Мир Моделей! Форумы по моделизму.
http://forum.modelsworld.ru/

Здания и строения на вашем макете.
http://forum.modelsworld.ru/viewtopic.php?f=15&t=1116
Страница 1 из 4

Автор:  Doctor [ 30 мар 2008, Вс 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Здания и строения на вашем макете.

Покупаете и склеиваете сами ? От каких производителей больше нравится ?

На фото - Гостиница. Производитель "Auhagen".
Внутренне освещение, мое дополнение,в комплект поставки не входило. :)

Вложения:
DSC05681.JPG
DSC05681.JPG [ 92.13 КБ | Просмотров: 20189 ]

Автор:  Doctor [ 30 мар 2008, Вс 12:30 ]
Заголовок сообщения: 

"Депо Дарзини". Производитель PIKO.
Конверсия моя :D

Вложения:
Maket_NEW_DEPO_Loko_3.jpg
Maket_NEW_DEPO_Loko_3.jpg [ 311.62 КБ | Просмотров: 20184 ]
Maket_NEW_DEPO_Loko_2.jpg
Maket_NEW_DEPO_Loko_2.jpg [ 254.92 КБ | Просмотров: 20175 ]
Maket_NEW_DEPO_Loko_1.jpg
Maket_NEW_DEPO_Loko_1.jpg [ 371.59 КБ | Просмотров: 20176 ]

Автор:  Doctor [ 30 мар 2008, Вс 12:39 ]
Заголовок сообщения: 

"Паровозная разборка" Производитель PIKO.
По факту получилась "Ремонтная зона по мотивам СССР" :)

Вложения:
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_5.jpg
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_5.jpg [ 324.99 КБ | Просмотров: 20179 ]
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_4.jpg
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_4.jpg [ 296.03 КБ | Просмотров: 20175 ]
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_3.jpg
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_3.jpg [ 230.3 КБ | Просмотров: 20173 ]
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_2.jpg
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_2.jpg [ 248.83 КБ | Просмотров: 20174 ]
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_1.jpg
Maket_NEW_DEPO_rabo4ie_1.jpg [ 260.13 КБ | Просмотров: 20173 ]

Автор:  admin [ 30 мар 2008, Вс 12:57 ]
Заголовок сообщения: 

Я в восторге от фаллера.
Но дорогой.
Зато работать очень приятно.
Все детали хорошо стыкуются, все садится на свои места.
Да и деталировочка фантастическая.
Аухаген лишет этих плюсов, зато гораздо доступнее.
А лучше, строить самому.
:D

Автор:  Doctor [ 30 мар 2008, Вс 13:08 ]
Заголовок сообщения: 

admin писал(а):
Я в восторге от фаллера.
Но дорогой.
Зато работать очень приятно.
Все детали хорошо стыкуются, все садится на свои места.
Да и деталировочка фантастическая.
Аухаген лишет этих плюсов, зато гораздо доступнее.
А лучше, строить самому.
:D


Мне наверно попалось неудачное изделие от Faller. Мы с женой долго "плевались" во время сборки одного из вокзалов. Очень много мелких и непродуманных деталей, которые клеить крайне неудобно. Мало того что он дорогой, так еще и не понравился в сборке. Вобщем первое впечатление остается на всегда. Знающие люди мне пояснили - что Faller - законодатель моды в этом направлении, но их изделия больше покупать не стану. Auhagen-у, "зачет" - собрал не одно строение, все детальки хорошо стыкуются, вобщем приятно работать. PIKO тоже не плох....по данному вопросу наши мнения кардинально разошлись :D

Автор:  shamacom [ 31 мар 2008, Пн 15:12 ]
Заголовок сообщения: 

Фаллер очень хорош-просто требует к себе более точной и аккуратной сборки, даже пластмасса какая-то более "аппетитная" что-ли,Хотя сам на своей "стройке" в основном использую Аухаген, проще купить и собирается быстро. Свет естественно свой, микролампы и точечный- светодиодами. Вот недоделка в фотах - альбом обновляется:
http://photofile.ru/users/shamacom/3508615/

