Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Повышение зарплаты руководителям кружков
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=34&t=12212
Страница 1 из 3

Автор:  Александр Добренко [ 18 янв 2014, Сб 09:42 ]
Заголовок сообщения:  Повышение зарплаты руководителям кружков

У меня сегодня состоялся разговор с Олегом Алмакаевым из Уфы.
Он рад сообщить, что ему вдвое подняли зарплату, как преподавателю дополнительного образования.
Я этому чрезвычайно рад!
А как у вас, коллеги?

Вложения:
Комментарий к файлу: Олег Алмакаев слева на Кубке-2008
DSC08348.JPG
DSC08348.JPG [ 87.3 КБ | Просмотров: 15114 ]

Автор:  knyazev [ 18 янв 2014, Сб 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Не знаю как и где ... А у нас в Сталинграде: за самую высшию категорию платят 7 тысяч рублей за ставку+1300 мэровские(с марта её уберут)+ 2000 всякие надбавки... и всё... + содержание кружка за свой счёт... Жить стало лучше, жить стало веселее...

Автор:  galeon [ 18 янв 2014, Сб 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Был одно время интерес вести кружок. 2000- 2500руб. Кажется и сейчас ничего не изменилось. (кроме интереса :pardon: )

Автор:  Stepanov V [ 18 янв 2014, Сб 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Ставки ни кому не поднимают, а поднимают надбавки

а они зависят от мастного бюджета, от директора и.т.д.В Московской области обещают зарплату за 20 тыс.

Автор:  Александр Добренко [ 18 янв 2014, Сб 21:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

В Архангельске тоже повысили зарплату вдвое. Почему не во всей России?
Боритесь, парни!
Всё в ваших руках!

Автор:  knyazev [ 19 янв 2014, Вс 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Как нам объясняют: распоряжение о повышении зарплаты из Столицы приходят... но мы муниципалы и денег на поднятие зарплаты у муниципалитета нет - и повышать приходиться из над тарифного фонда( подтягивают техничек,скоро будем сними наравне...) и если хотим повысить свою зарплату то надо кого то уволить...Вот такая у нас азиатская система "противовесов" . Да и вообще нам как бы между прочем намекают так как денег мало могут нас и закрыть... до лучших времён...или создадут условия- сами уйдёте... Так что требовать- как против ветра плевать...

Автор:  Stepanov V [ 19 янв 2014, Вс 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

прикрыть технические кружки очень просто, сам уйдёшь.Придёт тётя пальчиком считать мальчиков, кружки давно сидят на безденежье, введут платную систему и т.д.Реплика "боритесь"-это ничего не даст, надо в этой системе крутиться. А Архангельским будет кучеряво- к повышению зарплаты ещё добавят "полярку" и коэф.

Автор:  Necheuhin V [ 04 фев 2014, Вт 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Зарплату педагогам подняли до средней по региону,нам как второстепенному звену на 75%.Ставка педагога с высшей котигорией 7300,плюс северная надбавка 1,7,вот и получается 30 тыс.на 32 часа занятий в неделю.

Автор:  kaf [ 05 фев 2014, Ср 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Виктор. Подняли не на 75%, а оклады стали 75% от среднего по региону в системе образования. Тоесть я как педагог дополнительного образования получаю 75% от того что получает учитель в школе за ту же нагрузку. Ну у нас конечно ещё коэфицент северный, да ещё надбавки за кабинет, за звания, за интенсивность работы (соревнования, мероприятия и т.д.) Только всё это из надтарифного фонда. Директор может дать, а может и не дать. Вот вроде и получается нормально. Сейчас заглянул в свой расчетник. Оклад с высшей категорией 7900р. Надбавки за кабинет 7%, за интенсивность работы - 23%, за развитие материальной базы кружка - 1%,за заведование спортивно-техническим отделом - 15%, районный коэфицент - 40%, северная надбавка - 80%, за почетного работника образования - 5%. вот и получается за 21 час под
30 тыс.руб. А ведь у кого то этого ничего нет. Молодой парень придет устраиваться и будет получать сначала тыс.10-12. А если семья? Вот и не идет молодежь нам на замену. Надо быть фонатиком этого дела. А на одном фанатизме не проживешь. Недавно видел фотку депутата госдумы, который тихонечко спит на своем рабочем
месте в зале заседаний, получая при этом 250000 руб. А сейчас может ещё и больше. Раньше как то разница в процентах была, сейчас в десятки раз. Вот тоже думаю пора заканчивать с этим мазахизмом и издевательством над собой.

