Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Падения вертолета
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=11&t=12139
Страница 1 из 2

Автор:  Inkvisitor [ 31 дек 2013, Вт 14:14 ]
Заголовок сообщения:  Падения вертолета

Наверное это банальный и популярный вопрос, но я пожалуй уточню..
Собираюсь купить себе первую модель и мне не дает покоя вопрос что будет в случае падения, насколько это критично для такой техники, много ли деталей может сломаться и т.д...
Просветите пожалуйста...

Автор:  BabyBoom [ 02 янв 2014, Чт 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Ну представьте себе свой первый вертолет, теперь представьте как он летает, а теперь залезьте на крышу и просто скиньте его на землю, как Вы думаете что от не останется и что придется менять? :)
Вот-вот.

Автор:  Кельт [ 04 янв 2014, Сб 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

BabyBoom писал(а):
а теперь залезьте на крышу и просто скиньте его на землю

Мне кажется, что данное сравнение не совсем корректно, ведь падения и поломки ими вызванные бывает совершенно разные, как по типу, так и по характеру поломки.
Может упасть с заменой з/п, а может и совсем не подлежащий восстановлению, всё относительно. И надо рассматривать каждый случай индивидуально, общих правил и закономерностей нет.

Автор:  Sergey83 [ 06 янв 2014, Пн 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

От этого никто не застрахован, как бы вы опытно не управляли и какой бы аппарат у вас не был. Исходя с этого такой вопрос, существуют ли способы обезопасить свою технику каким-нибудь образом?

Автор:  DiNekt [ 06 янв 2014, Пн 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Sergey83 писал(а):
существуют ли способы обезопасить свою технику каким-нибудь образом?

Встречал в продаже защитные комплекты для рам и винтов квадрокоптеров из пористой резины, как раз предназначенные для дополнительной защиты при падениях.

Автор:  Майкл [ 09 янв 2014, Чт 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Я когда свой первый вертолёт брал, тоже очень этого боялся, поначалу, пока учился не поднимал слишком высоко. Да и падал он пару раз, но Слава Богу, не ломался от этого.

Автор:  Кельт [ 10 янв 2014, Пт 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

В принципе сейчас выпускаются модели из материалов и со сборкой обеспечивающие очень хороший запас прочности, даже в руках новичков, да и полные линейки запасных комплектующих не делают из падения и ремонта глобальную проблему ;)
Мой знакомый все поломки от падений оценивает в днях ремонта - эта на час, а это на пару дней :D

Автор:  Inkvisitor [ 10 янв 2014, Пт 19:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Я вот не пойму, каким образом можно осуществить падение вертолета за исключением технических поломок во время самого полёта?
P.s. Мне пару раз приходилось летать, понравилось и показалось легким делом :)

Автор:  Vova80lvl [ 10 янв 2014, Пт 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Inkvisitor писал(а):
Я вот не пойму, каким образом можно осуществить падение вертолета за исключением технических поломок во время самого полёта?
P.s. Мне пару раз приходилось летать, понравилось и показалось легким делом :)

А мне не сразу, сначала учился, не получалось и от неопытности падал он у меня, но хорошо ничего не ломалось. А ещё хуже когда друзьям даёшь и они начинают его высоко поднимать, совершенно не парятся, что он может сломаться :stars:

Автор:  Туман [ 10 янв 2014, Пт 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Не знаю,если честно, как обстоят дела с первыми полетами на вертолётах, а вот после постройки моего первого самолетика для начального обучения я его разбивал и чинил неоднократно, прежде чем научился спокойно летать.

Автор:  DiNekt [ 11 янв 2014, Сб 14:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Inkvisitor писал(а):
каким образом можно осуществить падение вертолета

Легко, на самом деле РУ вертолёт вещь довольно хрупкая, особенно в руках новичков, а причиной падения может послужить много чего - начиная от ошибок пилотирования и заканчивая неблагоприятными погодными условиями.

Автор:  Sem [ 03 фев 2014, Пн 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Смотря какое падение и с какой высоты. Можно конечно вообще потерять из виду вертолет и увидеть его в итоге на дереве. А можно упасть на нижнюю часть и ничего не повредить

Автор:  Maxi [ 09 фев 2014, Вс 12:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Да мне кажется любое падение очень сильно отражается на вертолете. Так как лопасти и крыльчатка. Очень ненадежные конструкции и при любом падении они могут погнуться. Или того хуже поломаться

Автор:  Krottt [ 09 фев 2014, Вс 21:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Если вы новичок в этом деле. просто поначалу не подымайте свой вертолет на большую высоту и не выбирайте местность, где на земле много камней. Тогда его падение не должно привести к большим поломкам.

Автор:  Wow [ 23 фев 2014, Вс 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Падения вертолета

Ну все зависит от высоты с какой он свалится, если с высоты полного полета, то вполне могут поломаться некоторые детали. Но сейчас есть ударостойкие самолеты, для новичков. Они больше подходят для падений

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/