Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

СКР проект 50. Разработка набора 1:350
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=5&t=12113
Страница 2 из 2

Автор:  YuraVS [ 09 янв 2014, Чт 19:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Сложно самому дома делать травленку для 350-го масштаба. Мне - просто нереально. Если бы такие мелочи были сделаны в наборе - он бы был просто лучше. Конечному потребителю было бы удобней. Вряд ли кто-то из ведущих производителей афтера сделает травло (типа такого http://pontosmodel.com/html/37019f1.html) на смоляную модель. Придется самому где-то искать в нете подходящие люки,травленые вьюшки подходящего размера и прочую мелочёвку, курочить мачту... На рей, который на травленой стеньге, даже флаг-фалы не натянуть толком - погнет.
Я это пишу не в претензию Вам, просто сейчас травленку на 350-й масштаб делают подробней и больше.

PS Все равно - Спасибо за вашу работу!

Автор:  vladmlavrov [ 09 янв 2014, Чт 20:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Грандиозно!
Я свои разработки выкладываю в разделе "патворки", предлагаю перенести тему туда - чтобы все разработки для серий были в одном месте, читателям удобнее. Впрочем, ничуть не настаиваю.

А можно еще вопрос: из чего будет корпус? Из разверток, из металла травленого (как можно понять из первого сообщения)? Или литье пластика в силикон?

Автор:  GOLF_stream [ 09 янв 2014, Чт 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

vladmlavrov писал(а):
А можно еще вопрос: из чего будет корпус? Из разверток, из металла травленого (как можно понять из первого сообщения)? Или литье пластика в силикон?


Травлека будет только то, что на модели соответствующего цвета. Всё остальное - литьё в силикон.

Автор:  GOLF_stream [ 21 дек 2017, Чт 12:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

А всё-таки жаль...

Давно, уже давно, я выкладывал картинки моей разработки модели в 350-м масштабе под смолу. Модели так до сих пор и нет. Мало того, заказчик до сих пор со мной до конца не расплатился. И, судя по всему, уже не собирается. Хотя я передал ему все файлы, чтобы набор всё-таки был выпущен и моя работа не пропала.
Не буду скрывать, работа шла тяжело. Был большой перерыв по моей вине (из-за моей работы), но потом было принято решение продолжать и сумма также была согласована. И работу я сделал. В процессе работы заказчик каждый раз восхищался, говорил, что это будет его лучшая модель. Льстил. А когда работа была закончена, вдруг решил, что оговоренная сумма слишком большая и оставшуюся треть он платить не будет.
Недавно с ним общался, у него новые идеи, новые технологии, вроде как надо бы немного переделать под новые технологии. Но у него уже есть какой-то другой человек, который сказал, что проще сделать заново, чем переделывать... В общем, или кто-то другой будет переделывать, или будет делать совсем другую модель... Возможно, что эта моя разработка вообще не будет реализована. Не знаю юлит он или говорит правду. Мне уже всё равно. Денег от него уже не получу. Если бы хотел расплатиться, то давно бы расплатился.
Думаю, страна должна знать своих героев. Имя этого заказчика, возможно, многим известно - Эдуард Журавлев.
Я не буду против распространения этой информации на других форумах, где я не общаюсь.
Если Эдуард считает, что я его оклеветал, и что всё это не так, то я буду рад также публично принести ему свои извинения после того, как он со мной рассчитается. Но надежды на это уже нет, как и веры его пустым словам.
Печально, что модель не реализована. Печально, что человек оказался непорядочным.

Всё-таки, хочется чтобы моя модель была выпущена. Готов передать всю документацию за небольшие деньги и доработать под требования другого производителя. Неужели кроме какашки-Журавлева (Комбрига) никто не выпускает такие модели?
Может, каким-нибудь буржуям предложить? Или китайцам? У кого-нибудь был опыт общения с "фирмачами"?

Автор:  Александр Добренко [ 21 дек 2017, Чт 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Печально всё это.
Кораблик вполне достойный!

Автор:  GOLF_stream [ 21 дек 2017, Чт 17:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Сейчас узнал, что Эдичка Журавлёв "кинул" ещё одного человека. Вероятно, у него это уже вошло в систему.

Автор:  MakseXe [ 21 дек 2017, Чт 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

GOLF_stream

Добрый день. Почитал вашу тему и вспомнил как очень далекий знакомый искал себе возможность продать разработанный афтемаркет для наборов, в конечном итоге выслал предложения с картинками в адрес ревелла и тамийи, финала истории увы я не знаю, но ходили слухи что набор был выпущен, а гонорар получен. Всех подробностей увы сейчас нет возможности узнать.

Автор:  GOLF_stream [ 21 дек 2017, Чт 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

MakseXe Спасибо.

Автор:  Старый МореходЪ [ 21 дек 2017, Чт 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Ведите единоличное хозяйство. Сам себе командир, никому не должен, ни от кого манны не ждёшь.
Пол-страны так и богатеет: кинул одного, кинул другого, поплакался на тяжкую жизнь, а коттеджики строятся, детки по Англиям учатся, шубки в 300 "косарей" покупаются (весьма активно). Это бизнес по-русски, якри яво! :yahoo:
Как может подставка под корабль быть столь затратной, чтоб отказаться от неё? Подставка класс!

Автор:  GOLF_stream [ 21 дек 2017, Чт 21:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Старый МореходЪ писал(а):
Как может подставка под корабль быть столь затратной, чтоб отказаться от неё? Подставка класс!


Элементарно. Объём той подставки был больше, чем объём всей модели. Соответственно, и стоимость.

Автор:  Kwinto [ 22 дек 2017, Пт 14:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Здравствуйте, GOLF_stream.
Попробуйте пообщаться по поводу издания вашей модели вот на этом сайте: http://www.papermodelers.com/forum/
Там хотя и сидят бумажные моделисты, но вполне адекватные люди: матом не ругаются, злобного антисемитизма не исповедывают. :hahaha: Отвечают быстро, но вежливо. :) Вполне возможно, что-то подскажут. Есть ещё несколько аналогичных сайтов.
Я сам давно смотрю на этот корабль и надеюсь сделать его в бумаге. При этой жизни. На память. Может успею. Так что, как вариант, вы можете пообщаться с бумажными издателями. Хотя они тоже в большинстве своём, как этот эдик... Тупо обманут по мелочи, а потом сбегут, как крысы...
Да, элэсовцы?! Молчат.... А поначалу хлестались, мол мореманы-пля-тельник-гюйс-голландка..... :stars:

Удачи вам, GOLF_stream. И не будьте таким доверчивым. Знаете же, где живёте...
MC & HNY!
8-)

Автор:  GOLF_stream [ 22 дек 2017, Пт 23:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Нет, бумага - это не моё. Я, конечно, восхищаюсь людьми, которые делают пароходы из бумаги. Круче только из песка или льда. Но это не по мне. Хотя, собирать модель из готовых деталей - тоже не по мне. Да и вообще я уже давно де делаю никаких моделей. Под бумагу надо делать совсем другую разработку. Это совсем другой фэн-шуй.

Автор:  GOLF_stream [ 03 мар 2018, Сб 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: СКР проект 50. Разработка набора 1:350

Должен сообщить, что после вмешательства Комбрига, Эдик со мной всё-таки расплатился.
Дальнейшая судьба модели мне неизвестна.

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/