Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 18 апр 2024, Чт 03:06




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.
HMS "Druid" (переделка китайского кита) Часть I 
Автор Сообщение
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:11 
уже же ответил...

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 17:14
Сообщения: 2990
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2884 Кц
Заработано: 2889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:15 
Вас высота не настораживает (685 мм)? Длина шлюпа 45 футов, ширина 27 футов. Год постройки позволяет делать шпангоуты такой конструкции. Какой конструкции киль предложен в наборе?


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:23 
Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 45.3 КБ | Просмотров: 34028 ]

Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 74.86 КБ | Просмотров: 34028 ]

здесь киль немного виден.Сверху, над шпангоутами кильсон- все как обычно.
По размерам-имею лишь предложенную изготовителем информацию, есть Хановские, по ним китайцы и делали.

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:27 
Если вы про монолитное исполнение, то китайцы его не показали. Никаких вставок моделью не предусмотрено. В первоисточнике ( у Хана) тоже все довольно примерно сделано. Хотя по логике они скорее всего были, но это опять-таки личное мнение

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


Последний раз редактировалось korablik1979 14 апр 2013, Вс 19:31, всего редактировалось 1 раз.



 
Профиль
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 17:14
Сообщения: 2990
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2884 Кц
Заработано: 2889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:29 
На киле сделана "гребенка"? Килевой шпунт сделан? Шпангоуты своими концами доходят до верхней кромки шпунта, будучи поставленными на киль?


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:40 
Вот то, что предлагается набором:
Вложение:
IMG_2816.jpg
IMG_2816.jpg [ 137.18 КБ | Просмотров: 34022 ]

Киль сосоит из несколько слоев:
Фальшкиль, киль, гребенка с пазами под шпангоуты (если я правильно вас понял) и сверху кильсон. Шпунт предлагается сделать на стыке между килем и гребенкой. Шпангоуты доходят до шпунта

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:50 
Или под гребенкой вы имели виду резен-киль?
Вложение:
Risingwood.png
Risingwood.png [ 46.38 КБ | Просмотров: 34021 ]