Автор:  AlexPan [ 05 фев 2014, Ср 20:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

В нашей области подняли до 21.5 т.р. педагогам доп. образования с июня 2013, тем кто в штате работает 18ч. Затем совметителям тоже повысили. У меня 12 часов совмещения около 12 т.р.
Но с января областной бюджет поредел ( вследствии чего поредели и з.п. педагогов. У штатников на 5 т.р. урезали, у меня на 3 где то).
Как говорится: " Недолго музыка играла...."
Но по сравнению с тем, что в прошлом учебном году мне платили 2,5 правда за 6 часов, я и этому рад.

Автор:  kaf [ 06 фев 2014, Чт 09:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

AlexPan писал(а):
У штатников на 5 т.р. урезали, у меня на 3 где то).

Это они не правы. Какие основания чтобы снижать оклады. Вы стали работать хуже или у вас условия стали такими, что вам работать легче стало в два раза. Надо в суд подавать. Бюджет стал меньше. Это их проблемы. А ущемлять работников нельзя. Сами то наверное остались при своем. Что за область?

Автор:  AlexPan [ 06 фев 2014, Чт 19:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

Область Свердловская.
Хочу поправить свое сообщение. Обзвонил сегоня всех педагогов судомоделистов области. Я так понял, что меры по снижению зп были приняты только у нас в Нижнем Тагиле.
В других городах пока не снизили. Но везде разная оплата труда от 15 до 20. также окад от 7600 до 8600, остальное надбавки.
У нас уже снижали один раз. Ну тогда был "кризис" экономили говорят.

Автор:  Александр Добренко [ 06 фев 2014, Чт 22:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

А можно дать мне в личку электронную почту того человека, кто персонально взял и снизил?
Я ему персонально напишу письмо от Ассоциации Морское наследие.
И задам вопрос.
Бить не буду. Пугать не буду.
Просто задам вопрос.

Автор:  MakseXe [ 06 июн 2014, Пт 14:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

С 2011 по 2012 год (учебный год, школьный 2011-2012) являлся руководителем судомодельного кружка ДЮТ им. Гагарина г. Омск. По ряду причин пришлось покинуть данный пост, увы причины банальны:
1. После увеличения зп для работников данной отрасли дирекция изменила форму собственности (с федерального на муниципальный или тут я возможно заблуждаюсь) в следствии чего уровень зп так и остался на том же уровне.
2. За весь год дирекцией ДЮТа не было подвижек для привлечения детей в школах из района, в течении первых месяцев пришло всего 11 человек на первый год обучения.
3. Упор дирекции только на достижение результатов по соревнованиям, без обучения детей навыкам пользования инструмента, приспособлениями и станками.
4. Просьба дирекции по началу учебного года написать заявление по собственному желанию.
5. Покупка материалов за свой счет.

PS На сколько сейчас знаю, педагоги так и не получили надбавок к уровню зп.

Автор:  sudomekh [ 07 июн 2014, Сб 07:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Повышение зарплаты руководителям кружков

AlexPan писал(а):
также окад от 7600 до 8600



...конечно, стыдно, за такие зарплаты :cry: ...в судомодельном мире :cry: :hi:
...это должна быть з/п за пару дней :yes: ...по-моему разумению :yes: :hi:

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/