Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Остановка катера в движении
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=22&t=11489
Страница 1 из 2

Автор:  seppoman [ 14 июл 2013, Вс 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Остановка катера в движении

Добрый день.

Вот такая незадача. Катаюсь на impulse 32. И пару дней назад словил такую проблему:
Катер начинает движение, сам произвольно останавливается и производит пере запуск системы. При этом теряет управление. Переезда пустившись снова можно проехать секунд 20 и снова пере запуск. Внутри катера пикает сигнал, как при запуске катера.
Посоветуйте, что можно попробовать сделать. Любой опыт с любых катеров приветствуется.

Заранее спасибо!

Автор:  Soarer [ 15 июл 2013, Пн 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Посмотрите электронику,возможно где то контакт отходит,или короткое замыкание.посмотрите на провод от регулятор к приёмнику,жив ли он.попробуйте поменять каналы управления,проверить акуммулятор.

Автор:  seppoman [ 16 июл 2013, Вт 08:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

акки менял. единственное не пробовал дозарядить акки в пульте. на следующих выходных попробую дозарядить. провода на первый взгляд вроде в порядке.

Автор:  Soarer [ 16 июл 2013, Вт 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Лично у меня была такая ситуация только на автомодели, начинал барахлить регулятор из за сервопривода. Серва не выдерживала такого BEC'а,ну и каким то магическим образом перезагружала регулятор)

попробуйте без сервопривода включить.и "погазовать"

Автор:  seppoman [ 21 июл 2013, Вс 22:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Вроде разобрался.....глючил тумблер вкл/выкл питание! Открыл крышку, отключил серву, дал питание, начал газовать в холостую, не на воде, и на большом Газе произошло самопроизвольное выкл чтение и перезапуск. Начал искать где та сволочь которая не дает работать на постоянке...нашел, тумблерочек, который видать от соленой воды первым и сдох :) На воду не пускал, холодно было, но вроде после устранения работал во всю мощь без выключения!

Автор:  seppoman [ 27 июл 2013, Сб 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Проверил сегодня на воде. Все О'К, катер летает, в штатном режиме.

Автор:  Fir [ 19 янв 2014, Вс 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Может аккумулятор уже не выдерживает или при перенапражении срабатывает защита и он начинает глохнуть. Я бы в первую очередь посмотрел на батарейку, в каком она состоянии

Автор:  Sergey83 [ 19 янв 2014, Вс 12:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Кстати, каким образом можно проверить батарейку за исключением внешнего вида?
Вот выглядит нормально, не надутая, ничего такого, а держит слабо, хоть и новая.

Автор:  Inkvisitor [ 20 янв 2014, Пн 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Хм, а по какой причине произошли такие изменения?
Или только с магазина взяли и сразу проблема? Что за модель, опишите подробнее всё.

Автор:  Maxi [ 27 янв 2014, Пн 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Аккумулятор наврятли может быть неисправен, так как тогда бы ему не хватило мощности на новую заводку. Тут дело в электронике, где то каратит. Вам надо внимательно посмотреть схему

Автор:  СЕМЁН [ 12 фев 2014, Ср 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Согласен с тем, что дело с электрикой, с которой мне лично всегда сложно удавалось подружиться и справиться, так как сложно понять, чего ей не хватает и как это исправить.

Автор:  Ruslanchik [ 14 фев 2014, Пт 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

А каким образом именно на схеме можно уловить её не правильную работу?
Точнее, как определить где происходит прямое замыкание?
P.s. я в этом не силен, поэтому буду рад любым советам.

Автор:  Transboom [ 16 фев 2014, Вс 19:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Хм, дым, вспыхивание и так далее, потемнение на определенной схеме, в общем Вы когда откроете и посмотрите, сразу увидите разницу где и что не так, если не до конца будете уверены - кидайте фотографию - укажем.

Автор:  Olegproffi [ 16 фев 2014, Вс 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

А есть ли на подобных моделях общий сброс управления и в целом всей системы?
Я думаю может быть программная ошибка, ведь работает всё нормально, просто перезапуск возникает.

Автор:  Jigabem [ 23 фев 2014, Вс 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Остановка катера в движении

Сложный вопрос, раз есть программная часть, следовательно, в теории, сбросить все к так называемым заводским установкам возможно, но я уверен что в домашних условиях такое не сделаешь, разве что на заводе изготовителя.

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/