Добро Пожаловать в "Мир Моделей"
Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
8-812-3350685
городской номер
в Санкт-Петербурге
        FAQ         Правила форума         Медали         Поиск
Текущее время: 28 апр 2024, Вс 01:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Модель АВТО своими руками 
Автор Сообщение
Лейтенант
Лейтенант
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб 20:58
Сообщения: 2406
Откуда: Санкт-Петербург
Страна: Russia (ru)
Медали: 1
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 1072.5 Кц
Заработано: 1159.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 21:32 
eXcLuS1ve
почему? есть, только не на всех моделях и на многие нужно этот модуль ставить.
Tamerlan120
так может из титана и делать?

_________________
RC8Tе
Rally 1/16


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 22:45 
Я смотрю milhaus прям разошелся :hahaha:
Послать что ль тебе по почте кусочек?..

Скажу честно- титан никогда не обрабатывал. Вроде как прочный зверски? лан, почитаю в сети про него.

Насчет привода. eXcLuS1ve, а чтоя смешного спросил? На моделях и задний привод есть и тормоза даже ставят и турбонаддув! У тебя нет, у меня будет :yes:

anton666-я так понимаю что-то вроде редуктора, только шестерни в разных направлениях будут вращаться. аналогично реальному авто?


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс 15:00
Сообщения: 1295
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)

Баланс: 2 Кц
Заработано: 487.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 22:57 
Tamerlan120
в каком виде все эти материалы? Если титан листовой и достаточно толстый, то из него почти все можно сделать из основного. И да, удели очень много внимания центральной части машины, постарайся сделать что-то вроде рамы, к которой все будет крепиться, так машина получится прочнее. Лучше конечно ее сначала в 3D сделать, если умеешь, выложить и потом уже смотреть что в ней так, а что нет)) Я так понял ты краулер хочешь? И кузов все таки напоследок оставить))

_________________
1/8 HPI Savage Flux HP


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, Пн 23:16 
milhaus
Если не ошибаюсь, а я как известно никогда.... Короче видел я в разделе ДВС off-road 1:5 дисковые тормоза .
Тот, у кого я видел авто, тормоза работают по-другому. Я ссылку даю, там около 4 видео. Че то где-то написано, но суть в том что какая то центробежная муфта тормозится.
Если без тормозов, что будет при отпускании курка? Ну на модельных двигах.
Вот ссылка.Тут и посмотреть и почитать: "Ссылка не катит, на ютубе ввести bogdan789012"
Конечно трава из подколес как у Baja багги не летит, но довольно резвая. Он эксперементировал и с задним и с полным
приводом. Что интересно, у него не карданы, а цепь.

RUSWanderer
В довольнотаки чистом.Единственное,что не все можно на раз взять. например стали - хоть ешь ее. А вот тут на днях резали медную шину...анод...10мм толщина и 5 метров длина...Красотища...(Хотел на водоблок для процессора кусочек скомуниздить)ТАк там даже стружки не осталось.МЕдь - строго под расчет. Титан в виде квадратов. Примерно с тетрадь. Фиг знает, можно ли его...того, этого...
Зашел щас на сайт, ножи сами делают. Мнения разошлись. Одни говорят мягкий, гнется, не то что пилить, рвать можно, аки алюминий. Другие говорят не одно сверло сломаешь и не одну пилку сточишь, прежде чем обработаешь. Не будет ли он гнуться? толщина пластин...мм...милиметра 4...завтра точно гляну.





Для начала хочу пикап. Ралли.А там видно будет. Мысли 3 штуки: Легковая хэчбек.чтобы сзади мотор влез. Но это наверно не лучший вариант. Клиренс маловат. Далее есть 2 копийных пикапа. Слеш и Лоси.Вроде Лось мнебольше нравится, но он зараза тоже низкий. стало быть возьму копию Слеша.Ну примерно. Надо на реальные авто глянуть.(модели чисто для примера.И фирмы тоже)


Вложения:
Хэчбек.jpg
Хэчбек.jpg [ 110.32 КБ | Просмотров: 711 ]
Низкий.jpg
Низкий.jpg [ 62.29 КБ | Просмотров: 711 ]
Высокий.jpeg
Высокий.jpeg [ 9.4 КБ | Просмотров: 711 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс 15:00
Сообщения: 1295
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)

Баланс: 2 Кц
Заработано: 487.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, Вт 10:02 
Tamerlan120
для твоего масштаба тонкий слишком титан, даже для рамы/днища не годится, как мне кажется, хотя надо сначала посмотреть какую конструкцию примерно решишь делать, без твоего личного наброска что-то конкретнее решить сложно. Если мощность хорошая у движка, то лучше частично стальным сделать, для прочности, остальное боюсь даже при малых прыжках может поломаться из-за веса общего. Если хочешь по типу слэша, так изучи инструкцию бажи, у нее есть же такой же вариант ведь))

_________________
1/8 HPI Savage Flux HP


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, Вт 19:01 
Для начала узнаю вес мотора. Под него сделаю раму. а под это все надо будет подобрать пружинки.
Вопрос сразу возникает. Подвеска, привод цепной или напрямую шестерни замыкать? Цепь она и гремит вроде и вообще... С другой стороны проще. Что скажете, господа?

