Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Разработка БПК 1134б «Петропавловск»
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=84&t=11863
Страница 2 из 2

Автор:  vladmlavrov [ 11 фев 2015, Ср 21:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разработка БПК 1134б «Петропавловск»

vik2011, спасибо за внимание!
Разработка продолжается, сборка тоже продвинулась. Пока не показывал ничего потому, что переживал культурный шок после посещения парижского морского музея и доделывал другие разработки.
По чертежам от Гармашева БПК лучше даже не пытайтесь делать, там ни один вид другому не соответствует. Возьмите пока другую модель. про которую точно известно, что чертежи хорошие. Еще хорошая идея - взять последние модели из бумаги, те, что на компьютере делались, и собрать их из латуни полностью. Или корпус на фанерном каркасе с заполнением шпаций кусочками дерева, с последующей оклейкой и шпаклевкой. Это такие совсем "начинающие" варианты. Но лучше всего взять болванку, стамеску, и вырезать все из дерева с долбежкой, или выклеить из стеклоткани. быстрее получится и качественнее.

Модель БПК доделаю обязательно. В этом году у меня вышел провал - какой-то возрастной кризис, руки выложить фотографии не поднимались, а потом еще нелегкая занесла в Париж, а там морской музей. После него невозможно не пытаться все делать идеально, так, как надо. Потом еще случилась покупка квартиры под ипотеку с ремонтом, на работе началось проектирование нового вертолета (впервые за двадцать лет), и я завис. Но скоро свободного времени будет радикально больше. Так что дозреваю.

Автор:  vik2011 [ 12 фев 2015, Чт 10:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разработка БПК 1134б «Петропавловск»

Спасибо за подробное разъяснение и с нетерпением буду ждать выхода данной модели, и я как бы не новичок в судомоделизме но в основном парусники из дерева, а про эту модель меня попросили друзья так как служили на данном проекте. Успехов Вам в дальнейшей разработке и скорейшего окончания!

Автор:  vladmlavrov [ 12 фев 2015, Чт 14:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разработка БПК 1134б «Петропавловск»

И вам спасибо за ожидание! Это очень сильно добавляет мотивации при создании. Теперь точно приложу все силы чтобы сделать побыстрее.
Увы и ах, но набор пойдет, наверное, как бумажная модель плюс опционально набор пластика желающим. Причин три. Опыт показывает, что народ очень неохотно покупает наборы ценой выше тысячи рублей. Вторая причина - изменения в моей жизни, раньше на работе был полный стоп и денег на жизнь не хватало, я всерьез рассматривал вариант уходить в модельное производство. Теперь и денег добавили, и новые проекты пошли, а паковать деревянные пакеты мне некогда. Третья причина - пока немного неясна ситуация с технологиями. Из фанерного каркаса и шпоновой обшивки можно собрать прекрасную модель даже без шпаклевки, но уже ясно, что для массового покупателя это не вариант.
Обычному покупателю нужен готовый корпус чтобы воткнуть мачты и начать вязать узлы. Фанатам нужен набор с полным подобием всех деталей (адмиралтейский набор). На адмиралтейский не тянем по инвестициям, литье из смолы не очень получается, фрезерование из фанеры по слоям или из цельного бруска на ЧПУ пока дороговато. Думаю, в ближайшие годы все технологии утрясутся, а пока довожу до ума все заделы в виде моделей из бумаги с пластиковыми деталями. Но над технологиями работаем.
Спасибо еще раз!

Автор:  galeon [ 15 фев 2015, Вс 05:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разработка БПК 1134б «Петропавловск»

...Квартира, ремонт, разработка вертолёта.. А ведь жизнь-то налаживается! А кризис - всё,что нас не убивает, то делает нас крепче.

Автор:  Никита662012 [ 16 июн 2015, Вт 21:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разработка БПК 1134б «Петропавловск»

Очень жду выхода данной модели, надеюсь будет набор из дерева, успехов Вам в разработке!

Автор:  vik2011 [ 25 сен 2015, Пт 10:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Разработка БПК 1134б «Петропавловск»

Здравствуйте! извините что ещё раз обращаюсь, планируется ли дальше разрабатываться данная модель, не подумайте что надоедаю, каждый день захожу и жду хоть каких то новостей, заранее спасибо!

Страница 2 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/