Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Проблема на Дальнем Востоке
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=9&t=11289
Страница 1 из 1

Автор:  Олег [ 06 май 2013, Пн 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Проблема на Дальнем Востоке

Здравствуйте,
Решили с отцом заняться авиамоделизмом, так как последний раз он строил модели лишь в школьном советском кружке, с тех пор прошло много времени, а мне просто интересно.
Решили самостоятельно вырезать детали из пенопласта по чертежам, где указанны параметры готового результата:

Длинна: 116 см
Размах: 150 см
Площадь: 41.2 дм2
Вес: 2.4 кг

Осталось решить какой двигатель и комплектующие поставить?

Так как метанол и особые смеси в Хабаровском крае найти можно с трудом + перевозка до наших мест по угробленной дороге проблемна, думаем поставить бесколлекторный электродвигатель.

Вопрос: какой из имеющихся в магазине этого форума подойдёт к модели с параметрами описанными выше? И вообще потянет ли электро, может уменьшить размеры?

Автор:  Ozma [ 06 май 2013, Пн 13:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Добрый день. Электро отличный вариант, гораздо менее проблемный, и обычно бесколлекторные моторы мощнее чем ДВС. Сейчас в наличии подходящего двигателя нет, поставка будет примерно через неделю - полторы.

Автор:  Олег [ 10 май 2013, Пт 12:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Хорошо, а можно узнать какую мощность двигателя лучше подбирать (и лучше коллекторный или бесколлекторный возникли сомнения)?

Далее, для управления такой моделью , 4-х канальную систему управления, достаточно, для простых полётов?

+ сколько для такой модели потребуется сервомашинок, т.е. только 2 на 2 крыла, 1 на руль высоты, на хвост 1, итого 4 штуки хватит?

Автор:  Ozma [ 12 май 2013, Вс 09:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Мотор лучше бесколлекторный, мощностью примерно 1200-1300kv, в качестве питания 3-х баночный LiPo аккумулятор.
4-х канальной аппаратуры для ваших целей достаточно, про сервы все правильно написали.

Автор:  Terranozavr [ 12 май 2013, Вс 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Олег, а можно уточнить, где именно на ДВ ты находишься?

Автор:  Олег [ 14 май 2013, Вт 13:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Хабаровский край, Ульчский район, с.Богородское

Автор:  Terranozavr [ 23 май 2013, Чт 07:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

хм.. я в Хаб. крае плохо ориентируюсь, но знаю, что в Амурке хватает людей увлеченных этим хобби. В апреле даже приезжали в Прим. край на Фестиваль. В июне будет снова, если не далеко, то приезжайте - будет на что посмотреть, да и общение в живую всегда полезней :)

по аппаратуре выскажу мнение: если собираешься заниматься и дальше, то лучше не экономить на аппе, брать более менее продвинутую и минимум 6-канальную. пригодится с триммированием, настройкой и тп.

Автор:  Alex1 [ 19 янв 2014, Вс 10:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Я думаю если было бы желание и двигатель внутренного сгорания можно обслуживать и Дальнем востоке. В наше время сейчас не проблема. Много сайтов которые могут доставить

Автор:  Fir [ 27 янв 2014, Пн 09:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Если вы действительно заразились этим прекрасным хобби, то вы сможете найти, то что вам нужно. Тем более метанол такая вещь, что не является дефицитом

Автор:  Артемий [ 02 мар 2014, Вс 15:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

У вас там должны быть региональные форумы по моделированию, попробуйте поискать в интернете. Единомышленники, которые живут недалеко от вас, намного быстрей смогут вам помочь.

Автор:  Арик [ 02 мар 2014, Вс 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Согласен, здесь очень много тем по автомоделированию, но собрался народ чуть ли не из разных стран. Насоветуют вам в теории, а на практике допустим в своем регионе не сможете найти таких запчастей!

Автор:  misterx [ 03 мар 2014, Пн 01:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Артемий писал(а):
У вас там должны быть региональные форумы по моделированию, попробуйте поискать в интернете. Единомышленники, которые живут недалеко от вас, намного быстрей смогут вам помочь.

да, можно и с мастером поговорить, к примеру. Я вот не знаю, например я живу в Ижевске. Искал региональный форум, но так и не нашёл. Слишком узкий круг людей интересуется)

Автор:  Russkii [ 04 мар 2014, Вт 06:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Да вы недооцениваете свой регион. Сейчас можно доставить что угодно и как угодно. Даже в эвенкию можно доставить какой нибудь мустанг из америки. Было бы желание

Автор:  Символ [ 05 мар 2014, Ср 05:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Электромотор конечно потянет, но лучше уже ставить бензиновый. Во первых и для развития в будущем это лучше, да и вообще с бензинкой возится поинтереснее чем с генератором на батарейках

Автор:  Трезуб [ 05 мар 2014, Ср 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Проблема на Дальнем Востоке

Артемий писал(а):
У вас там должны быть региональные форумы по моделированию, попробуйте поискать в интернете. Единомышленники, которые живут недалеко от вас, намного быстрей смогут вам помочь.

Ну да, ну да, как же. Региональные форумы. К сожалению, подобных форумов не так уж и много, а тем более интересных и живых. Мне тут понравилось то, что имеется магазин, товары из которого можно тут же обсудить с теми, кто уже ими пользовался.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/