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 19:55 
ПОВТОРЕНИЕ-МАТЬ УЧЕНИЯ...
Почему-то всегда,когда слышу эту пословицу подмывает задать вопрос: а кто же тогда ее бабушка, или кто ходит у нее в зятьках?... :hahaha:
Как следует из названия "этой главы" решил переделать уже имеющееся. А именно форштевень с ахтерштевнем. Мысль эта появилась еще после первых замечаний, полученных по поводу швов этих конструкций. Но окончательным сигналом к действию стали результаты маслянных проб: интересно, а что случится с моими штевнями, когда я покрою модель маслом?! :( Не нужно быть шибко башковитым, чтобы понять, что скорее всего вся бумага в швах от масла поплывет и разлезутся мои труды некрасивыми ошметками. И тогда это будет большой проблемой! Нужно переделывать. Пока руки нарезали и вбивали шпангоутные болтики, голова пыталась решить каким образом должен будет выглядеть ремейк. Согласен с теми кто считает, что правильно все детали стыковать друг с другом без каких-либо прослоек. Но уж очень нравились те зафиксированные мозгом модели, в которых и видел выделенные швы. И чем больше рассматривал подобные варианты, тем больше было желание сделать опять-таки с прокладками в швах. Однако же вместе с этим я понял, что те ленты, что использовал в прошлый раз (бумага для квилинга) использовать нельзя- слишком уж толстый шов получается. Чем же пользовались те мастера, чьи варианты так понравились? Их швы выглядели явно тоньше.
Так начались поиски подходящей толщины. Стал спрашивать и смотреть в канцтоварах, но все было не то. Либо толщина в итоге не нравилась, как например, с фотобумагой (из нее делают конверты в фотостудиях). Либо, как в случае с обычной детской цветной бумагой, технические проблемы- такая бумага на срезе оставалась белой. Как запасной вариант оставалась идея использовать пленку из кассет, но этот вариант почему-то очень не нравился. Хотя может на деле и неплохой вариант, но не лежит к нему сердце... И вот однажды появилась мысль попробовать прокрашенную кальку. И после того, как на форуме получил подтверждения своих догадок, начались практические пробы.
ШВЫ...
Дело не хитрое, но и здесь оказались небольшие особенности. Так первый вариант кальки не понравился абсолютно. Нанесенная с помощью кисти тушь так и не окрасила кальку насквозь, хоть и была нанесена с 2 сторон листа. Пришлось поменять тактику окраски. Кальку нарезал этакой лентой бескозырки. Ширина погона этой ленты- где-то см 3-3,5. Этот размар напрямую зависил от размера пузырька с тушью. Далее думаю все понятно- скрученную в трубочку ленту просто опускаем в пузырек с тушью. Перед этим неплохо ниткой перевязать трубочку, этот поясок не даст кальке внутри расползтись и трубочку гораздо проще будет выудить после, а оставленный снаружи пузырька край нитки сделает процесс извлечения максимально простым. Последний ньюанс- для сушки кальку нужно будет обязательно развернуть, иначе все намертво склеится. Остается сморщенную после сушки ленту прогладить утюгом. Делать это только на листе бумаги и с проутюжкой же из этого же листа. Игнорирование прокладочных средств, равно как использование газеты или б.у. листов ( с чернилами авторучек и принтеров) вполне возможно может привести к незапланированной чистке подошвы утюга, или даже покупке нового.
Окончательным ответом стал пробник-кальке в швах быть!
Вложение:
Комментарий к файлу: То, что сверху-это поковерканная жизнью часть кормового дейвуда. Ниже пробник с швом из кальки
пробник-шва.jpg
пробник-шва.jpg [ 184.7 КБ | Просмотров: 34019 ]


РАЗБОРКА...
Как только определился со швами перешел непосредственно и к самому процессу изготовления. В моем случае, если быть точнее-переделке. Стало быть нужно разобрать старую верию поэлементно. Здесь все просто- арендовал у супруги скороварку и при помощи пара размягчал ПВА в швах, и пока тот не остыл потихоньку отчищал детали.
ОБРАБОТКА-СБОРКА (ЛИНЕЙНЫЕ ШВЫ)...
Перед началом основной проблемой считал порчу торцов, и последующие проверки это подтвердили: где-то клей отодрался вместе с волокнами, где-то были следы предыдущих востановлений. Одним словом, нужна корректировка. Добавление инородного дерева (ольхи) тоже не хотелось, хотя они и близки по цвету, но все же уже не то, а родная древесина из обрезков тоже имеет свои ограничения по размерам. Поэтому главной задачей было сохранить большие детали. Самым большим куском был княдвигед, с него и началось. После корректировки его торцов, шла проверка других. Пару деталюшек пришлось заменить, но в итоге все получилось. Даже расчитывал, что это будет сложнее... По мере сборки, склеенные детали засверливал и шкантовал.
Вложение:
гнезда-для-шкантов1.jpg
гнезда-для-шкантов1.jpg [ 131.83 КБ | Просмотров: 34019 ]

Вложение:
гнезда-для-шкантов.jpg
гнезда-для-шкантов.jpg [ 104.05 КБ | Просмотров: 34019 ]

Можно было это сделать и в конце, когда все детали уже будут приклеены и засверлить все вместе. Но у подобного решения есть существенные проблемы: во- первых, пока идет сборка при нажиме можно лекго опять все разорвать по швам, что уже не так просто, если сразу поставить шканты. Во-вторых ,чем больше деталей нужно просверливать, тем больше толщина, и любое неправильное движение может увести сверло в сторону, и есть опасность выхода последнего где-то с лица детали. Поэтому лучше ставить шканты по мере прибавления новых деталей.
Вложение:
княдвигед-и-ко.jpg
княдвигед-и-ко.jpg [ 99.94 КБ | Просмотров: 34019 ]