P.S. Объясните мне, как работает радиоаппаратура? Пистолет -> антенна -> приемник -> из приемника выходят 3пары контактов (Если брать трехканальную) -> в зависимотсти от команд замыкает сервы. (газ,повороты и что там еще?). Я правильно представил? Аккум как понимаю нужен?


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, Вт 20:25 
Ну я и думал комплектом брать. 5 тыщ...пипец...За что? даза ничего...Модели, они такие. Ну то что серва нужна будет мощная на руль, это да. хотя тут под грифом "сверхмощные" я видел на 14 кг токма. А на газ то зачем так много? У триммера (Богдан писал) хватает 4-5 кг. ну лан, куплю почувствую какую силу нужно.
Как тормозит то? Не оч понимаю, все-таки у вас движки других конструкций.

Ну с шестернями придется покумекать...Оно конечно лучше полный. Во-первых масса, во-вторых все-таки off-Road. Так что тут без вариантов.

Движок конечно никто не посоветует?И да! Думаю так. Аккум на 12 вольт. На него 2-3 сервы + хочу оптику. Мне больно реализация этого дела на дрифт карах понравилась.Я правда попроще хочу. 2 красных диода зад и 2 перед. Причем на перед сверхмощные. На пол часа потянет аккум? все-таки движка не надо будет...

Господа, какие карданы ВЫ бы посоветовали? на фото.


Вложения:
Кардан субару.jpg
Кардан субару.jpg [ 79.63 КБ | Просмотров: 689 ]
Сцепка кардана.jpg
Сцепка кардана.jpg [ 33.31 КБ | Просмотров: 689 ]
ДИОДЫ.jpg
ДИОДЫ.jpg [ 39.53 КБ | Просмотров: 695 ]
 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс 15:00
Сообщения: 1295
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)

Баланс: 2 Кц
Заработано: 487.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, Ср 00:57 
Tamerlan120
зачем тебе 12В?
По поводу как тормозить, я уже советовал изучить инструкцию бажи))) вот тебе прямая ссылка на файл pdf http://www.hpiracing.com/manuals/pdf/105734.pdf
Карданы мне кажется лучше нижние, менять проще будет, только чашку усиль как нить.
milhaus
габариты, фары, накрайняк неон и машину будет отлично видно в темноте и можно будет кататься...

_________________
1/8 HPI Savage Flux HP


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, Ср 11:54 
Про Двигатель: Смотрел ДВС от бензопил.Он меньше. Даже на модельный чемто похож. Хватит ли мощности? Ситуация сложная. Ибо с моделью не сравнить, так как моя будет из металла, а в сервис-центре мне не помогут определиться с выбором.Вряд ли они про модели что то знают. А для меня это отправная точка.Триммер или пила?

Про Аккум и Фары: Не не, не надо мне подсветку машины. Мне фары нужны для их прямого назначения. Сумерки. По освещенному проспекутя ездить не буду, а в других местах фонарей нет. Машинка ездит метрах в 10 от водителя.Бездорожье к тому же. Вот я и хотел чтобы диоды путь освещали. Почему 12? Ну конкретно моделями я не занимался(с мотором) поэтому только каталоги видел. там везде 12. Сколько один приемник кушает - не в курсе. Сверхмощные диоды питаются 12-ю вольтами. У них свет до 30 метров м.б. Мне и 5 хватит в принципе.
(Посмотрелинструкцию,видно,что для сервы 6 вольт хватит)

Про Тормоза:э не... там сис-ма будь здоров. Свое придумаем. Я правильно понял, что если курок повернуть в обратную сторону газа, то серва будет двигаться в обратном напрвлении и это можно использовать как тормоз? (ну если его там установить)

P.S. Ах да! вспомнил, почему хотел 3-канальное радио. Сцепление. Я так понимаю одна Серва сцепляет, другая тянет карбюратор. в Моделях как интересно?


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Ст. прапорщик
Ст. прапорщик
Аватара пользователя
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2010, Вс 15:00
Сообщения: 1295
Откуда: Питер
Страна: Russia (ru)

Баланс: 2 Кц
Заработано: 487.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, Ср 12:52 
Tamerlan120 писал(а):
Про Тормоза:э не... там сис-ма будь здоров. Свое придумаем. Я правильно понял, что если курок повернуть в обратную сторону газа, то серва будет двигаться в обратном напрвлении и это можно использовать как тормоз? (ну если его там установить)

ну делаешь два ограничителя, в одну сторону один срабатывает, в другую сторону второй)) Как это все будет что дергать решать тебе и в зависимости от конструкции машины))) и да, не забудь про влагозащищенность для электроники))

_________________
1/8 HPI Savage Flux HP


 
Ответить с цитатой
Профиль
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, Ср 20:38 
То есть при подаче газа мотор раскручивается и центробежная сила сцепляет карданы с движком?

На счет подачи топлива. Я так понял, что давление газов глушителя попадает в бак и оттуда бензин гонит в карб. Я прав?
На бензопиле написано,чтотам подача топлива ручная.Возможно завтра съезжу в сервисный центр, гляну.

