Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Погода и полеты
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=12314
Страница 2 из 2

Автор:  GoodWill [ 08 фев 2014, Сб 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Кстати, имейте в виду, что на морозе густеет смазка и свервомашинки будут медленнее работать. Если это мешает – то можно ваткой со спиртом протереть редуктор сервомашинки.

Автор:  Туман [ 08 фев 2014, Сб 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Да и вообще надо в морозные дни летать, а главное сажать модель аккуратнее. И модели из потолочки, и ЕПП становятся на мороже очень хрупкими.

Автор:  Balabama [ 08 фев 2014, Сб 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

А я бы еще порекомендовал перед полетом, когда уже все собрано – поработать активно всеми стиками около минуты и двигатель на холостом ходу погонять. Тогда смазка в сервах разогревается и в подшипниках движка тоже

Автор:  Туман [ 08 фев 2014, Сб 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Точно, хороший совет! И последнее – передатчик включайте, как только вышли из машины, и до конца полетов не выключайте. Емкость, конечно, немного теряется, но не сильно. Зато батареи хоть немного, но подогревают сами себя.

Автор:  Марек [ 10 фев 2014, Пн 08:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Туман
Какой передатчик? Вообще бы посоветовал когда с холода в теплый дом резко не заносить. Может полопаться от перепада температуры. Лучше в промежуточной двери где нибудь продержать

Автор:  Туман [ 10 фев 2014, Пн 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Не вижу не связи, не логики в вашем высказывании, один негатив не по существу вопроса.
А кстати еще видел, как умельцы на зиму переобували самолеты в самодельные лыжи – вот это классно!

Автор:  Марек [ 12 фев 2014, Ср 08:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Туман
Не могу понять где вы негатив увидели? :shock: Вроде все адекватно расписал. Просто может вы не поняли. А у вас есть картинки с этими интересными самодельными лыжами?

Автор:  Туман [ 12 фев 2014, Ср 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Ну на нет и суда нет. И хорошо. А лыжи есть вот такие -
Вообще то маленькие самолеты, менее 400 грамм весом можно сажать прямо на брюхо

Вложения:
QSKI-2(2).jpg
QSKI-2(2).jpg [ 53.11 КБ | Просмотров: 3636 ]

Автор:  Balabama [ 12 фев 2014, Ср 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

А я видел где то в интернете описание как изготовить лыжи самому из подручных средств. Минут за 40. Главное это рассчитать площадь поверхности лыж. На вес модели в 1 кг площадь должна быть не менее 100см2.

Автор:  Туман [ 12 фев 2014, Ср 10:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Balabama писал(а):
А я видел где то в интернете

Это точно. Я их встречал множество. Выбирай на любой вкус и на любое наличие материалов. За основу можно взять вот этот чертеж

Вложения:
skis1_2.jpg
skis1_2.jpg [ 64.33 КБ | Просмотров: 3632 ]
skis.gif
skis.gif [ 13.89 КБ | Просмотров: 3632 ]

Автор:  Jigabem [ 19 фев 2014, Ср 11:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Удивили конечно. За 40 минут. Спорить не буду, возможно, но со 100% уверенностью скажу, что если первый раз их делать будете, то за 40 минут получится такое, что даже не смешно использовать их будет, лучше не спешить и постепенно не смотря на время качественно делать.

Автор:  Olegproffi [ 23 фев 2014, Вс 17:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Люди, которые занимаются этим всю жизнь понимают в этом на все 100%, и для них время не принципиально, зачем куда-то спешить и делать в итоге не понятно что, если можно не спеша аккуратно все произвести :)

Автор:  Jigabem [ 27 фев 2014, Чт 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Согласен с тобой, я вот попытался сделать, в итоге за час работы получилось такое, что и фотографировать стыдно, жуткий ужас, думаю попробовать ещё раз, правда мотивация уже не та.

Автор:  Raja [ 05 мар 2014, Ср 06:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Погода и полеты

Ну надо смотреть как состояние самой модели. Если масло заменено(если конечно бензиновый мотор) то думаю до минус 20 спокойно можно, а ниже вы сами не захотите по морозу кататься

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/