Так выглядят после сборки княдвигед и компания.
РАДИУСНЫЕ ШВЫ...
Раньше считал, что этот вид соединений- самый сложный. Но добиться достойного прилегания радиусных торцов вовсе не так сложно, как кажется
Настал черед изготовления деталей форштевня. И первым делом нужно было подготовить торец у уже готовой части. Торец должен быть без завалов угла и иметь плавный радиус без кочек и ямок. На глаз определить искривления сложно, а тем более выяснить точно сколько и где нужно снимать, чтобы и получился приемлемый результат. Для решения пошел следующим путем. На рейку моментным клеем приклеил небольшие чурбачки с некоторыми интервалами. Важно, чтобы они имели ровные срезы (торцы)- это потом выплывет... Далее на любой ровновной планке или куске дсп укладываем наш княдвигед. Чурбачки же на рейке смазываются тем же моментным клеем. И рейка прижимается к детали, повторяя его радиус. Лучше всего этот этап разбить хотя бы на две части, т.е. смазывать не все чурбачки, а половину. В этом случае прижимать половину рейки будет проще. Когда же клей прихватится, просто повторить все с оставшейся частью. В результате на временном стапеле появится повторение нашего радиуса. Рейка точно покажет, где есть маленькие несовпадения и неровности. И хорошо отточенным карандашом легко поймать все огрехи и точно увидеть где и сколько снимать. Далее нужен радиусный шкурник, которым и доводится радиус.
Вложение:
определение-неточностей-в-радиусе.jpg
определение-неточностей-в-радиусе.jpg [ 100.58 КБ | Просмотров: 34019 ]

На фото видно, что роль шкурника пришлось играть угломеру. Просто дело было за полночь, шуметь станками нельзя, а руки чесались- вот и приспособил первое, что попалось под руку. Так шлифуя и временами прикладывая княдвигед к шаблону добился плавного и правильного радиуса- все очень просто, и для этого вовсе не нужно чего-то специфического, типа станков чпу, терминаторов, или нано-лазеров. Хотя, конечно, если у вас имеется доступ к подобным технологиям- выбрасывать их лучше не стоит...

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 17:14
Сообщения: 2990
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2884 Кц
Заработано: 2889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:01 
Я понял. При всех "особенностях" набора килевые поясья наружной обшики сделаете правильно. Теперь найдите высоту вашего водосборного канала. Много воды наберете в корпус? Это я к тому, что ЛИМБЕРСЫ прорезаются в ФЛОРТИМБЕРСАХ у самого киля (на границе КИЛЬ - ОБШИВКА). Через лимберсы(все - сколько есть) протягивается ТРОС с МУСИНГАМИ, которым чистят образовавшийся канал, протягивая его туда-сюда. Трос лежит в канале до полного сгнивания и замены. В вашем случае этот трос не работоспособен (провиснет). Согласитесь, и сам канал не эффективен. Или у Вас ИМХО? А вода в корпус набирается из-за нарушения "конопатки". Главная причина. "Гуляет обшивка". Обяснение Вы имеете правильное. А промочить насквозь 6 дм толщины доски наружной обшивки, я думаю, проблематично. Разве что гниловатую. А?


 
Профиль
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 17:14
Сообщения: 2990
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2884 Кц
Заработано: 2889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:05 
Вы, показав высоту шлюпа 685 мм ( 34 м - 112 футов), не ошиблись. Очень бы хотелось узнать, как вы ее измерять думаете. Да и остальные главные размерения шлюпа.


Последний раз редактировалось Pernov 14 апр 2013, Вс 20:11, всего редактировалось 1 раз.



