Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=109&t=11635
Страница 9 из 10

Автор:  GlushkovArtem [ 11 апр 2014, Пт 22:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Я так понимаю, что без медали не обошлось...
Андрей, еще раз мои поздравления :hi:

Автор:  pts78 [ 12 апр 2014, Сб 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Андрей,поздравляю с "серебром". :hi:

Автор:  Tnax [ 12 апр 2014, Сб 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Так господа! Предрекаю золото за шебеку :D

Автор:  korablik1979 [ 12 апр 2014, Сб 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Есть вопрос. Все-таки адресую его Андрею (так, думаю, уместнее)
Расскажи, пожалуйста, каким образом делались оценки. Может рассказывали чего на эту тему? От чего зависит количество балов? Как определили какая модель лучше? Что судьи говорили про твою модель? Одним словом, если это уместно, расскажи про всю кухню Чемпионата.

Автор:  Sfinx [ 14 апр 2014, Пн 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Друзья!Всем большой привет и огромное спасибо за поздравления!Итог-второе место,88.66 балла.Если бы не моя невнимательность при гвоздевании корпуса...,то результат мог быть другим.Но сие непоправимо. :(
Как происходило судейство?Трудно сказать.Судьи говорили тихо,или у меня слух плохой.Из весьма пользительного общения с Дмитрием Шевелевым понял,что оценка была снижена и за масштаб.Оно и понятно-мелкое сделать сложнее.Судили 5-ть судей,самая высокая и самая низкая оценки отбрасываются,выводится средняя от оставшихся 3-х.Считаю справедливо.
Впечатлений масса.Посмотрел на работы Мастеров,так к щебеке и подходить не хочется :( .Наверное будет продана с молотка.Вот как-то так! :hi:

Автор:  Tnax [ 14 апр 2014, Пн 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Неправильно! Шебеку надо строить и учиться. :hi:

Автор:  korablik1979 [ 14 апр 2014, Пн 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Sfinx писал(а):
Посмотрел на работы Мастеров,так к щебеке и подходить не хочется .Наверное будет продана с молотка.Вот как-то так!

Вот те раз! :shock: :shock: :shock:
Что ж получается, остальным тогда совсем в монастырь...
Не, так низя!
Вложение:
Untitled-3.jpg
Untitled-3.jpg [ 57.09 КБ | Просмотров: 14964 ]

"...Я этого не слышал. Ты этого не говорил..." (с)
Серебро! СЕРЕБРО!!! Мож, я чего не так понимаю? Ведь это более чем достойный результат! Я не знаю другого такого кита, который сделан на подобном уровне. Если есть какие ошибки, то это великолепная возможность понять как их избежать в будущем. Понятное дело, что масштабы разных работ тоже дают знать в распределении балов, так же как и сложность объектов, тут уж ни попишешь. Но это не говорит, что делать шлюпку хуже, чем стопушечник.

И подобное общение должно наоборот воодушевлять на новые подвиги! Без обидняков: я лично когда смотрю на твой уровень, то и у себя стараюсь сделать так, чтоб не хуже было. Это так, между нами, свои люди. Так что не вздумай опускать руки. А то сговоримся все вместе, заявимся к тебе, и поднимем! Я серьезно!!! :preved:

Автор:  Sfinx [ 14 апр 2014, Пн 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Tnax писал(а):
Неправильно! Шебеку надо строить и учиться. :hi:

Может быть,Максим,может быть...Но окончательное решение все равно за мной! ;) Китайцами допущены НЕпоправимые огрехи.И уж если выставляться...,то для начала надо переделать все шпангоуты. :stars: К такому раскладу я не очень готов.

Автор:  Sfinx [ 14 апр 2014, Пн 18:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

korablik1979 писал(а):
А то сговоримся все вместе, заявимся к тебе, и поднимем! Я серьезно!!! :preved:

Ну этим нас не напугать,Саш!Буду только рад! :yahoo: Просто сейчас идет переосмысление увиденного применительно к моему творчеству.Выставляться-то и не собирался,супруга,будем говорить настояла.Интересно было посмотреть работы Мастеров,пообщаться.Вариться в своем соку,сам понимаешь,не здорово.В общем чешу репку! :sorry:
Фото призеров в С8,слева направо-1,2,3 места. :)
Пойду щебечку построгаю. ;)

Вложения:
DSC_0197.JPG
DSC_0197.JPG [ 121.55 КБ | Просмотров: 14943 ]

Автор:  GlushkovArtem [ 14 апр 2014, Пн 19:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

С одной стороны, хорошо, что выводы такие (я про желание повышения мастерства). А с другой стороны никогда нельзя опускать руки и продавать, что уже сделано. Модель ваша, работа ваша, мысли ваши.
Всегда будут модели лучше. Хотя опять-таки с какой стороны лучше? У кого больше опыт? У кого больше станков и результат более мелкие и качественные детали? Кто больше с чертежами поработал? Мне кажется, что нет по отдельности.
Участвовать или просто прийти на такие соревнования обязательно, но только для того чтобы взять на заметку хорошие решения из других моделей, учесть свои косяки и исправлять их или на этой модели или учесть при постройке следующих.
Каждый раз у каждой своей модели будете видеть то, что захочется переделывать, модель ведь не за месяц делается и опыт приходит...
Но это имхо...
А модель шебеки, считаю, отличная :good:

Автор:  BALTMAN [ 14 апр 2014, Пн 19:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

ох тёзка, ты как малое дитя прям!!! побывал на выставке, посмотрел работы мастеров..... и всё? а без выставки на форуме типа ты не видел работы мастеров?!!! фигняС полная!!! то что ,,накосячили китаёзы,, можно и самому , ручками сделать!!!!! так что.... вперёд и с песнями!!!! жду фотоотчётов как с карбазом!!! :yes:

Автор:  Sfinx [ 14 апр 2014, Пн 20:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

GlushkovArtem писал(а):
А модель шебеки, считаю, отличная :good:

Артем,спасибо! :hi: Но щебеки еще пока нет... :sorry:
BALTMAN писал(а):
а без выставки на форуме типа ты не видел работы мастеров?!!! фигняС полная!!! то что ,,накосячили китаёзы,, можно и самому , ручками сделать!!!!! так что.... вперёд и с песнями!!!! жду фотоотчётов как с карбазом!!! :yes:

Работы Мастеров на форуме конечно видел.Но то в живую.А это разное.Переделывать наборное,дык это надо все.Ладно,чешем репку! ;)

Автор:  Tnax [ 14 апр 2014, Пн 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Лучше отложить решение и просто делать модель. Оно само родится в голове. Имхо тут нужно холодное и взвешенное решение.

Автор:  egen [ 14 апр 2014, Пн 22:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

Sfinx писал(а):
Работы Мастеров на форуме конечно видел.Но то в живую.А это разное


- Руки опускаются?
"Ну, это нормально!" (с) Охота на пиранью.

У меня тоже после выставок деприсняк, смотреть на свои дрова даже не охота.
Но это действительно, нормально. Надо вылезти из своего кокона "вчерашнего", и стать чем то новым ... :)

Автор:  Sfinx [ 15 апр 2014, Вт 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вооружённая шлюпка от Mantua в масштабе 1:16 Часть III

egen писал(а):

У меня тоже после выставок деприсняк, смотреть на свои дрова даже не охота.
Но это действительно, нормально. Надо вылезти из своего кокона "вчерашнего", и стать чем то новым ... :)

Спасибо,Жень за понимание! :hi: Ну переварим,вылезем! ;)

Страница 9 из 10 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/