧР-2014 надо порисовать?

Автор:  Сергей Крайнов [ 18 фев 2014, Вт 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Насколько я наслышан о французах, то они могут и оскорбиться, если у них на родине пренебрегают их родным языком в пользу английского (извечная нетерпимость и скрытая вражда), поэтому я и предлагал использовать русский алфавит, или уж хотя бы французский, или оба. Владимир Терентьевич, поинтересуйся этим вопросом, как бы тут не попасть в тот самый тросомот под названием просак.

Автор:  BT4 [ 19 фев 2014, Ср 08:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

gaak писал(а):
Не совсем то что хотелось, но думаю

Гаак, а нельзя ли попробовать на место эмблемы ФСС разместить двуглавого орла побольше, а эмблему куда-нибудь в другое место.
Плакаты в таком же великодержавном стиле тоже интересны.

Автор:  gaak [ 19 фев 2014, Ср 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Технически конечно можно. Только я думаю что этого не стоит делать. С желтым нашим орлом рядом по логике поставить можно только такие понятия как Россия и ее производные, типа национальная команда и т.д. Если не менять кардинально состав композиции, то получится что птица это эмблема организации, а это не так. Я сначала хотел кораблик сделать тоже желтым (золотым) с черной обводкой, но стилистики у орла и кораблика сильно разные, не получается единства или созвучности.
Если увеличивать роль нацгерба, то лично я вижу несколько решений. Первое, это добавить "национальная команда" и тогда на баннере будет три "точки"; "федерация + лого", "нацкоманда + герб" и флаг. Второе, разбить полное наименование организации то есть федерация спорта к логотипу, а Россию к гербу, тоесть теже три точки. Оба решения предполагают переделку композиции. Не знаю будет время - порисую, не будет - извините.
Я могу исходники выложить, рукастых то у нас много, могут подредактировать под свои решения.

Автор:  BT4 [ 19 фев 2014, Ср 19:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

gaak писал(а):
Не знаю будет время - порисую, не будет - извините.

Нет, уже не извиним. :D
Вместо "нацкоманда" можно написать: TEAM RUSSIA.
Думаю основной акцент должен быть на национальном: гербе и типа флаге как на форме.

Автор:  kaf [ 19 фев 2014, Ср 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Володя. Читаю я вот это всё. Скажи, во Франции будет такая же матчевая встреча как в Англии? И конкурс у них будет проходить так же по клубной принадлежности? Я так понял что во Франции будет проходить их национальный чемпионат. Франция член НАВИГИ. Чемпионаты проходят по правилам НАВИГИ. У них нет своей дележки как у англичан. Я так подозреваю что чемпионат у них будет проходить по классам "С", как ЧМ
или ЧЕ. Скажи, мы когда нибудь возили банеры России на ЧМ и ЧЕ? И для чего он там нужен и где его размещать, у каждой модели из России?
Я думаю что там и флаг России будет некуда повесить, разве что на балконе гостиницы где будут жить Российские спортсмены.
Ничего не имею против банера или большого плаката сборной России (национальной федерации). Его надо вывешивать на выставках федерации, Российских соревнованиях, чемпионатах России или матчевых встречах.

Автор:  Oleg-K [ 20 фев 2014, Чт 12:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Ну вот наконец то на все вопросы относительно баннера,уважаемомй kaf дал кажется исчерпывающий ответ,пишите по русски раз для русской выставки и не стоит излишне "западничать :hi: "

Автор:  Oleg-K [ 20 фев 2014, Чт 12:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

BT4 писал(а):
Вместо "нацкоманда" можно написать: TEAM RUSSIA.

тогда лучше 俄羅斯隊。больше народа вас поймет :hahaha:

Автор:  kaf [ 21 фев 2014, Пт 00:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Крокус 2010 год.

Вложения:
004.jpg
004.jpg [ 356.89 КБ | Просмотров: 6480 ]

Автор:  Udro [ 21 фев 2014, Пт 08:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Полагаю, что на международных встречах лучше пользоваться признанным международным языком.

Кстати, во Франции спокойно можно общаться по-английски в любом городе и месте.

Автор:  egen [ 10 апр 2014, Чт 19:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Наш баннер

Вложения:
20140410_182824.jpg
20140410_182824.jpg [ 51.08 КБ | Просмотров: 6087 ]

Автор:  BT4 [ 06 сен 2014, Сб 09:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

В Англию брали и банер и плакаты ЧР 2014.
И то и другое пользовалось популярностью. Если французы вообще нагло попросили оставить банер, то с англичанами обошлось только плакатами. Разобрали штук 70.
Но, и банер и плакаты сыграли и другую роль.
И на плакате и на банере англичанам очень понравилась Ждановская каракка. Подходили, спрашивали: это только рисунок или настоящая модель, долго рассматривали и когда узнавали что фото настоящей модели, просили на следующий год привезти.
Поражаем не только моделями, но и фотами моделей.

Вложения:
Англия часть4 018.JPG
Англия часть4 018.JPG [ 101.84 КБ | Просмотров: 5756 ]
Англия 2014  2 часть 008.JPG
Англия 2014 2 часть 008.JPG [ 118.07 КБ | Просмотров: 5756 ]

Автор:  BT4 [ 15 дек 2014, Пн 10:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

Не стал отягощать тему про ЧР 2015.
Напишу здесь.
Для ЧР 2015 нужен плакат.
В этом году был, на мой взгляд, вполне удачный, судя по отзывам тех же англичан.
Что делать в этом году?
Вопрос скорее к авторам плаката 2014.

Автор:  vladislav_zhdan [ 16 дек 2014, Вт 05:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: БАННЕР

сделаем......
во славу Отечества.

Страница 5 из 5 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/