 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:10 
Со всем перечисленным согласен-(я имею в виду причины попадания воды внутрь) это и имел в виду. Про мусинги-ГРАНД МЕРСИ :hi: :hi: :hi: , об этом раньше не встречал упоминаний. Расстояния от киля изменил в модели осознанно, о чем упомянул при описании.
Pernov писал(а):
Вы, показав высоту шлюпа 685 мм ( 34 м - 112 футов), не ошиблись. Очень бы хотелось узнать, как вы ее измерять думаете. Да и остальные главные размерения шлюпа.

Здесь что-то не так? Просто я об этом еще не думал вплотную, размеры дал по фабричному описанию...

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Ст. Лейтенант
Ст. Лейтенант
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, Вт 17:14
Сообщения: 2990
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Мастер. (1) Мастер. (1)


Баланс: 2884 Кц
Заработано: 2889 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:23 
А начинать всегда нужно с подробного ознакомления с размерений судна, которое избрал для модели, года его изготовления (особенно). Тогда будете иметь пути для "исправления" ошибок в наборе КИТа.

Водоотводный канал сделан Вами неверно. А если оставите по ИМХО (подтвердили), судьям не показывайте. Лучше совсем не делать.

Извините, но с такими размерениями у Вас не ШЛЮП, а ПЛОТ.


Последний раз редактировалось Pernov 14 апр 2013, Вс 20:25, всего редактировалось 1 раз.



 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:24 
Pernov писал(а):
В вашем случае этот трос не работоспособен (провиснет). Согласитесь, и сам канал не эффективен.

Здесь вы имеете в виду, что это не показать из-за открытого днища, или здесь иной смысл заложен? Объясните, пожалуйста.

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:30 
Pernov писал(а):
Водоотводный канал сделан Вами неверно. А если оставите по ИМХО (подтвердили), судьям не показывайте

Имеется в виду расстояние Лимбер хола от киля, или есть еще косяки, которых я так и не увидел. Опишите, пожалуйста, как должен быть правильно выполнен этот элемент или может ссылку...
Спасибо за консультации

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Мл. лейтенант
Мл. лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2012, Ср 02:45
Сообщения: 1653
Откуда: г.Белгород
Страна: Russia (ru)
Медали: 2
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров IV (1) Медаль Роза Ветров IV (1)


Баланс: 3492 Кц
Заработано: 1491 Кц
Поощрений: 2000 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Китайский адмиралтеец "Druid"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, Вс 20:47 
Pernov писал(а):
Извините, но с такими размерениями у Вас не ШЛЮП, а ПЛОТ.

Можно чуть по подробнее. Вы даете оценку, но не упоминаете объяснения этому, мне очень хочется понять что к чему, поэтому хочется побольше объяснений. Поймите правильно, в моих глазах все читается примерно так: был построен некий корабль, жил-плыл не особо звездной жизнью. Особо лаврами не увенчан, а потому и информации немного. Но она-таки есть. Корабль воссаздали, все всех устраивало и вот в один момент вы обвиняете, что корабля с подобными размерами быть не может. Мне бы очень хотелось узнать почему вы так считаете?
Может здесь объяснением является, то, что изначально "Друид" не строился как военный шлюп?

Я все это не с позиции спорщика написал, ибо зелен еще и путь в освоении теории и практики корабельной только начинаю, едва перешагнул через порог. Эта модель- мое первое знакомство с адмиралами и многое начинаю постигать лишь тогда, когда упрусь носом в тот или иной ньанс. Хорошо, если еще замечу. Спасибо, что обращаете внимание на сделанные ошибки, но если можно-обясните суть замечаний подробнее. Спасибо вам!

_________________
С уважением, Александр

8.30-Подъем
9.00- Разгон облаков
10.00-19.00-Подвиг
(Мюнхгаузен)


в прямом эфире переделка наборной адмиралтейки "Друид"
здесь блог
а здесь я могу принять заказ на резьбу


 
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.219s | 47 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика