Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Строим фрегат "Паллада" Часть IV
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=69&t=11366
Страница 42 из 127

Автор:  konstantin.fom [ 13 фев 2018, Вт 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Ствол пушко-карронады.

Вложения:
039.jpg
039.jpg [ 288.18 КБ | Просмотров: 1996 ]

Автор:  konstantin.fom [ 14 фев 2018, Ср 00:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Нарисовал станок сзади.

Вложения:
040.jpg
040.jpg [ 293.44 КБ | Просмотров: 1821 ]

Автор:  konstantin.fom [ 14 фев 2018, Ср 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Нарисовал станок спереди.

Вложения:
041.jpg
041.jpg [ 267.68 КБ | Просмотров: 1644 ]

Автор:  Vasilich [ 15 фев 2018, Чт 08:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Костя, :hi: Позволь несколько замечаний. Насколько я понял виды станка спереди и сзади сделаны в дополнение к этому твоему чертежу?

Вложение:
036.jpg
036.jpg [ 74.74 КБ | Просмотров: 1533 ]


Если это так, то почему задние стойки на виде сзади 9,88 дюйма, когда на виде сбоку они 6,76? С передней та же история 9,3 вместо 7,05. Далее компрессионный винт на виде спереди так и просится, чтобы ты его развернул на 180 градусов, так как на виде сбоку он изображен сплошной линией. Следующий момент, на виде сбоку на платформе не наблюдается металлической накладки снизу платформы, на видах спереди и сзади она присутствует. И еще, Костя, чуть не забыл, компрессионный винт на виде сбоку надо бы чуток переместить вниз по моему, потому что он наехал на болты крепления планки, не находишь? А так в целом все красиво)

Автор:  konstantin.fom [ 15 фев 2018, Чт 09:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Андрей, вот как раз пятка нарисована с чертежа станка от погонного орудия, по максимуму. А на последнем рисунке передняя стойка по высоте нарисована произвольно, меня интересовал винт. Как действует винт, понятно? Ну и хорошо. А стойки выставить по месту и боковому виду (на базовом чертеже) не проблема. Да и винт развернуть на 180º тоже не проблема.
Винт не наехал на болты крепления планки, он между ними.
В итоге: переднюю стойку подправлю по конкретике (базовый чертеж). На нём, кстати, мне не нравится положение компрессионного винта, надо бы на дюйм вперед передвинуть. На виде сзади, если найдется место, можно дополнительно нарисовать низкую пятку, для станков на открытой палубе.

Автор:  konstantin.fom [ 15 фев 2018, Чт 10:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Пятку поправил.

Вложения:
040.jpg
040.jpg [ 342.26 КБ | Просмотров: 1490 ]

Автор:  konstantin.fom [ 15 фев 2018, Чт 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Стойку сделал 6,9 дюймов (как и пятку) винт развернул, резьбу нарезал заново.

Вложения:
041.jpg
041.jpg [ 269.18 КБ | Просмотров: 1466 ]

Автор:  Vasilich [ 15 фев 2018, Чт 16:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Ну вот, теперь вроде бы и съедобно, Костя :) Извини, что вторгаюсь в твою епархию. А что с нижними металлическими планками на платформе? Решил их оставить?

Автор:  Webber [ 15 фев 2018, Чт 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

konstantin.fom писал(а):
Ствол пушко-карронады.

Константин добрался до артиллерийского архива? :good:

Автор:  konstantin.fom [ 15 фев 2018, Чт 18:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Vasilich писал(а):
А что с нижними металлическими планками на платформе? Решил их оставить?

На чертеже орудия Паллады их нет. Но они есть на чертежах коротких пушек других кораблей на таких же станках системы Гарди. Я усматриваю их необходимость, считаю, что они нужны. В любом случае, выбор за конкретным судомоделистом.

Автор:  Vasilich [ 15 фев 2018, Чт 22:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

konstantin.fom писал(а):
Но они есть на чертежах коротких пушек других кораблей на таких же станках системы Гарди.

Услышал тебя, Костя. Конечно выбор за тобой, я даже не спорю :) Спасибо за твой труд, давно хотел увидеть недостающие виды данного станка, тем более, что мне на Диане эти станки делать, к гадалке не ходи)) Костя, я вообще счастлив жить в один период времени с тобой!

Автор:  konstantin.fom [ 17 фев 2018, Сб 07:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Начал печатать выборку из штата для фрегатов большого размера. Дошёл до фок-мачты.

Вложения:
01.jpg
01.jpg [ 364.6 КБ | Просмотров: 1229 ]

Автор:  Rotmistr_69 [ 18 фев 2018, Вс 03:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Тут возник интересненький моментик.....На странице 33
konstantin.fom писал(а):
По кузнечной должности:
Железные ядерные кранцы исправить, все железные прутья очень тонки, переместить повыше. Прибавить ¾ дюйма толщины.

Не кранцы ли это первых выстрелов и как с ними соотносится деревянная доска из владивостокского музея?
Костя ты в своё время между делом не измерял ли длину трисель-мачты на бизани?
Всё-таки сдаётся мне что модель Паллады в музее изначально была без надстройки и гик был как положено на своём месте ниже трисель-мачты.

Автор:  konstantin.fom [ 18 фев 2018, Вс 07:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

Нет, Слава. Железные кранцы на квартердеке у борта. А деревянная доска к люкам на квартердеке. На фото большая модель корабля Двенадцать апостолов.

Вложения:
12.jpg
12.jpg [ 149.29 КБ | Просмотров: 1140 ]

Автор:  Rotmistr_69 [ 18 фев 2018, Вс 07:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Строим фрегат "Паллада" Часть IV

От того,что доска была никуда не деться...-была.Кстати она поднята должна быть над палубой.Не высоко,но поднята.В выемках на дне отверстия для стока воды.
А насчёт железных кранцев у борта на квартердеке....А есть ли у тебя примеры таких кранцев железных,чтобы это утверждать?Если есть,почему мы их до сих пор не видели?Готовишь контрольный выстрел?

Страница 42 из 127 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/