Автор:  Doctor [ 31 мар 2008, Пн 15:45 ]
Заголовок сообщения: 

shamacom писал(а):
Фаллер очень хорош-просто требует к себе более точной и аккуратной сборки, даже пластмасса какая-то более "аппетитная" что-ли,Хотя сам на своей "стройке" в основном использую Аухаген, проще купить и собирается быстро. Свет естественно свой, микролампы и точечный- светодиодами. Вот недоделка в фотах - альбом обновляется:
http://photofile.ru/users/shamacom/3508615/


Огромное спасибо за фото. Видно, что проделана титаническая работа.
Про Фаллер - может у меня попался неудачный экземпляр ?
Упаковка была оригинальная, качество пластмассы на вид было тоже хорошим.....но мелкие детали очень во многих местах не соответствовали посадочным местам, вобщем собирал и плевался.....ни с Пико , ни с Аухагеном такого гимора даже близко не было. Хотел этот Фаллеровский вокзал выкинуть после сборки,жена отговорила. С подсветкой вроде еще как то смотриться,но косякоков на нем "воз и маленькая тележка". :(

Автор:  shamacom [ 31 мар 2008, Пн 16:03 ]
Заголовок сообщения: 

Я б так сказал, к фаллеру одного клея маловато, надфили ножи сверлилка с кучкой сверлышек, шкурка эт обязательно. Зато результат очень даже, у меня на этом блоке один фаллер стоит, по сравнению с аухагеном смотрится очень и очень богато. Но нет пределу совершенства, сейчас пробую делать искуственное старение построек и интерьер хотя бы в больших витринах, выложу фотки.

Автор:  Doctor [ 31 мар 2008, Пн 16:15 ]
Заголовок сообщения: 

shamacom писал(а):
Я б так сказал, к фаллеру одного клея маловато, надфили ножи сверлилка с кучкой сверлышек, шкурка эт обязательно. Зато результат очень даже, у меня на этом блоке один фаллер стоит, по сравнению с аухагеном смотрится очень и очень богато. Но нет пределу совершенства, сейчас пробую делать искуственное старение построек и интерьер хотя бы в больших витринах, выложу фотки.

....если честно, то для остальных производителей, одного клея тоже маловато будет :) На ваших фото видел дорогу. Какой материал использовали ? Кто то здесь предлагал применить наждачную бумагу для этих целей.

Автор:  shamacom [ 31 мар 2008, Пн 16:41 ]
Заголовок сообщения: 

Не спорю, но но аухаген дейсвительно весь только что ногтями не собирается=).Наждачку я и предлагал, но в рулонах у нас по крайней мере, нет серого и черного, только коричневый и желтый. На макете дорога Noch самоклейка.Артикул могу вечером скинуть.

Автор:  shamacom [ 02 апр 2008, Ср 22:29 ]
Заголовок сообщения: 

Вот еще добавил, первые попытки делать деревья пока без листвы, технология не моя, но не знаю как админ отнесётся к ссылке на другой сайт. Если интересно скину на почту, там же есть технология изготовления светофоров и гор http://photofile.ru/users/shamacom/3524841/

Автор:  Doctor [ 02 апр 2008, Ср 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

shamacom писал(а):
Вот еще добавил, первые попытки делать деревья пока без листвы, технология не моя, но не знаю как админ отнесётся к ссылке на другой сайт. Если интересно скину на почту, там же есть технология изготовления светофоров и гор http://photofile.ru/users/shamacom/3524841/


Да,интересно.Можно выслать на майл,он указан в моем профиле.

Автор:  admin [ 03 апр 2008, Чт 07:17 ]
Заголовок сообщения: 

shamacom

Любые ссылки на некомерческие ресурсы разрешены.
Пользуйтесь смело.
А если есть желание, по любой технологии пишите обзоры с фотографиями, разместим в мастерской, а вам будет вознаграждение.

Автор:  shamacom [ 03 апр 2008, Чт 09:35 ]
Заголовок сообщения: 

Буду делать в следующий раз, попробую с фотоотчетом и описанием. А сайт тут . О получилось!

Автор:  Doctor [ 06 май 2008, Вт 00:37 ]
Заголовок сообщения: 

Разъезд.

Вложения:
Maket_NEW_CP3_91.jpg
Maket_NEW_CP3_91.jpg [ 360.88 КБ | Просмотров: 20183 ]

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/