Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Вопрос по батарее
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=8&t=12152
Страница 1 из 2

Автор:  Wolf87 [ 05 янв 2014, Вс 12:04 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос по батарее

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купил машинку на р/у. В комплекте аккумулятор ni-cd AA 4.8V 700mAh. Могу ли я поставить туда другой аккумулятор, например Ni-Mh 1800mAh? Заранее спасибо.

Автор:  Ruslanchik [ 05 янв 2014, Вс 12:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

По общему объему поставить больше разумеется можно, но смотрите чтобы сходились напряжение и другие характеристики, сопротивление и т.д. (я не силен в электричестве). У меня был случай когда ставил мощнее и все работало, а было что сгорала плата, а бывало ещё что просто не работало.

Автор:  Soarer [ 05 янв 2014, Вс 13:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Здравствуйте, следует обратить внимание на вольтаж аккумулятора,он у вас 4.8 В., вам нужно приобрести такой же АКБ с таким же вольтажём. По поводу емкости -чем больше,тем лучше)
по тиму аккумулятора NiMh или NiCd различия не велики. Так что можно смело ставить оба.

Автор:  Wolf87 [ 05 янв 2014, Вс 14:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Спасибо большое за ответы!

Автор:  svarnoy071 [ 07 янв 2014, Вт 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Привет всем. Подскажите есть ли акумы большего вольтажа чем 11.1в. Просто хочу сделать фары нормальные я уже кстати присматрел. На багги идеально подходят. А они 12в боюсь будет немножко нехватать вольтажа. Спасибо если кто-то знает где купить.

Автор:  Ozma [ 07 янв 2014, Вт 16:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Бывают LiPo на 14,8, но они довольно дорогие и редкие. И не все регуляторы поддерживают такой вольтаж.

Автор:  svarnoy071 [ 07 янв 2014, Вт 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

А мне регуляторы не нужны я напримую к фарам его подьсоединю через выключатель.

Автор:  Inkvisitor [ 10 янв 2014, Пт 19:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Хм, удивили, а разве так можно, я задумывался об этом, но как мне показалось это не возможно, или я чего-то не допонял, поделитесь опытом как это делается.

Автор:  svarnoy071 [ 11 янв 2014, Сб 19:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Мне фотки не скинуть к сожалению. С телефона это некак

Автор:  Inkvisitor [ 12 янв 2014, Вс 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Ну постарайтесь хотя-бы описать или на листочке примерный чертёж сделать, буду очень благодарен, я уже две недели этой задачей занимаюсь, и ничего придумать не могу :(

Автор:  svarnoy071 [ 13 янв 2014, Пн 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Потом когда подключу все сделаю установлю. Я постараюсь сюда что нибудь скинуть.

Автор:  Maxi [ 16 янв 2014, Чт 08:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Посмотрите характеристику своей модели, будет поддерживать такое напряжение модель или нет. Просто можно вообще испортить многое, вплоть до двигателя. А также может быть недозаряд

Автор:  Fir [ 22 янв 2014, Ср 09:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

Ну как у вас получилось исправить эту ситуацию? Просто у меня тоже проблема имеется, чем схожая с вашей и хочется узнать как вы нашли где посмотреть

Автор:  svarnoy071 [ 01 фев 2014, Сб 01:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

ВОПРОС про аккумулятор NiMh емкость 3000. зарядник заряжает его на 3500 иногда 3650 это нормально???????????

Автор:  Fir [ 03 фев 2014, Пн 04:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос по батарее

svarnoy071
Зарядное устройство работает на большую мощность, чем необходимо. Таким зарядом вы можете себе испортить аккумуляторную батарею. Так что стоит сменить зарядное

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/