Нашел тут на МИР ГАЗОНОКОСИЛОК пила Чемпион, движок 54,5 кубиков ; 3,2 лошади. по Объему больше Baja Ford Пикап в 2 раза,по лошадям так же. думаю пойдет.


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, Ср 22:36 
Лан, предположим со сцеплением проблем не будет. Какую аппаратуру посоветуете? Я так понял 2 сервы. Причем на колеса с металлич. шестернями кило на 15-20. вторая на газ, там поменьше можно. Ну и пульт , чтобы метров...эм...25-30 было бы не плохо.

на них написано то, что работают на 600 метров, но один самодельщик писал, что некоторые уже на 10 метров из -за помех от мотора дохнут


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, Ср 23:16 
Агась. Лучше бы конечно сразу набором. Ну посмотрим.

Глянул ДВСы...Печальбеда. Самый супер-пупер триммер (за 26,000 р.) выдает чуть меньше 13000 оборотов. "Простые смертные" выдают 7500-10000.
Бензопилы. Штиль уже 14 тысяч. С модельными и рядом не стоял. Там от 3000 и до 30-40 тысяч. Я балдею. Но уже лучше лучше триммера.

а не продать ли мне почку...и не купить ли Баджу готовую...


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Мл. Сержант
Мл. Сержант
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт 14:46
Сообщения: 73
Откуда: Кировская обл.
Страна: Russia (ru)

Баланс: 52.5 Кц
Заработано: 52.5 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, Чт 19:10 
Лан, поможешь потом колеса выбрать. пока на двиг покоплю. в субботу поеду на него смотреть


 
Ответить с цитатой
Профиль ICQ
Капитан
Капитан
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июл 2009, Пн 15:27
Сообщения: 3157
Откуда: Украина
Страна: Honduras (hn)
Медали: 3
За передачу опыта (1) За передачу опыта (1)
Медаль Роза Ветров I (1) Медаль Роза Ветров I (1)
Патриот III (1) Патриот III (1)


Баланс: 399.5 Кц
Заработано: 1494 Кц
Поощрений: 0 Кц
Наказаний: 0 Кц
 Заголовок сообщения: Re: Модель АВТО своими руками
СообщениеДобавлено: 01 мар 2013, Пт 05:32 
Tamerlan120
Н-да...
Как то все неопределенно. Цель то какая всего мероприятия? Просто поработать ручками? Сделать максимум деталей самостоятельно? Изобрести шедевр, до которого никто не додумался? Мое мнение - все это неправильный подход.
Моделисты в СССР многое делали сами просто потому, что купить было негде.

На мой взгляд напиллинг оправдан, если в результате получается модель, которую хотел, но не мог купить, потому что именно такую не производят. Отсюда вывод - нужно максимально использовать готовые узлы и детали, компонуя их под свои нужды. В этом и будет гениальность, если все получится. Зато при поломке можно купить запчасть, т.к. она доступна в продаже. Ручной работы части должны быть простыми в ремонте или повторном изготовлении. Из доступного материала.

В идеале конечная цель - готовая, обкатанная модель + список покупных запчастей и чертежи с описанием технологии изготовления и применяемого материала, для самодельных узлов. Для потомков. Ну чтобы кто то мог все повторить, обойдя подводные камни. Тогда усилия не пропадут даром.

И вот тут засада - слишком мало моделей 5-к, а значит и выбор доноров не велик. С кузовами готовыми тоже напряг, да и дорогие они.
Предпочтительнее 8-й масштаб. Тут уже есть где разгуляться, в плане готовых решений. Но тебе же мотор от мопеда подавай, а он 8-ку порвет, будь она хоть из титана вся. Нет чтобы электро выбрать... Было бы проще. Меньше заморочек с компоновкой, огромный выбор силовых под любые надобности.

Ты переосмысли, вдруг с чем то согласишься? Так чтобы зря лишнего не писать. Ну а если будешь на своем стоять, на счет газонокосилки и метрового кузова, тогда продолжим.

И кроме двигателя с масштабом, определись с общей концепцией - прототип какого авто ты хочешь, какой привод и вообще какие задачи перед моделью ставишь.

А вот о сервах с пультом и приемником вообще не стоит на данном этапе задумываться. Это все мелочи.

Как и устройство отдельных узлов, будь то тормоза или привод заднего хода. Есть проверенные решения, разработанные и обкатанные.

Тут скорее под колеса готовые стоит подстраиваться, подбирая уже сейчас варианты. Не всякое модельное выдержит самоделку с ее весом. Да под двигатель, если все же решишь от мотороллера Вятка вкорячить.

Вобщем определяйся сам и давай уточнять тех задание.

_________________
и еще... меня, как отца деcятилетней дочери, раздражают надписи на коробках: "для мальчиков от 14-ти и старше".


 
Ответить с цитатой
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Спб, метро Звенигородская, ул. Марата дом 86,
Написать нам: Поддержка
© ModelsWorld, 2005-2024. All rights reserved.
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group

Модификация форума выполнена CMSart Studio
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.449s | 38 Queries | GZIP : On ]
Яндекс.Метрика